ЧЕ-2014. Девушки (U16). 1/4 финала. Россия разгромила Бельгию, Испания выиграла у Латвии и другие результаты

Сегодня в Венгрии на чемпионате Европы среди девушек до 16 лет сборная России одержала разгромную победу над командой Бельгии (75:29) и вышла в полуфинал турнира. В другом четвертьфинале Испания выиграла у Латвии.

Чемпионат Европы

Девушки (U16)

Плей-офф

1/4 финала

РОССИЯ – Бельгия – 75:29 (25:8, 16:7, 15:6, 19:8)

РОССИЯ: Вадеева (16 + 23 подбора), Огун (10 + 6 подборов), Курильчук (10), Завьялова (8 + 5 передач).

БЕЛЬГИЯ: Хенкет (6).

8 августа. 15.45

Чехия – Турция – 70:55 (15:23, 10:12, 26:7, 19:13)

8 августа. 18.00

Венгрия – Франция – 50:52 (8:13, 15:11, 14:18, 13:10)

8 августа. 20.15

Испания – Латвия – 79:45 (21:13, 17:11, 24:10, 17:11)

8 августа. 22.30

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

3 комментария
Архиповой фон Калманович большое спасибо за девушек, спасибо, что она тренер сборной, спасибо, что работает в спарте и к, спасибо, что пошла в исполком РФБ
+8
0
+8
страна должна знать своих героев

Сразу после победы сборной России U16 в четвертьфинале с разгромным счетом 75:29, старший тренер Анна Валерьевна Архипова-фон Калманович дала комментарий

- Такой большой разрыв в матче с Бельгией нам удалось создать только благодаря тщательной подготовке к игре. Эта победа - результат усердной работы девочек и своевременного выполнения тренерских указаний. Игровое время было распределено равномерно, так, чтобы каждая баскетболистка провела на площадке необходимое количество минут.

Скоро состоится матч, в котором будет определен наш соперник по полуфиналу. Испания или Латвия? Наша победа над испанками ни о чем не говорит, это - очень сильная команда. Латышки тоже уверенно идут по ходу турнира. Как только узнаем завтрашнего оппонента - сразу же начнем подготовку