The Times: Хэмилтон может остаться в «Макларене» в обмен на прекращение деятельности Денниса в «Формуле-1»

Слушание дела о введении в заблуждение представителями «Макларена» стюардов Гран-при Австралии пройдет 29 апреля в Париже. Среди возможных наказаний для команды перечисляются исключение из чемпионата, Кубка конструкторов или нескольких гонок. Сообщается, что Льюис и Энтони Хэмилтоны уже провели переговоры с президентом ФИА Максом Мосли по поводу дальнейшей карьеры англичанина. Ожидается, что против Льюиса не будут приняты какие-то санкции, так как пилот публично принес извинения.

Представители «Макларена» не стали комментировать ситуацию, но журналисты The Times полагают, что Рон Деннис был категорически против того, чтобы Хэмилтон приносил извинения. Существует вероятность, что английский пилот останется в команде, но Деннис прекратит всякое участие в «Формуле-1».

«На втором слушании, которое состоялось 2 апреля, представители «Макларена» не предприняли никаких попыток исправить неверное заявление от 29 марта. Напротив, они продолжали настаивать на том, что их изложение событий было верным. Возможность прослушать радиообмен между пилотом и командой, из которого видно, что Хэмилтона проинструктировали пропустить Трулли, предоставляла шанс исправить ложное заявление», – цитирует судебную повестку The Times.

Интересно, что Райан, который вчера официально покинул «Макларен», может и не появиться на слушаниях Совета. У ФИА нет прав запрашивать присутствия частных лиц на слушаниях.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    96 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    1) Я сис.админ в консалтинговой фирме 2) Я считаю себя достаточно интеллигентным, если под этим термином подразумевать умственные способности. Но не отношу себя к прослойке общества, именуемой «российская интеллигенция»: я всего лишь один из армии служащих. Но это не из-за пренебрежения к «прослойке», а из-за того, что понимаю, что я личность не творческая и не занимаюсь распространением образования и культуры, и уж тем более не «отличаюсь высотой духовно-нравственных устремлений, обостренным чувством долга и чести»... Да и «Интеллегентные люди дамам вафли не предлагают... «, а я по простоте душевной могу и предложить...:-)
    спасибо.
    0
    0
    0
    Ответ Pelerin
    Итак, по сути вопроса: 1. Стюардам солгали двое: Райан и ЛХ. 2. Райан уволен, к ЛХ 0 претензий 3. Даже в UK настроение после скандала к ЛХ очень негативное. Надо быть просто слепым или намеренно закрывать глаза, чтобы не заметить эти неприглядные факты. 4. Самое неприглядное то, что Райана уволили сами Маки. Зачем спросите вы? - вопрос интересный. У меня один ответ: спасти репутацию. У вас другое мнение? Молчаливо соглашаться на спасение своей репутации за счет увольнения человека, проведшего 35 лет в конюшне, порядочно? Теперь тучи сгущаются над головой покровителя ЛХ... Или, к примеру, другой вариант: ЛХ приносит извинения за СВОЮ ложь и никого не обвиняет, просто отвечает за свои слова)) Хотя нет, это несолидно и не по-мужски, хоть и не ставит под удар заслуженного работника и покровителя заодно)))
    Я и сам иногда удивляюсь: и при чём же здесь ЛХ?)))
    0
    0
    0
    Ответ Pelerin
    Показания Алонсо изменили ход дела радикальным образом - тут и спорить нечего) Ваши вопросы не имеют никакого отношения к моему изначальному посту) Следует понимать, что ситуацию с увольнением Райана и отстранением Дэнниса вы считаете нормальной? И ЛХ вы считаете непричастным к истории, из-за которой наказан Райан? У вас была куча времени что-либо объяснить, вы опять предпочли обсуждать нечто не связанное с основной темой - приятных вам монологов)))
    Ну раз «тут и спорить нечего», так какого еще диалога вы ждете? Сначало выдвигаете изначально бредовую трактовку события, а потом еще пытаетесь вставать в позу.
    Если найдете где-либо мое утверждение о нормальности увольнения Райена, то будет интересно.
    Я не считаю предположение в Таймс поводом для заключения о данности ситуации с Деннисом.
    Хэмилтон настолько же причастен к истории с Райеном, насколько тот причастен к формулировкам стюардам.
    И вто же время не Хэмилтон - лицо принимающее решение об увольнении Райена, потому что не вижу никакого его интереса. А вот интерес руководства команды просматривается. Хотя он и более чем спорный.

    0
    0
    0
    Ответ serghinio
    «А был ли Деннис в Австралии?» Был. http://www.f1news.ru/gallery/v/2009/gp/australia/2603/1216725_1200px.jpg.html
    Спасибо. Действительно был.
    Но как-то это не «афишировалось».
    Вот бы теперь действительно разобраться, чья это инициатива с ответами стюардам.
    0
    0
    0
    Ответ Pelerin
    Не было бы конфликта, не было бы и показаний Алонсо))) Впрочем, у вас своя точка зрения, редко пересекающаяся с реальностью ;))
    А показаний Де ла Росы тоже бы не было?
    И СМС бы все потерли, причем и у операторов?
    Вы с какой реальностью пересеклись?
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    Я не о сути всей этой истории. Я о шумихе вокруг этого? По поводу гонок шума меньше, чем по поводу этой истории. Притом, что обе гонки скучными и однозначными не назовёшь. По поводу оправданий за счёт другого - блин, повторю вопрос - Вы уверены, что ЛХ сказал неправду по поводу Райена? Если нет, тогда о чём спорить? А то по поводу поддакивания Вы не однозначно не верите, зато начинаете учить, как надо было поступить ЛХ. А ему ну совсем невыгодно было опять врать. Тем более разбирательство в суде на носу. Как надоели вот эти моралисткие нотации
    Я не о сути всей этой истории. Я о шумихе вокруг этого? По поводу гонок шума меньше, чем по поводу этой истории. Притом, что обе гонки скучными и однозначными не назовёшь.

    \\ Юноша это борьба между лгуном Роном и мозахистом Максом. Так что расслабтесь
    0
    0
    0
    Ответ li_si_cin
    Я поясню - смысл моей истории, что японцы приравниваются к белым. --- А вам не приходилось по жизни сталкиваться с банальной истиной: старайся относиться к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе? -- А ты вообще дальше Москвы где-нибудь бывал? Сходи в черномазый квартал в Нью-йорке или другом болшом городе и пользуйся своими принципами - теоретик.
    «А ты вообще дальше Москвы где-нибудь бывал? Сходи в черномазый квартал в Нью-йорке или другом болшом городе и пользуйся своими принципами - теоретик.»

    Товарищ Лисицын, а как по-вашему должны вести себя люди, загнанные в гетто и не имеющие сотой части благ, чем те, кто живут в двухстах метрах от них.
    Не говорю, что в этом виноваты только белые. В этом виноваты мы все: белые, чёрные, жёлтые и т.п. Нужно развивать межкультурный диалог и поскольку нас с вами большинство(в России, Европе, Америке), то именно мы должны сделать первый шаг!
    Нужно интегрировать всех этих людей в общество, делать для них некоторые поблажки. В конце концов нельзя допускать появление каких-то гетто, чайнотаунов и других мест компактного проживания какой-то одной нации или культуры в пределах больших городов, потому что это ведёт к отчуждению и разносу опасных идей среди обитателей гетто.

    И ещё. Вот напр. проблема совместного существования разных рас в тех же США стоит до сих пор довольно остро. Но почему нет ничего подобного в странах Латинской Америки, где мирно уживаются потомки белых конкистадоров, чёрных рабов и коренных индейцев. Они до такой степени мирно сосуществуют, что к наст. времени сильно перемешались между собой, образовав общности мулатов, метисов, креолов и самбо. Вот и надо всем нам: русским, европейцам и американцам брать пример с Лат.Америки.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Надо же... Так «шпионский» - это дело рук «папега»....:-) Во феррариевцы наверное радуются: заслали казачка, а теперь можно спокойно сидеть и хихикать....
    Уффф...

    попробуем ещё раз, но вы уж попытайтесь услышать)) Ваш предыдущий ответ, где вы путаете репутацию Маков (которую имел в виду я) и репутацию Дэнниса (???), я оставил без ответа - сил не было)

    Шпионский скандал является прямым следствием открытого конфликта Алонсо с Маками (Дэннисом и Хэмильтонами). Кто из четверых (Алонсо, Дэннис, Хэмильтоны х2) больше виноват в конфликте я не знаю, но будь на месте ЛХ более сдержанный человек, то и конфликта бы не было)))
    0
    0
    0
    Ответ Pelerin
    Супер... птенчик Денниса зачирикал и вот: Райана уже вышвырнули, теперь очередь Денниса. А Энтони и Льюис, глядишь, сухонькими выйдут из воды, вот радость то всем макофилам (хотя здесь правильнее говорить «хэмильтонофилы», т.к. сам Макларен уже 2 скандал переживает из-за этой парочки, и это не считая мелких скандальчиков)
    Надо же...
    Так «шпионский» - это дело рук «папега»....:-)
    Во феррариевцы наверное радуются: заслали казачка, а теперь можно спокойно сидеть и хихикать....
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    Подозреваю, что для кое-кого это уже не имеет значения. Также подозреваю, что для них выкидывание из команды Хэма или дисквала его будут куда правильнее и логичнее. На место работодателя видимо себя поставить не судьба. Ну и главное - тон ангелов безгрешных продолжается
    Не выкинут ЛХ. У него всегда в заначке joker - он черный, и он всегда может разыграть расистскую карту и поведать, как плохие белые дяди подставили наивного черного мальчика.
    Так что он будет последний, кого тронут.
    0
    0
    0
    Ответ Нагиня
    Я еще раз талдычу, что Райан не знал об интервью Гама сразу после гонки. Он весьма опытен и не стал бы подставляться и подставлять команду. Об этом, кстати, знают.
    А о радиобмене Райен знал.
    Или его подставили неуспев уничтожить запись?
    Или шифр скремблирования сломался?
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    Вам это интереснее гонок? Удивлён
    Вам это интереснее гонок? Удивлён

    \\ Нет конечно. Гонки самое то что привлекает меня. Все остальное просто политическая возня
    0
    0
    0
    Ответ Kiman
    Все рано или поздно уходят из Макларена
    А в Феррари обычно остаются навечно.......

    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Кстати. Как посадка? :-) Как долетели?
    Спасибо, главное, в Иркутске не садиться, а остальное семечки.
    0
    0
    0
    Ответ Kiman
    Х-мильтон говорил что никогда не уйдёт из маков...
    Странно. Там вроде бы звучало так, что «хочу завершить карьеру в Макларене» .
    Или вы просто так эту фразу интерпретировали? :-)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Странно. Там вроде бы звучало так, что «хочу завершить карьеру в Макларене» . Или вы просто так эту фразу интерпретировали? :-)
    Смысл тот же
    0
    0
    0
    Ответ Pelerin
    Не вижу в вашем замечании ничего, что противоречит моим размышлениям. Кто был инициатором мы никогда не узнаем. Кто что сказал первым пока тоже неясно. Но ни то , ни другое не имеет никакого отношения к ЛИЧНОЙ ответственности ;)
    Да.... Вас послушаешь и понимаешь, что анекдоты не на пустом месте появляются...

    Армянское радио спрашивают:
    — Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерее тысячу рублей?
    — Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    Да ладно. Взять другого негра, китайца, индуса, араба и никаких проблем с расизмом ;)
    Ты найди его сначала.
    Я не шучу, если они начнут раскручивать расистскую карту, то мало никому не покажется. Как бы это не казалось смешно из Москвы.
    Не помнишь сколко вони было из за того, что в Испании изобразили семью Хамилтона? Хотя с юридической стороны там ничего такого не было. Но раздули до небес.
    0
    0
    0
    Ответ Хак_Мак
    Да, вопросы возникают один за другим...
    Не пойму, почему все так на Хэмилтона взъелись?
    Вот если бы подобные проблемы возникли у Феррари, то наш канадский клуб защищал бы всех и вся в команде с пеной у рта. А среди маклареновский болельщиков кто во что горазд.
    И после этого нас в неадекватности обвиняют.
    О ситуации связаной с разбирательством предполагаю такую версию:
    Скорее всего распоряжения о том что говорить дал кто-то сверху, полагаясь на то, что Райан и Хэмилтон выступают как свидетели. Когда всплыла информация о разнице между показаниями и данными интервью , то Руководство команды предложило Райану увольнение. Сказали что-то типа «Мужик, чтобы выпутаться из этой проблемы мы должны кого-то уволить. Ведущего пилота сейчас мы лишиться не можем, а тебя когда всё уляжется вернём. Сейчас ты в команде и тебе нервы на суде изрядно потреплют. Оно тебе нужно ? Да и статус уволенного гораздо лучше репутации лгуна. ( у нас всегда жалеют пострадавших)»
    Райн и согласился.
    В новости ясно сказано, что частное лицо , коим сейчас является Райан, на суде свидетельствовать не может.
    А Хэмилтону тоже могли сказать: » Тебя мы уволить не можем , потому что ты сильный пилот, но тебе придётся пожертвовать рапутацией»
    В тоже время Мосли каким-либо способом мог дать понять Хэмилтону, что если он будет защищать команду, то Макс его в покое не оставит. Что при этом выбрать ?
    Вот если бы все орущие на Хэмилтона побывали в подобной ситуации , то вряд ли стали бы поступать иначе .
    Хэмилтон , как и Райан оказались крайними, только одного жалеют, а на другого всех собак спустили.
    Получается как в поговорке «Паны дерутся, а у холопов чубы трещат».
    Скорее всего, Рон имеет влияние на ФОТУ , что не нравится Мосли , плюс личная месть.
    Отсюда и условия Мосли , но ни в коем случае не Хэмилтонов. Папа и сын всего лишь пешки.
    Неужели это никто не предположил кроме меня?
    0
    0
    0
    Ответ evv
    Тоже вспомнил «руку бога» после Мельбурна. Вон Рональду за его «нырки» наверно пожизенную заслужил, тоже ведь врет арбитрам (то бишь стюардам), значит под спортивный кодекс подпадает.
    дык, я ж с иронией вспомнил.. Прошло уж сто лет с тех пор.. конечно уже глупо ворошить прошлое:) А футболом сейчас мало увлекаюсь, поэтому нырки рональдо мне малоизвестны:) Но раз вы считаете, что он заслужил за это каторгу в сибири, то не могу не согласиться:)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну и что вы рассказали? Бред какой-то. Причем здесь «любимые вашему сердцу, черные» Вы действительно настолько инфантильны? А вам не приходилось по жизни сталкиваться с банальной истиной: старайся относиться к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе? Как любое правило и это имеет исключение, но... Одно то, что здесь на форуме вопрос «черноты», генов и т.д. так волнует вас и к сожалению многих других, показывает, что «расистская карта» не раздута, а вполне себе культивируется. Чего-то кстати я не слышал за последние месяцы, что чета Хэмилтонов по этому поводу что-то раздувает, в отличии от обеспокоенной части хэмо-фобов. P.S. Что вы хотели сказать вашей историей я не знаю. Но есть по-моему гораздо более поучительный анекдот: Дельфины, обнаружив в открытом море тонущего, спасают человека, толкая его по направлению к берегу. Хотя об этом известно только со слов тех, кого дельфины толкали к берегу.....
    Я поясню - смысл моей истории, что японцы приравниваются к белым.

    ---
    А вам не приходилось по жизни сталкиваться с банальной истиной: старайся относиться к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе?
    --
    А ты вообще дальше Москвы где-нибудь бывал? Сходи в черномазый квартал в Нью-йорке или другом болшом городе и пользуйся своими принципами - теоретик.
    0
    0
    0
    дык, я ж с иронией вспомнил.. Прошло уж сто лет с тех пор.. конечно уже глупо ворошить прошлое:) А футболом сейчас мало увлекаюсь, поэтому нырки рональдо мне малоизвестны:) Но раз вы считаете, что он заслужил за это каторгу в сибири, то не могу не согласиться:)
    заслужил-заслужил :)
    Все мы тут иронизируем, ибо делать больше в такое ситуации нечего. Наш праведный гнев принят на заметку не будет :)
    0
    0
    0
    Думаю либо исключат из КК, либо денежный штраф и на том разойдутся.. либо и то и другое..
    0
    0
    0
    Все это какой-то бред - причем тут Деннис?

    Ну, положим, «выяснится», что это Деннис всех инструктировал так вести себя на разборе - и что? У него ж нет сейчас никакого официального поста в гоночной команде МакЛарен! Он вне юрисдикции ФИА, ему даже штраф не припаять, не говоря уже о дисквалификации.
    0
    0
    0
    Если бы сразу сказали правду, радиообмены и слушать не стали. Ну не знал Райан, не знал. Даже не сомневался.
    0
    0
    0
    Ответ Нагиня
    Я еще раз талдычу, что Райан не знал об интервью Гама сразу после гонки. Он весьма опытен и не стал бы подставляться и подставлять команду. Об этом, кстати, знают.
    Кстати.
    Как посадка? :-) Как долетели?
    0
    0
    0
    Я еще раз талдычу, что Райан не знал об интервью Гама сразу после гонки. Он весьма опытен и не стал бы подставляться и подставлять команду. Об этом, кстати, знают.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Спасибо. Действительно был. Но как-то это не «афишировалось». Вот бы теперь действительно разобраться, чья это инициатива с ответами стюардам.
    А какая Вам афиша нужна? Он и сам собирался приезжать на большинство Гран При: http://www.sports.ru/automoto/6795879.html
    0
    0
    0
    Переговоры с Мосли?

    Знаете, никогда не испытывал каких-либо неприязненных чувств ни к кому из пилотов, и в частности к Хэмилтону, но его поведение, мягко говоря, вызывает у меня вопросы...

    Как я вижу данную ситуацию, речь на переговорах могла идти об определенных гарантиях того, что к Хэмилтону не будут применены санкции.
    В обмен на что Хэмилтон такие гарантии получил? Видимо, в обмен на «показания против». Против кого? Неужели против Рона Денниса? Ведь почему-то именно сейчас пошли разговоры о том, что Деннис причастен к австралийской ситуации...

    В общем, у мнея нет никаких сомнений в том, что это очередная разборка Мосли с Деннисом. Очень жаль, что Хэмилтон, начинает проявлять самостоятельность не в ту сторону... Одно дело - самостоятельная работа на команду. Другое - работа против команды... Конечно, рано с подобными заявлениями, но судя по всему, именно так и происходит...

    Ну а МакЛарен в очередной раз сами дали повод себя высечь... Надо же так влипнуть!
    0
    0
    0
    Супер... птенчик Денниса зачирикал и вот: Райана уже вышвырнули, теперь очередь Денниса. А Энтони и Льюис, глядишь, сухонькими выйдут из воды, вот радость то всем макофилам (хотя здесь правильнее говорить «хэмильтонофилы», т.к. сам Макларен уже 2 скандал переживает из-за этой парочки, и это не считая мелких скандальчиков)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий