Хэмилтон решил остаться в «Формуле-1» ради своих болельщиков

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон признался, что думал о своем будущем после скандала, который начался на Гран-при Австралии, рассматривал возможность ухода из «Ф-1», но решил остаться из-за болельщиков.

«Я не был на сто процентов уверен, что хотел провести здесь следующие лет пять. Столько всего происходило вокруг меня. Хочу ли я быть на всеобщем обозрении, когда люди меня бранят? Хочу ли быть предметом внимания и не иметь возможности сходить в кино без того, чтобы меня не начали фотографировать? Но если я хочу гоняться на этом болиде, продолжать свою карьеру, мне все это предстояло вынести.

И я определенно решил остаться. Все из-за моих болельщиков. Независимо от того, что говорят другие, я собираюсь как обычно выходить на старт и выкладываться на сто процентов, чтобы сказать им всем спасибо. Мои болельщики – это фантастика», – цитирует Хэмилтона Guardian.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    127 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Nilf
    Я недочитал комментарии. Вот ты ошибся, мог ошибиться и Льюис. Так и Михаэль всякого натворил за долгую и успешную карьеру. Но почему-то болельщики Макларен не говорят «как можно болеть за такого», не пытаются учить болельщиков других команд.
    Так и Михаэль всякого натворил за долгую и успешную карьеру. Но почему-то болельщики Макларен не говорят «как можно болеть за такого».
    -----------
    Да ладно? Может быть вы запамятовали, но в самый разгар этих событий только этим и занимались. Я, как болельщик Макларена и обладатель большого числа друзей-единомышленников, ответственно вам это заявляю.
    0
    0
    0
    Ответ Nilf
    Я недочитал комментарии. Вот ты ошибся, мог ошибиться и Льюис. Так и Михаэль всякого натворил за долгую и успешную карьеру. Но почему-то болельщики Макларен не говорят «как можно болеть за такого», не пытаются учить болельщиков других команд.
    Я согласен, что все могут ошибиться. Все мы люди, и имеем право на ошибку. Тем более, по сути ЛХ не сделал чего-то реально ужасного. Я отвечал на комментарий olegg, доказывая, что Хэм действительно поступил неправильно, соврал.
    А насчет Шумахера. Не отрицаю, что он всякого натворил за долгую карьеру. Есть разные эпизоды, не будем здесь в них влезать.
    Но болельщики McLaren очень много раз (и до сих пор) жестко критиковали его за это, в том числе и говоря «как можно болеть за такого». Узнав, что я болельщик Шумми, в предыдущие годы мне Херес, Аделаиду, Монако 06, подиум после гибули Сенны, Австрию 2002 и прочие эпизоды (реальные и бредовые, как подиум после гибули Сенны) кидали пачками.
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    Т.е. деньги не причём? :) А верность Маку до конца карьеры? Эх, Льюис, опять начал нести что попало
    согласен.. лучше бы он выразился в том духе, что Ф1 - это его жизнь, что пилотировать этот болид было его главной целью, начиная с 10-летнего возраста.. и вот так все бросить вдруг..

    опять же, Льюис не равнодушен к тому что о нем пишут и говорят, и не настолько глуп, что не понимать, что его уход сейчас означал бы лишь полное признание своей вины..
    а так, пройдет несколько месяцев и все забут это маленькое недоразумение..

    0
    0
    0
    Ответ li_si_cin
    Есть одна небольшая разница, ни Феррари, ни Шумахер, ни болельщики никогда не кричали, что они самые честные. Да действовали жестко, иногда грязно, но и не корчили из себя обиженную невинность.
    А что остается еще делать? только защищаться. Факт что ФИА имеет зуб на Макларен, а Мосли на Рона. А вообще зря я упомянул старые грехи, ни к чему хорошему как обычно не приведет :) mea culpa
    0
    0
    0
    Ответ checker
    согласен.. лучше бы он выразился в том духе, что Ф1 - это его жизнь, что пилотировать этот болид было его главной целью, начиная с 10-летнего возраста.. и вот так все бросить вдруг.. опять же, Льюис не равнодушен к тому что о нем пишут и говорят, и не настолько глуп, что не понимать, что его уход сейчас означал бы лишь полное признание своей вины.. а так, пройдет несколько месяцев и все забут это маленькое недоразумение..
    Ну смотря конечно какое накозание будет. А то будут ещё пимнить долгие годы.
    0
    0
    0
    Ответ evv
    Вообще странно, что эта новость подается тут среди главных, видимо предвкушалась бурная дискуссия.
    Думаю, что дискуссия ещё впереди :))))
    0
    0
    0
    Практически. На входе машина, в данном случае, Макларен. На выходе - траектория движения по трассе и результат. Посередине - черный ящик.
    0
    0
    0
    Ответ Vitaluga
    что бы здесь кто не писал: какую бы хрень-чушь...типа такие нехилые спецы мы тут...важно одно такого интереса как к Хэмилтону нет ни к одному другому персонажу ф1...вот она слава...а вы лохи...реально лохи...это у Вас кризис...а он при бабках, с прессой(не важно какой) и вертел Вас всех вместе с вашими комменетариями...ЛОХИ
    Судя по количеству слов «лох» и стилю твоих коментов, ты слышишь это слово по отношению к себе много раз за день.
    0
    0
    0
    Ответ tsu
    Как трогательно. Ах... Какой-нить грубый Ирвайн, бесчувственный Кими или самовлюбленный Алонсо не способны на такую жертву. «Все ради болельщиков» - как это все-таки возвышенно и чисто. Есть еще настоящие человеки на этом свете!
    Аха! У меня вот сразу вот такая картина рисуется :)

    http://s43.radikal.ru/i100/0904/67/3922fda63954.jpg
    0
    0
    0
    Ответ Alex-casper
    А я мозг и не выключаю) И вам советую не выключать) Вы так и не написали, где я переврал события, ни одного опровержения моих слов. Впредь, если не уверены, подобными словами не бросайтесь. А Хэм просто проболтался журналистам. Вначале соврал, а потом случайно рассказал все в интервью. И только тогда, когда речь зашла о его наказании, стал себя бичевать и просить прощения. А в пресловутом интервью и речи об извинениях или признании своей неправоты не было, просто человека понесло. А каяться стал, когда понял, что у интервью будут последствия.
    «Вначале соврал, а потом случайно рассказал все в интервью»
    Интервью было раньше... хотя тема уже проела плешь, какая к черту разница, ради чего он гоняется в Ф1
    0
    0
    0
    сказал бы честно, никуда не уйду, патамушта бабло люблю....
    0
    0
    0
    Скупая мужская слеза умиления покатилась по моей щеке. Хем отжег))))))
    Он скоро Лауду переплюнет)
    0
    0
    0
    Ох как он запел. -«Хочу ли я быть на всеобщем обозрении, когда люди меня бранят?»- как будто раньше его не бранили.
    0
    0
    0
    Я сейчас расплачусь.
    Какой он оказывается хороший парень, а я его ругал. А он все для народа, себя не жалеет и отца родного тоже.
    Если бы он читал это форум, он бы сказал, - OLEGG, я остаюсь ради тебя!
    0
    0
    0
    Ответ Alex-casper
    olegg, если речь идет о том, что же такого ЛХ сделал «криминального», то ответ прост: он обманул стюардов гран-при для того, чтобы незаконным путем получить более высокое место в итоговом протоколе. И пока не проболтался журналистам об этом, у Ярно Трулли отобрали его законный подиум. Тут без домыслов и субъективизма, только факты. А уже как к этому относится - личное дело каждого. Мне, например, кажется, что это мягко говоря неспортивно и некрасиво. Но Маки наказывать больше не надо.
    Ну, для начала, перед тем как делать свой вердикт, вы хотя бы цепь событий перевирать не будете?
    А зато что «Маки» «наказывать больше не надо» - это просто «барский» жест...от, мягко говоря, объективного болельщика :-)
    Т.е. даже совета еще не было, а тут уже знают степень вины всех и каждого...

