Дэвид Култхард: «Не думаю, что Баттон будет испытывать трудности с акклиматизацией в «Макларене»
Экс-пилот «Формулы-1» Дэвид Култхард считает, что Дженсон Баттон справится с прессингом в «Макларене». Шотландец предвкушает сражение двух чемпионов мира в одной конюшне и отмечает, что подобной борьбы всегда избегал семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер.
«Всего лишь спустя месяц после великолепной гонки в Бразилии люди стали говорить о Баттоне, как будто ничего и не было. Будто победа Льюиса Хэмилтона в 2008 году была более достойной.
Они говорят, что Льюис уничтожит Дженсона, поскольку Хэмилтон золотой мальчик «Макларена», который был в команде с того времени, как он носил короткие штанишки. Говорят, что Дженсон не выдержит «культуру «Макларена».
Да, хотя я и уважаю чужие мнения, но я провел за «Макларен» 150 Гран-при и не думаю, что Дженсон будет испытывать трудности с акклиматизацией в коллективе. Ну да, прежний руководитель конюшни Рон Деннис и нынешний глава команды Мартин Уитмарш не будут играть Санта-Клаусов на деревенском празднике, но имидж «Макларена» чересчур формального корпоративного левиафана преувеличен. Команда блестяще выступает в Гран-при и, я думаю, будет поддерживать обоих британцев изо всех сил.
Я до сих пор не могу поверить, что два последних чемпиона мира будут выступать в одной конюшне. Михаэль Шумахер, несмотря на свой бесспорный блеск, никогда не выступал в одной команде с лучшими гонщиками. С Рубенсом Баррикелло, Фелипе Массой, Эдди Ирвайном или даже Мартином Брандлом когда тот был в «Бенеттоне», Михаэль всегда действовал очень умно, чтобы добиться полного фаворитизма от руководства конюшен по отношению к себе. Жаль, но мы никогда не узнаем, как ему пришлось бы соперничать с другим чемпионом.
Сейчас появилась возможность посмотреть, как будут выступать чемпионы двух последних лет, поставив свои репутации на один уровень», сообщил Култхард в своей колонке на Telegraph.
9 комментариев|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 19 ноября 2009 Daily Express: «Браун» предлагал Баттону контракт, оцениваемый в 12 млн фунтов стерлингов|22
- 18 ноября 2009 Эдди Джордан: «Мерседес» предложил Баттону найти место в другой команде»|50
- 18 ноября 2009 Дженсон Баттон: «Борьба с Хэмилтоном будет испытанием»|10
- 18 ноября 2009 Джеки Стюарт: «Баттону будет тяжело опередить Хэмилтона»|13
- 18 ноября 2009 Мартин Уитмарш: «Решение Баттона перейти в «Макларен» никак не связано с денежным фактором»|44
- 18 ноября 2009 Льюис Хэмилтон: «Сотрудничество с Баттоном сделает «Макларен» сильнее»|11
- 18 ноября 2009 Дженсон Баттон: «Макларен» гоняется ради победы, и я жду того момента, когда стану частью этого»|35
- 18 ноября 2009 «Макларен» официально подтвердил подписание контракта с Баттоном|75
Комментарии
Главные новости
16:54 MotoGP. Гран-при Франции. Гонка. Лоренсо – первый, Росси – второй, Стоунер – третий, все результаты|37
12:48 Виталий Петров: «В конце прошлого года несколько человек в «Лотусе» оказались настроены резко против меня»|98
17:24 MotoGP. Гран-при Франции. Квалификация. Педроса завоевал поул, Стоунер – второй, Довициозо – третий, все результаты|1
Последние новости
10:39 Технический директор «Лотуса»: «Для нас очень важно, что оба наших пилота могут зарабатывать большое количество очков»|1
22:02 MotoGP. Довициозо и Кратчлоу считают, что могли побороться за подиум на Гран-при Франции, если бы не падения|0
19:54 MotoGP. Штефан Брадль: «Думаю, никто не ожидал, что я добьюсь такого результата уже в четвертой гонке в этом классе»|0
13:37 Видео В Киеве прошли демонстрационные заезды «Ред Булл»|3
12:24 MotoGP. Гран-при Франции. Разминка. Кратчлоу – первый, Стоунер – второй, Педроса – третий, все результаты|1
11:17 Индикар. 500 миль Индианаполиса. Квалификация. Бриско завоевал поул, Хинчклифф – второй, Хантер-Рэй – третий, Баррикелло – 10-й|2
13:30 MotoGP. Гран-при Франции. 3-я практика. Стоунер – первый, Кратчлоу – второй, Довициозо – третий, все результаты|0
Льюису уготована судьба Барикелло.
ОтветитьЛьюис в квалификации будет силён, а Баттон в гонке.
ОтветитьНадеюсь, не только «выглядеть» :-)
ОтветитьВы это ликберастам не рассказывайте только :)
ОтветитьА то засмеют :)
Хотя выводы Ваши легко подтверждаются несколькими бензовозными гонками Хэма.
ДиСи прав, что очное соперничество двух хотя бы с формальной точки зрения лучших гонщиков двух последних лет - это действительно что-то очень-очень редкое для формулы и уже потому интересное.
ОтветитьХэму ещё в 2008-м предрекали большие проблемы (без ТК).
Но, такое впечатление, что проблемы закончились в 2007м. Если и было что-то позже, то уже мелочёвка
Проблема была не в Хэме, а в машине которая не бережно относилась к резине, и плюс ко всему агрессивный стиль пилотирования ЛХ приводил к проблемам. Машина 2009-го года наряду с Брауном очень бережно к покрышкам относилась.
ОтветитьТа же беда.
ОтветитьХэму ещё в 2008-м предрекали большие проблемы (без ТК).
Но, такое впечатление, что проблемы закончились в 2007м. Если и было что-то позже, то уже мелочёвка
Часто читаю мнения, что жесткий стиль пилотирования может помешать ЛХ на длинных дистанциях. Но, если мне не изменяет память, в прошедшем сезоне у нигры подобных проблем не возникало (свидетельством этому может послужить успешное применение бензовозных тактик в ряде ГП).
ОтветитьДумаю, мнение ДиСи достаточно весомо, но большинство сомневается не только в том, будет ли у Баттона возможность соперничать с ЛХ в Макларене, сколько в том, что Дженсон вообще способен победить ЛХ. Однако с учетом езды с полными баками мягкий стиль Баттона может быть в следующем году большим плюсом, равно как и его стабильность. Надеюсь пара британских пилотов будет выглядеть сильно.
Ответить