NASCAR. Викерс обвинил Эрнхардта-младшего в аварии на «Дайтоне-500»

Брайан Викерс обвинил Дейла Эрнхардта-младшего в аварии, которая повлекла за собой массовый завал на 125-м круге «500 миль Дайтоны».

Викерс пытался отразить атаку Эрнхардта-младшего в борьбе за позицию так называемого «лаки-дог», что позволяет вернуться одному пилоту в лидирующий круг.

«Моей целью было удержать «Джуниора» позади. Я выдавил его к желтой линии, а он просто развернул меня. В первый раз его машина коснулась моей на спуске. Это нормально, все мы так обычно делаем. Но когда он начал подниматься вверх, его машина ударила мою в левое заднее крыло. Обычно в NASCAR за это штрафуют. Думаю, Джейсона Леффлера наказали в гонке Nationwide Series именно за такой маневр», – цитирует американца Autosport.

Виккерс вспомнил об инциденте на субботней гонке Nationwide Series. Джейсона Леффлера за слишком агрессивное поведение в гонке судьи задержали на пит-стопе на пять кругов.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    6 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну, собственно говоря, Викерс прав. Зачинщиков завала (довольно круного, кстати) стал именно Джуниор. Я смотрел гонку в инете, а потом глянул момент на Ютубе. Вот:
    http://www.youtube.com/watch?v=9uT8r__Huv4

    На нём видно что Джуниор (кому-то может показаться что легко, но тем не менее этого было достаточно) задел Викерса (№83) в результате чего вышел нехилый такой завал. :)) Кайл Буш в том числе прилично пострадал и закончил гонку.
    0
    0
    0
    Джуниор там явно перестарался, видимо эмоции захлестнули :)
    0
    0
    0
    Ответ Барсаман
    Ну, собственно говоря, Викерс прав. Зачинщиков завала (довольно круного, кстати) стал именно Джуниор. Я смотрел гонку в инете, а потом глянул момент на Ютубе. Вот: http://www.youtube.com/watch?v=9uT8r__Huv4 На нём видно что Джуниор (кому-то может показаться что легко, но тем не менее этого было достаточно) задел Викерса (№83) в результате чего вышел нехилый такой завал. :)) Кайл Буш в том числе прилично пострадал и закончил гонку.
    1. Викерс, в отличие от Джуниора, не был круговым и непонятно что там терял - за Джуниором никто не нырял. В то, что он побоялся идти 3-wide в Т3 слабо верится. Глупая блокировка.
    2. Джуниор, безусловно, тоже был не прав там. Оба хороши.
    0
    0
    0
    Ответ zbone
    1. Викерс, в отличие от Джуниора, не был круговым и непонятно что там терял - за Джуниором никто не нырял. В то, что он побоялся идти 3-wide в Т3 слабо верится. Глупая блокировка. 2. Джуниор, безусловно, тоже был не прав там. Оба хороши.
    Пардон, Викерс почему-то рестартовал из правого ряда и он отставал от Дейла на круг. Тем более тупо было блокировать.
    0
    0
    0
    Ответ zbone
    1. Викерс, в отличие от Джуниора, не был круговым и непонятно что там терял - за Джуниором никто не нырял. В то, что он побоялся идти 3-wide в Т3 слабо верится. Глупая блокировка. 2. Джуниор, безусловно, тоже был не прав там. Оба хороши.
    В том-то и дело что они были в одном круге. :)
    Процитирую Фёдора Бакулова (комментатора гонок на 7ТВ), который видел гонку. Вот что он написал у себя на блоге:
    «И Викерс и Джуниор отставали на круг, а времени на прорыв после «лаки-дог», как выяснилось, не было. Но кто будет ударяться в такие расчёты, если финиш ожидается не просто с минуты на минуту, а ещё неизвестно когда именно? Дейл Эрнхардт-младший был неправ (преднамеренно или нет) в оценке ситуации, и (преднамеренно) убрал обидчика прочь с дороги. Повторюсь, для меня маловажно, специально ли Дейл выносил Браяна и, тем более, знал ли он, что идёт с ним одном круге. Более того – в каких бы кругах друг относительно друга не находились #83 и #88, исходить надо из диспозиции на треке.»
    www. 7tv. ru/ blogs/blog-entry.xl?id=391339
    0
    0
    0
    Ответ Барсаман
    В том-то и дело что они были в одном круге. :) Процитирую Фёдора Бакулова (комментатора гонок на 7ТВ), который видел гонку. Вот что он написал у себя на блоге: «И Викерс и Джуниор отставали на круг, а времени на прорыв после «лаки-дог», как выяснилось, не было. Но кто будет ударяться в такие расчёты, если финиш ожидается не просто с минуты на минуту, а ещё неизвестно когда именно? Дейл Эрнхардт-младший был неправ (преднамеренно или нет) в оценке ситуации, и (преднамеренно) убрал обидчика прочь с дороги. Повторюсь, для меня маловажно, специально ли Дейл выносил Браяна и, тем более, знал ли он, что идёт с ним одном круге. Более того – в каких бы кругах друг относительно друга не находились #83 и #88, исходить надо из диспозиции на треке.» www. 7tv. ru/ blogs/blog-entry.xl?id=391339
    Ну, положим, Бакулов не единственный человек, который видел гонку :)
    Я действительно был введен в заблуждение раскладами на рестарте и пост-гоночным комментарием Джуниора - он просто был сбит с толку. Викерс почему-то рестартовал на внешней линии сразу за лидером.
    Факт заключается в том, что Викерс не успел заблокировать и ударил Джуниора по правому переднему крылу, заставив того уйти за желтую, где он его и запер. Всё остальное - хотел/не хотел вынести, мог/не мог удержать машину и т.д. являются не более чем спекуляциями. Явно Джуниор был уверен, что они не в одном круге и такого просто не ждал.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий