Чемпионом России по уличному баскетболу стала владивостокская команда

Во Владивостоке прошел финал чемпионат России по уличному баскетболу. В решающем матче за «золото» игроки владивостокской команды ПСРЗ обыграли на тот момент действовавших чемпионов, команду «Сочи», со счетом 12:11.

В составе владивостокцев чемпионами России стали Дмитрий Узинский, Андрей Зверков, Юрий Митюк и Александр Неценко. Все четверо являются молодыми воспитанниками «Спартака-Приморье», для которых минувший сезон в Суперлиге стал дебютным в карьере. Капитан ПСРЗ Дмитрий Узинский был признан MVP финала.

Сочинцы (Вячеслав Алексеев, Алексей Широков, Дмитрий Первухин, Алексей Доманин), выигравшие чемпионат в 2013 году, а в 2012 году ставшие бронзовыми призерами, пополнили свою коллекцию серебряными медалями.

«Бронзу» завоевала еще одна команда из Владивостока – «Либерти», обыгравшая в матче за 3 место московский You’re on.

Всего в финале чемпионата России принимали участие 20 команд из 17 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Барнаул, Воронеж, Казань, Калининград, Кострома, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Самара, Саранск, Сочи, Уфа и Хабаровск.