Йос Ферстаппен: «Если бы «Феррари» поступила по-умному, то наказания бы не было»

Экс-пилот «Формулы-1» Йос Ферстаппен признался, что не считает, что извинения, которые принес Михаэль Шумахер Рубенсу Баррикелло, были неубедительными, а также поделился мнением о применении «Феррари» командной тактики на Гран-при Германии.

«Признать ошибку и извиниться сразу после гонки было бы более спортивно со стороны Шумахера.

Что касается поведения «Феррари» на Гран-при Германии, то я вообще не понимаю, зачем он это сделали. Может кто-нибудь мне объяснит? Существует тысяча и один способ провести обмен позициями без прямого указания со стороны команды. Они могли позвать Массу на пит-стоп, сымитировать проблемы с топливом и много чего еще.

Если бы они поступили по-умному, то штрафа бы не было. Думаю, что «Феррари» получит наказание, ведь для таких богатых команд штрафы не играют существенной роли. По моему, «Феррари» заслужила условную дисквалификацию на одну-две гонки», цитирует Ферстаппена Motorsport со ссылкой на De Telegraaf.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    8 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Существует тысяча и один способ провести обмен позициями без прямого указания со стороны команды. Они могли позвать Массу на пит-стоп, сымитировать проблемы с топливом и много чего еще.

    Типа это не КТ, зачем разыгрывать эти спектакли, всем давно ясно, что она есть и будет существовать. Нужно отменить это бестолковое правило
    0
    0
    0
    нафик условную..снять очки и все.
    0
    0
    0
    «Правило» заключаеться в том, обмани всех так, что бы было не похоже на обман, на самом деле всем не страдающим болезнью слабоумия конечно очевидно что КТ применяться в каждой гонке, в каждом сезоне, но вот надо поступать именно так потому что мы всех считаем идиотами.

    А в феррари поступили честно, без лицимерия, за это их и накажем.
    0
    0
    0
    Йос +1
    Есть такая поговорка - не пойман - не вор.
    Феррари поймали. Наглеть, как красные - это перебор. Сначала добились бы отмены правила, а потом пусть занимаются фарсом.
    Такое впечатление, что сами себе создали проблемы. Зачем спрашивается?
    0
    0
    0
    Проблема КТ - это проблема психологии. DC уже сказал, что все очарованы словами «личный чемпионат мира». Вот только существует такое заблуждение давно и одним махом за один ГП Германии его не изжить. Для этого нужна планомерная работа с регулярным употреблением КТ, разъяснением, что все несогласные - лохи, и пусть проваливают, вместе со спонсорами, не поддерживающими такие гонки. Тогда, пусть и потеряв часть аудитории и спонсоров, Ф1 излечится от этого заблуждения, именуемого «боязнь КТ». Но все, кроме Феррари, боятся обидеть зрителя, боятся, что он потеряет интерес к продукту, именуемому Ф1. Они даже делают вид, что пытаются увеличить число обгонов, чтобы ублажить зрителя. А надо действовать жестко - разогнать всех болельщиков и набрать новых. Как Ратель при создании FIA GT1 - ну и что, что его избегают известные команды, зато у него гонщики и команды деклассированы и шоу будет развиваться именно так как ему нужно. А все недовольные пусть смотрят другие типа гонки.
    0
    0
    0
    Ответ Андрей
    Существует тысяча и один способ провести обмен позициями без прямого указания со стороны команды. Они могли позвать Массу на пит-стоп, сымитировать проблемы с топливом и много чего еще. Типа это не КТ, зачем разыгрывать эти спектакли, всем давно ясно, что она есть и будет существовать. Нужно отменить это бестолковое правило
    //Типа это не КТ, зачем разыгрывать эти спектакли, всем давно ясно//

    согласен, но правило есть правило. будет правильным если феррари накажут, условная дисквала как раз то, что нужно, всем сестрам по серьгам. иначе опять будет плач, что для феррари существуют отдельные правила.
    0
    0
    0
    Ответ H8Red
    //Типа это не КТ, зачем разыгрывать эти спектакли, всем давно ясно// согласен, но правило есть правило. будет правильным если феррари накажут, условная дисквала как раз то, что нужно, всем сестрам по серьгам. иначе опять будет плач, что для феррари существуют отдельные правила.
    За нарушение правил, ест-но, надо наказывать, НО это правило ... нет слов
    0
    0
    0
    Ответ Gaer
    «Правило» заключаеться в том, обмани всех так, что бы было не похоже на обман, на самом деле всем не страдающим болезнью слабоумия конечно очевидно что КТ применяться в каждой гонке, в каждом сезоне, но вот надо поступать именно так потому что мы всех считаем идиотами. А в феррари поступили честно, без лицимерия, за это их и накажем.
    Согласен с выводами, но право обидно, что такие честные и нелицемеры так глупо попались, хотя... до сих пор сомневаюсь, не было ли это прямое указание Стефано Массе вынужденным, стенограмма переговоров вроде как свидетельствует о нескольких контактах с Массой, который упрямо отстаивал своё лидерство несмотря на разницу в скорость. Похоже, что Феррари не хочет выносить сор из избы и щадит реноме своего гонщика в ущерб заслуженному штрафу. Может на разборе полетов в сентябре что-то станет более явным, ждем-с
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий