ФИА: Хэмилтон и Райан отказались изменить свои показания, даже прослушав записи разговоров во время и после гонки в Австралии

На втором слушании у стюардов, проведенном на Гран-при Малайзии, пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон и бывший спортивный директор команды Дэйв Райан, несмотря на прослушивание радиопереговоров и послегоночного интервью, отказались опровергнуть свое утверждения о том, что англичанин преднамеренно пропустил Трулли на последних кругах Гран-при Австралии.

«Сначала Льюис прослушал радиообмен. Стало понятно, что стратегия команды основывалась на даче невнятных объяснений и непрямых ответов. Затем прослушали интервью, где он сказал, что ему приказали пропустить Трулли.

В этот момент и Хэмилтон, и Райан почувствовали себя неловко, но продолжали отрицать, что все было именно так.

Несколько сюрреалистично выглядит следующая ситуация: есть радиообмен и запись интервью, а гонщик и менеджер интерпретируют значение прозвучавших слов совсем иначе. Однако слова были очень, очень понятными», – цитирует источник ФИА Autosport.

Сообщается, что в ответ на неоднократные вопросы Чарли Уайтинга о том, замедлялся ли Хэмилтон намеренно, чтобы пропустить Трулли, британский пилот постоянно отвечал отрицательно.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    23 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Вообще-то мальчик-скандал не очень дружит с голово.
    0
    0
    0
    Ответ checker
    так забавно читать рассуждения отдельных макофилов.. есть хороший Макларен, злое ФИА, некое мутное болото, состоящее из других команд большого цирка, на котором есть одна особенно гадкая команда, выкрашенная в красный цвет.. при этом как-то совсем выпал из виду факт, что в том злополучном инциденте под СК в Австралии был еще один участник, изначально оболганный Маклареном, понесший наказание, а потом реабилитированный..
    А я, как один из записных «макофилов», где-то подобное доказывал по поводу додуманной вами интерпретации «основы рассуждений макофилов»?
    Ну вот опять об «оболганном» Трулли...
    Знаете, почему-то не только «штатные макофилы» пишут о том, что слова инженера и пилота Макларена, не могут являтся оправданием первоначального решения ФИА.
    И это при том, что в опубликованном первоначальном вердикте нет ни слова о том, на основание чего было принято решение.
    0
    0
    0
    Ответ checker
    «Уитмарш сказал о его разговоре с Мосли перед Малайзией, содержимое которого не для общественности. Очень было бы интересно узнать это содержимое. Причем, я думаю, многое в «лже»-гейте стало бы понятней.» Вам не приходило в голову познакомиться с мнением Трулли по данному поводу?
    Знакомился.
    И что же там сакрального от закостеневшего разума «макофила»?
    Типа между строк надо читать: Хэмилтон встал как вкопанный размахивая руками, что у него проблемы, а затем пропустив, рванул с места, показывая Трулли неприличные жесты....:-), на что Трулли обиделся и поэтому не сомневался, что у Хэмилтона были проблемы с машиной и его пропускать назад не надо.....

    Кстати.
    Хэмилтон обогнал выехавшего на травку Трулли и сомневался в правомочности обгона. А Трулли обогнал едущего по трассе Хэмилтона, но при этом насколько я понял не сомневался, что прав. Странно....
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Про эту «логику» уже вторую неделю и говорим, что это абсурд, противоречить тому, что есть в интервью и в радиобмене: - либо инженер и Хэмилтон отвечали на вопросы стюардов, без намерения получить какую-то выгоду для команды. И не созновали возможных последствий. - либо события развивались как-то иначе: ну допустим одному сказали что интервью - по секрету и не будет опубликовано, а второму обещали, что радиобмен уничтожат. Кстати, в упомянутом мною интервью, Уитмарш сказал о его разговоре с Мосли перед Малайзией, содержимое которого не для общественности. Очень было бы интересно узнать это содержимое. Причем, я думаю, многое в «лже»-гейте стало бы понятней.
    «Уитмарш сказал о его разговоре с Мосли перед Малайзией, содержимое которого не для общественности. Очень было бы интересно узнать это содержимое. Причем, я думаю, многое в «лже»-гейте стало бы понятней.»

    Вам не приходило в голову познакомиться с мнением Трулли по данному поводу?
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    «А не выдернутые из общего контекста отдельные фразы и уж тем более «сенсационные» вбросы информации на подобие вышеупомянутой заметке.» Обычная тактика sports.ru :) Насчёт остального - не знаю, кто там кого надоумил, но правила наказания по 151с (если уж её хотят приделать) должны быть чёткими и однозначными. Но мне до сих пор непонятно, как можно явно врать, зная, что все переговоры записаны? Логики нет
    Про эту «логику» уже вторую неделю и говорим, что это абсурд, противоречить тому, что есть в интервью и в радиобмене:
    - либо инженер и Хэмилтон отвечали на вопросы стюардов, без намерения получить какую-то выгоду для команды. И не созновали возможных последствий.
    - либо события развивались как-то иначе: ну допустим одному сказали что интервью - по секрету и не будет опубликовано, а второму обещали, что радиобмен уничтожат.

    Кстати, в упомянутом мною интервью, Уитмарш сказал о его разговоре с Мосли перед Малайзией, содержимое которого не для общественности. Очень было бы интересно узнать это содержимое. Причем, я думаю, многое в «лже»-гейте стало бы понятней.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Заметка из разряда информационного мусора... В принципе на том ресурсе рядом лежит объемное интервью Уитмарша и Хауга от 5.04.09 Для заинтересованных болельщиков она действительно представляет интерес. Вот эту статью надо переводить и выкладывать на обсуждение. А не выдернутые из общего контекста отдельные фразы и уж тем более «сенсационные» вбросы информации на подобие вышеупомянутой заметке. Исходя из интервью Уитмарша я все-таки поменял свое отношение к австралийскому инцинденту. И вероятнее всего, действительно команда не подозревала о содержании ответов на разборе после гонки, противоречащим общедоступной информации. Поэтому до объявления о возобновления разбирательства с обгоном, т.е. в течение 3-х суток после гонки, и не предпринимала никаких действий по «реабилитации» Трулли. И пусть опять меня обвинят в неадекватности и т.д., но как раз опубликование содержимого первоначального «допроса», помогла бы составить картину происшедшего. Не знаю почему слова, на основании которых выносится достаточно суровый приговор (и еще не известно, что решат 29-го), так и не опубликованы в «оригинальном исполнении» (с формулировкой вопросов и последовательностью ответов). Также теперь для себя определился в том, что Деннис в Австралии никакого отношения ко «лжи» не имел.
    «А не выдернутые из общего контекста отдельные фразы и уж тем более «сенсационные» вбросы информации на подобие вышеупомянутой заметке.»
    Обычная тактика sports.ru :)

    Насчёт остального - не знаю, кто там кого надоумил, но правила наказания по 151с (если уж её хотят приделать) должны быть чёткими и однозначными.
    Но мне до сих пор непонятно, как можно явно врать, зная, что все переговоры записаны? Логики нет
    0
    0
    0
    Ответ welzevol
    Перевод ну очень сюрреалистичен:)))
    Нет не перевод, коллега, а подача дейсно какая то инопланетная, во всяком случае не для нормального восприятия, дурять нашего брата, однозначно...
    0
    0
    0
    Ответ SergDrag
    Где отказались, когда отказались, кому отказались, о чем это вообще? Суд же вроде 26-ого.
    На втором слушании у стюардов, проведенном на Гран-при Малайзии
    0
    0
    0
    Да, да, olegg! Все прально пишешь!
    Трулли на кол! ФИА на виселицу!
    Всю команду Макларен изваять из горного хрусталя в натуральную величину, как символ кристальной честности и нравственной частоты!
    Пеши есчо;)
    0
    0
    0
    так забавно читать рассуждения отдельных макофилов.. есть хороший Макларен, злое ФИА, некое мутное болото, состоящее из других команд большого цирка, на котором есть одна особенно гадкая команда, выкрашенная в красный цвет..

    при этом как-то совсем выпал из виду факт, что в том злополучном инциденте под СК в Австралии был еще один участник, изначально оболганный Маклареном, понесший наказание, а потом реабилитированный..
    0
    0
    0
    Заметка из разряда информационного мусора...
    В принципе на том ресурсе рядом лежит объемное интервью Уитмарша и Хауга от 5.04.09
    Для заинтересованных болельщиков она действительно представляет интерес. Вот эту статью надо переводить и выкладывать на обсуждение. А не выдернутые из общего контекста отдельные фразы и уж тем более «сенсационные» вбросы информации на подобие вышеупомянутой заметке.

    Исходя из интервью Уитмарша я все-таки поменял свое отношение к австралийскому инцинденту.
    И вероятнее всего, действительно команда не подозревала о содержании ответов на разборе после гонки, противоречащим общедоступной информации.
    Поэтому до объявления о возобновления разбирательства с обгоном, т.е. в течение 3-х суток после гонки, и не предпринимала никаких действий по «реабилитации» Трулли.
    И пусть опять меня обвинят в неадекватности и т.д., но как раз опубликование содержимого первоначального «допроса», помогла бы составить картину происшедшего.
    Не знаю почему слова, на основании которых выносится достаточно суровый приговор (и еще не известно, что решат 29-го), так и не опубликованы в «оригинальном исполнении» (с формулировкой вопросов и последовательностью ответов).

    Также теперь для себя определился в том, что Деннис в Австралии никакого отношения ко «лжи» не имел.
    0
    0
    0
    Театр абсурда, чо тут еще скажешь?
    0
    0
    0
    Где отказались, когда отказались, кому отказались, о чем это вообще? Суд же вроде 26-ого.
    0
    0
    0
    Хэмилтон и Райан отказались изменить свои показания,
    ///
    Кто то из них ПРАВДУ сказал,
    а от ПРАВДЫ кто отказывается?

    Правильно - ОБМАНЩИК!!!

    Нужен Соломонов СУД!!!
    0
    0
    0
    За Маков взялись всерьез. Видно, Берни давно лелеет идею о возвращении заводской команды Mercedes :)
    0
    0
    0
    Детский сад короче
    0
    0
    0
    Ну вот, так понятнее, очень приятно, что меня не только не гонят, но даже слышат :)
    0
    0
    0
    Что сегодня пил автор этой новости?:)
    0
    0
    0
    :)) Больше, больше движухи!
    0
    0
    0
    Нет, ребята, вы как хотите, но такая серьезная и гланое детализированная подача точно тянет на пожизненный дисквал, видимо зака был таков, смиримся:)))
    0
    0
    0
    Перевод ну очень сюрреалистичен:)))
    0
    0
    0
    «В этот момент и Хэмилтон, и Райан почувствовали себя неловко»
    Некий источник в ФИА, видимо, экстрасенс...
    Теперь, кажется, процеесс принятия решений становится более понятным...
    0
    0
    0
    Я тоже не понял ничего.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий