Тимофей Мозгов: «Хорошо защищались 35 минут»

Центровой сборной России Тимофей Мозгов прокомментировал поражение команды от Италии (63:65) во втором матче квалификации чемпионата Европы-2015.

«Хорошо защищались 35 минут, но в последние пол четверти не смогли закрыть итальянцев. Много не забили, потеряли концентрацию, пропустили ненужные броски, не разобралась пару раз на пик-н-роллах. Трехочковые броски – сильная сторона Италии. Реализация очков зависит от того, как ты защищаешься. Если бы мы защищались так, как другие это делают в борьбе с итальянцами, то у соперника был бы больший процент реализации бросков. Сегодня играли не совсем классическую защиту. В тот момент, когда начали терять концентрацию, итальянцы включили все свои сильные стороны.

Но хотелось бы отметить, что играть дома, в России, всегда приятно. Рады, что собрался народ, который поддерживал нас и переживал до последней минуты. Огромное спасибо болельщикам, мы ждем вас на следующей игре», – цитирует Мозгова официальный сайт РФБ.