    0
    0
    0
    «И по просьбе трудящихся...»
    0
    0
    0
    Ответ vader
    Если смотреть на всю историю Льюиса - то там много огрехов, и далеко не за все его наказывали: это и стиль борьбы на трассе с выжиманием соперника и выживание напарника из команды.
    //много огрехов, и далеко не за все его наказывали: это и стиль борьбы на трассе с выжиманием соперника и выживание напарника из команды.
    -------------------------------------------

    А за стиль пилотирования наказывают чтоли? Я что-то непомню чтобы Шумахера, Сенну или Менсела строго и регулярно наказывали за их агрессивный стиль.

    А про выжимание партнера из команды это вообще смешно. Может напомнить, как Алонсо выкинул Трулли из команды, устав глотать за ним пыль? Кстати никто не мешал Алонсо создать к Монако-07, т.е. когда его полностью поддерживала команда, создать комфортный очковый отрыв от Хэма. Однако, по какой-то причине этого не произошло. Имхо, причина очевидна.
    0
    0
    0
    очередная желтая гадость
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вот это правильный подход с позиции любителя гонок...:-) Главное, чтобы красиво гонял и приносил победы «нужной» команде ...:-)
    Пока ЛХ будет в Макларене и будет приносить результат, мне будет наплевать на все остальное. В том числе, почему он гоняется в Ф1 и насколько высоки его моральные качества. Я смотрю Ф1 ради гонок, а не бульварных сплетен. Хотя в одном соглашусь с оппонентами - и для Макларена, и для самого ЛХ было бы лучше, если бы иногда он говорил поменьше.
    0
    0
    0
    Ответ vader
    Но это же не повод оскорблять. Надеюсь в этом то консенсус :-) ---------- Я и не оскорблял его. Мне он лично не нравится и я не хочу видеть его в команде. Более того, считаю, что Льюис с Папиком создают нездоровую атмосферу. А за их наезды на Денниса их надо вообще пинком под зад отправлять. Что бы ни говорили некоторые местные «фанаты» Рона на этом сайте - этот человек построил команду и для меня он гораздо больше ассоциируется с командой, чем Брюс Макларен.
    Я и не оскорблял его. Мне он лично не нравится и я не хочу видеть его в команде. Более того, считаю, что Льюис с Папиком создают нездоровую атмосферу. А за их наезды на Денниса их надо вообще пинком под зад отправлять. Что бы ни говорили некоторые местные «фанаты» Рона на этом сайте - этот человек построил команду и для меня он гораздо больше ассоциируется с командой, чем Брюс Макларен.
    -------------------------------------------
    5 баллов!!!
    Я не любитель Маков. но как же весело читать, как их болельщики выпрыгивают из штанов, чтобы что-то друг другу доказать.:)) А ваш ЛХ - просто милый мальчик во взрослой песочнице, который ради «своих» болельщиков пойдет во «все тяжкие» в гоночном мире! Я плачу, нет - рыдаю, от умиления... Что-то с его приходом в Маки, у них стало много скандалов. Одно, второе... Один раз - случайность, два - система! Макам надо избавляться от таких проблемных пилотов. И взять вместо него - того же Феттеля! Я думаю , что он бы гонялся не хуже. Но вся проблема, что Феттель скорее будет в Феррари. С моей точки зрения - лучшей команде в Ф-1! Хотя им тоже сейчас нелегко. даже очень. Но что-то ни Кими, ни Масик в крупных скандалах не замечены. разве что по бытовухе, но с кем не бывает? А обвинения, что жеребцам все время подсуживают... это тоже не бесспорно. Взять хотя бы пробемы «гибкого днища» пару лет назад. Ноу хау, но запретили. Но жеребцы и так тогда делали всех как хотели, поэтому спорить не стали. Так что жить стало лучше, жить стало веселее ! Видимо сюрпризов в этом году будет еще много! С пламенным приветом ко всем болельщикам, особенно к Макам!
    0
    0
    0
    Ответ li_si_cin
    То что я причетаю - это плод вашего воображения. --- Я не понял, а что такого «криминального» сделал пилот команды, -- Ну это вопрос нравственных и моральных принципов, у каждого они свои. Видать у вас и у ЛХ они содятся, но раходятся с моими. Кстати, если вам не известно церковь, к которой вы себя причесляете, считает вранье грехом.
    Давайте не будем здесь трогать вопросы веры.
    По крайней мере с вами обсуждать свою не собираюсь
    Знаете, был такой Павлик Морозов.
    Он тоже «не врал», правда и вера у него была немного своеобразная...:-)
    Да, при стюардах после слов инженера команды я повторил бы его слова, а вы такой умный и честный нет. Но какое это имеет отношение к жизни?
    Может давайте еще посоревнуемся кто честно отслужил в армии, кто честнее платит налоги или кто помогает неимущим? Может сначало на себя оглянетесь, перед тем как читать здесь лекции про «вранье - грех»,
    А ваша поза «морализатора» в данном случае никакого отношение к реальности не имеет.
    0
    0
    0
    Уж лучше бы он решил покинуть Формулу-1 ради болельщиков других команд :-)
    0
    0
    0
    Ответ Alex-casper
    Я уже признал, что с интервью ошибся. И написал, что суть моего высказывания остается неизменной. Да, раньше болел за Шумми, сецчас за Феттеля. И пренебрежительный тон оставь при себе, я Ф1 смотрю более 10 лет.
    Я недочитал комментарии. Вот ты ошибся, мог ошибиться и Льюис.
    Так и Михаэль всякого натворил за долгую и успешную карьеру. Но почему-то болельщики Макларен не говорят «как можно болеть за такого», не пытаются учить болельщиков других команд.
    0
    0
    0
    Ответ Vitaluga
    судя по твоей харе ты один из главных лохов
    Слушай, гопник малолетний, иди на футбольный форум, там таких как ты много.
    0
    0
    0
    Ответ li_si_cin
    Есть одна небольшая разница, ни Феррари, ни Шумахер, ни болельщики никогда не кричали, что они самые честные. Да действовали жестко, иногда грязно, но и не корчили из себя обиженную невинность.
    Естественно не кричали, так как знали, что ФИА помогает. И болельщиков это устраивало.
    0
    0
    0
    Пижон
    0
    0
    0
    Жаль что только о своих, когда обгоняет Кими
    0
    0
    0
    Ответ vader
    Шумахер тоже был лучшим пилотом. Но я был очень рад словам Денниса, что Шумахера не будет в Макларене. Но вот появляется версия Шумахер-лайт и все то, на что я пенял, споря с болелами Шумахера, начинает происходить в моей команде. Кому-то все равно, как будет побеждать команда, лишь бы побеждала. У меня есть некоторые принципы, пусть лучше команда дольше пробудет в застое.
    Респект за Ваш пост, позиция достойна уважения. Не со всем согласен, но позиция достойная
    0
    0
    0
    Ответ Nilf
    балабала - еще один клеветник выискался. «Факты» у него, ага :) Интервью он дал до разбирательства у стюардов. Так что следи лучше за собой. За какого пилота болеешь, неужели за Шуми?
    Я уже признал, что с интервью ошибся. И написал, что суть моего высказывания остается неизменной.
    Да, раньше болел за Шумми, сецчас за Феттеля. И пренебрежительный тон оставь при себе, я Ф1 смотрю более 10 лет.
    0
    0
    0
    Мдя..
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий