Празднование Феттелем четвертого чемпионского титула

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель после победы на Гран-при Индии стал четырехкратным чемпионом «Формулы-1». После финиша гонщик отпраздновал свой триумф, покрутив «бублики» и поклонившись перед своим болидом и зрителями.

ВИДЕО

ВИДЕО 2

Материалы по теме


88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Он у меня в профиле в "нелюбимых", но черт возьми, как же красиво он это сделал!
+17
-1
+16
самое эффектное празднование победы за последнее лет 10 наверное!
+10
-1
+9
Феттель лучший. Именно таким и должен быть чемпион- уверенным, целеустремленным, быстрым на трассе, а не на словах. Еще одно доказательство величия Себастьяна. Хейтерки скулят как всегда, ожидаемо.
+8
-1
+7
Ответ Northland
А тот парень, что у Вас на аватаре, как у него с напарниками по ходу карьеры сложилось? Да и все семь титулов выиграны на машинах Рори Бирна. С 2005-го он уже ездил на творении Альдо Косты, и титулы по странному стечению обстоятельств закончились)))
Все отлично. Тотальное превосходство, без выключенных керсов. Плюс укатанные самовозы Ньюи при гнобление Шумехера ФИА в начале карьеры.

>Да и все семь титулов выиграны на машинах Рори Бирна.

Что вы говорите, а не напомните, сколько выиграл титулов Бирн, без Михаеля Шумахера?

>С 2005-го он уже ездил на творении Альдо Косты, и титулы по странному стечению обстоятельств закончились)))

2005 вообще не в счет, на том болиде и в той ситуации никто бы не выиграл, а в 2006 подвели моторы Феррари, как бы очевидный факт, Шумахер заслуженный вицечемпион.

А теперь жду ответа сколько гонок и титулов Феттель выйграл не на самовозе, в равной борьбе с напарником, и не на болиде Ньюи, и сколько выйграл Ньюи без Феттеля.
+4
0
+4
Спасибо Себ было здорово и очень красиво!
+4
0
+4
Ответ Northland
Так речь не о том, сколько выиграл Бирн, а о том что Шумахер без него ничего не выиграл. Биографию Бирна вы можете изучить самостоятельно и убедиться, что как только дали ему в нормальных условиях поработать - пришли и победы. Да, Шумахера, но Вы же сами знаете, что Бирну удавалось строить самовозы. Кстати, Райкконен вот смог стать чемпионом на машине Альдо Косты. А про сгореший мотор в 2006м даже не смешно - у других гонщиков никогда технических проблем не было? По напарникам - Вы считаете, что Шумахер, в отличие о Феттеля, выигрывал в равной борьбе? Может Вы не в курсе, но Ньюи в команде с 2007-го года, а Феттель с 2009-го. Первую гонку Ред Буллы выиграли тоже в 2009-м. Вообще-то сложилась интересная ситуация, младшая команда, Торо Россо, первую победу одержала на год раньше - в 2008-м, обогнав в том сезоне Ред Булл в зачёте КК. Надо ли говорить, кто принёс эти первые победы обоим командам?
> Так речь не о том, сколько выиграл Бирн, а о том что Шумахер без него ничего не выиграл.

Ваша речь понятно о чем, набросить на Шумахера, и сравнить великого чемпиона, с наездником самовоза, тем самым немного повысить его значимость в титулах РБ хотя бы в своих глазах.

Возвращаясь к теме. Бирн без Шумахера тоже ничего не выйграл. А Шумахер без Бирна вполне себе претендовал на чемпионство, подвели моторы Феррари, хотя и был уже на излете карьеры. А вот Бирн и близко не приближался к чемпионскому титулу без Шумахера насколько мне известно. Так, что в этой связке, чисто математически вклад Шумахера значимей, это к вашим тупым разговорам с намеком - Шумахер без Бирна ничто. Хотя не идиотам конечно ясно, что прежде всего это был блестящий триумвират Шумахер - Браун - Бирн, и не следует кого то выделять больше других. Вам понятно этого не понять.

>Кстати, Райкконен вот смог стать чемпионом на машине Альдо Косты.

Благодоря тупняку ребят из Макларен, а потом проиграл Массе, которого укатывал Шумахер на 40 очков, и что нам об этом говорит? О том, что ни о чем не говорит?

Я повторяю вопрос, сколько титулов выйграл Бирн без Шумахера, и сколько титулов выиграл Ньюи - без Феттеля. Ответ на вопрос будет, или так и будем вилять хвостом?

>Может Вы не в курсе, но Ньюи в команде с 2007-го года, а Феттель с 2009-го.

Ааа... так это Ньюи обязан Феттелю. Какая чОткая логика у вас. То есть Шумахер обязан всеми победами исключительно самовозкам Бирна, который без Шумахера вообще ничего никогда и близко не выигрывал. Но Ньюи, на машинах которого становились чемпионами Менсел, Прост, Вильнев, Хилл, Хаккинен, оказыветься не мог ничего выйграть, потому, что в его команде не было Себастьяна Феттеля!

>Торо Россо, первую победу одержала на год раньше - в 2008-м,

Какие же вы упоротые все таки, ничего не знаете, ничего не понимаете, только тупо, предельно тупо глорите. Так курсе, что то Торо Россо, было в точности сделано по чертежам Ньюи, и обладала более мощным двигателем от Феррари? =))

Если бы глоров Феттеля не было, их стоило придумать, таких клоунов давно не припомню.
+5
-1
+4
Ответ Ajrton
Ирвайн мог лёгко выйграть титул в 1999 году если бы команда прикрутила ему колесо : Ну а в "Феррари" творились совершенные чудеса. Эдди Ирвайн побывал в боксах несчетное число раз. Особенно примечателен был первый пит-стоп. Три колеса ему прикрутили, а четвертое - не стали. http://www.f1news.ru/Championship/1999/europa/ Шумахер без Рори Бирна в 2005 и 2006 годах проиграл и в с гением Барнардом тоже ничего не взял . Вопрос: Шумахер, помнится, как-то сказал, что должен поскорее встретиться с вами и побеседовать, чтобы вы учли при создании машины его особенности... Джон Барнард: Все, что я учел, это некоторые нюансы настройки и аэродинамики в задней части. Большинство же пожеланий потребовало бы кардинальной перемены дизайна. Если бы я начал строить машину, исходя из его пожеланий, то "Феррари" получила бы автомобиль, который никто, кроме Шумахера, пилотировать не смог бы. А если он передумает и завтра уйдет из команды, с чем мы останемся? http://www.f1news.ru.../se-03-96.shtml 25/11/2006 Михаэль Шумахер: "Я несколько раз встречался с руководством Mercedes, к примеру в 1995-м, в Монте-Карло, тогда мы не смогли договориться, и дело не в Mercedes, а в McLaren. Рон Деннис всегда имел собственное представление о том, как должна быть устроена команда Формулы 1, и оно не совпадало с моим. За свою карьеру я никогда не требовал, не устно, не в контракте, но всегда был убежден - в начале сезона два гонщика должны получить одинаковое оборудование и равные шансы, но как только выясняется, что один из гонщиков быстрее, команда должна сделать акцент на поддержке одного из пилотов. Рон, в свою очередь, исходил из того, что гонщики равны, пока хотя бы у одного есть математические шансы. При таком подходе трудно ставить перед собой действительно серьезные цели - ресурсы команды используются неэффективно. Формула 1 - невероятно конкурентоспособный чемпионат, соперники не стоят на месте и мечтают о победе, а при таком подходе команде нужно работать вдвое больше, чем остальным, хотя и так, все без исключения, делают все возможное". http://www.f1news.ru...s/f1-15401.html Шумахер сразу хотел строить болид под себя поэтому и напарники были слабые поэтому и Барнарда убрали поэтому и пошёл в Феррари :) Хотел для себя комфортных условий , а поборться на равных с Хаккиненом в Макларен видимо не входило в его планы
> три колеса ему прикрутили, а четвертое - не стали.

И зачем ему только помогал Шумахер когда можно было просто сразу слить... заговор!

> Шумахер без Рори Бирна в 2005 и 2006 годах проиграл и в с гением Барнардом тоже ничего не взял.

К чему этот бред.

> но как только выясняется, что один из гонщиков быстрее, команда должна сделать акцент на поддержке одного из пилотов.

Абсолютно здравое мнение.

> Рон, в свою очередь, исходил из того, что гонщики равны, пока хотя бы у одного есть математические шансы.

Шуми политкорректен просто, такие вещи в Ф1 озвучивать не принято, но абсолютно прав в том, что с Роном работать не возможно.

> По ходу этого сезона, точнее после Имолы 1989 года, у Проста испортились отношения с Сенной. К тому же бразильцу явно симпатизировали мотористы «Хонды» и глава команды Рон Деннис.

« Что подтолкнуло меня к разрыву отношений с Маклареном? Протекционизм Хонды. То, как японцы без малейшего стеснения отдавали предпочтение Сенне. Я боролся за титул чемпиона, а им было на это плевать! Монца стала вершиной пережитого мною ужаса. Вся команда занималась только Айртоном. В моей половине бокса были лишь два механика и мой гоночный инженер, да изредка заглядывал кто-нибудь из Хонды. Это было невероятно до такой степени, что даже Айртон, с которым мы больше не разговаривали, сказал мне потом, что все происходящее было возмутительным.[4) »

Одержав свою последнюю победу за «Макларен» на Гран-при Италии Прост демонстративно выбросил победный кубок в толпу тиффози. Отношения с командой, где он проводил уже седьмой свой сезон, были окончательно испорчены.


Показательный пример — после Гран-при Японии, где Сенну за постороннюю помощь исключили из итогового протокола гонки, в результате чего Прост стал трёхкратным чемпионом мира, шеф «Макларена» Рон Деннис подал протест в FIA, оспаривая дисквалификацию бразильца.

Еще раз показывает дальновидность и ум Шумахера. Не зачем кидать себя в омут руководителя которым движут личные амбиции, а не результат команды. Мнение вполне обоснованное и логичное.
+3
0
+3
Ответ ForeverTheBest
Едва ли найдётся второй такой гонщик, у которого за годы выступления в «Формуле-1» было так много сильных партнёров по команде. Пятеро из них в разные годы становились чемпионами мира, ещё двое (Арну и Уотсон) хоть и не увидели чемпионской короны, но сражались за неё по ходу карьеры. Проведите ремарки с Марком, как говориться - без комментариев.
А тот парень, что у Вас на аватаре, как у него с напарниками по ходу карьеры сложилось?

Да и все семь титулов выиграны на машинах Рори Бирна.
С 2005-го он уже ездил на творении Альдо Косты, и титулы по странному стечению обстоятельств закончились)))
+4
-1
+3
Ответ ForeverTheBest
Господин с ником Айртон, банальный хейтер Шумахера и пройти мимо он просто не мог, да и обратно не привел ни одного внятного аргумента, так типичные набросы. И вообще я не понимаю, почему у данного болельщика Айртона, так зудит от имени Шумахер. Тут какие то глубоко личные завихрения сознания.
Ты говори по сути , а не съезжай с темы . Аргументов нет так и скажи - пока вижу одну водичку ))
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
:)) Ну с бубликом, так с бубликом :) Жду следуюший год :)
+2
0
+2
Красавчик, так держать!!!
+2
0
+2
Ответ Any
Спасибо :)
Комментарий удален
Ответ ForeverTheBest
Он был настолько крут для них, что просто уезжал в точку, от всех, всегда, потом конечно под конец карьеры уже постарел, и не было такого преимущества. Но и это не мешало ему брать поулы в Монако, на минимально хорошем болиде, обставив самвозки и молодежь. И не орал по радио - уберите от Марка, уберите Марка с дороги, мульти21 и так далее.
Вот ты чудик это в Бра 98 и в Авсрии 01 и 02 Миша оказывается уезжал ну да с тобой всё ясно. твой кумир действительно умер
+2
0
+2
Ответ Ajrton
Рори Бирн участвовал в разработке болида Феррари 2007 года и Райкконен выйграл титул , в 1999 году Ирвайн выйграл бы титул будь у команды соответствующее желание . Ньюи до 1998 года тоже ничего не выигрывал в 1992 , 1993, 1996,1997 техническим директором Уильямс был Патрик Хэд так что это в основном его заслуга .
> Рори Бирн участвовал в разработке болида Феррари 2007

В качестве консультанта. Если уж на то пошло, и машина 2005 года была почти его автомобилем, это сильно бьет по позициям "логиков" которые утверждают, что Шумахер выигрывал только из за Бирна, а как тот ушел...=))

Бедняги, до сих пор зудит.
+2
0
+2
Ответ ForeverTheBest
> три колеса ему прикрутили, а четвертое - не стали. И зачем ему только помогал Шумахер когда можно было просто сразу слить... заговор! > Шумахер без Рори Бирна в 2005 и 2006 годах проиграл и в с гением Барнардом тоже ничего не взял. К чему этот бред. > но как только выясняется, что один из гонщиков быстрее, команда должна сделать акцент на поддержке одного из пилотов. Абсолютно здравое мнение. > Рон, в свою очередь, исходил из того, что гонщики равны, пока хотя бы у одного есть математические шансы. Шуми политкорректен просто, такие вещи в Ф1 озвучивать не принято, но абсолютно прав в том, что с Роном работать не возможно. > По ходу этого сезона, точнее после Имолы 1989 года, у Проста испортились отношения с Сенной. К тому же бразильцу явно симпатизировали мотористы «Хонды» и глава команды Рон Деннис. « Что подтолкнуло меня к разрыву отношений с Маклареном? Протекционизм Хонды. То, как японцы без малейшего стеснения отдавали предпочтение Сенне. Я боролся за титул чемпиона, а им было на это плевать! Монца стала вершиной пережитого мною ужаса. Вся команда занималась только Айртоном. В моей половине бокса были лишь два механика и мой гоночный инженер, да изредка заглядывал кто-нибудь из Хонды. Это было невероятно до такой степени, что даже Айртон, с которым мы больше не разговаривали, сказал мне потом, что все происходящее было возмутительным.[4) » Одержав свою последнюю победу за «Макларен» на Гран-при Италии Прост демонстративно выбросил победный кубок в толпу тиффози. Отношения с командой, где он проводил уже седьмой свой сезон, были окончательно испорчены. Показательный пример — после Гран-при Японии, где Сенну за постороннюю помощь исключили из итогового протокола гонки, в результате чего Прост стал трёхкратным чемпионом мира, шеф «Макларена» Рон Деннис подал протест в FIA, оспаривая дисквалификацию бразильца. Еще раз показывает дальновидность и ум Шумахера. Не зачем кидать себя в омут руководителя которым движут личные амбиции, а не результат команды. Мнение вполне обоснованное и логичное.
Если ты факты принимаешь за бред сочуствую . О чём тогда говорить дальше если ты не видишь очевидного бревна в глазу Шумахера и замечаешь соринку у других ))
+2
0
+2
Ответ Northland
"Так, что либо набрасывайте дальше, с известным результатом, либо не говорите чушь и умейте признавать свои ошибки" Я не "набрасываю", а говорю лишь факты - Шумахер ездил на машинах Барнарда (которого тогда считали гениальным конструктором), Косты и Бирна, но выигрывал лишь на машинах последнего. На самовозках Бирна Барикелло вполне мог стать чемпионом вместо Шумахера, ведь занимал же второе место в чемпионатах, но контракт второго пилота... Ирвайн проиграл титул в последней гонке, а если бы на него весь чемпионат работали, а не после травмы Шумахера, то был бы чемпионом. Феттель ездил только на машинах Ньюи, но и РБ стал выигрывать только с приходом Феттеля. Я нигде не писал, что Ньюи обязан Феттелю, не перекручивайте - это ваши домыслы. Аналогии "блестящий триумвират Шумахер - Браун - Бирн" - не напрашиваются? Я в курсе, что Торо Россо построен по чертежам РБ, который изначально проектировался под другой двигатель, но я не в курсе почему после ухода Феттеля Торо Россо стухло, ведь по вашим словам у них был более мощный двигатель) Или вам это всё не очевидно? Проще всех подряд записывать в идиоты, упоротые, глоры и т.д.? Тогда и говорить больше не о чем. Всего хорошего.
Я в курсе, что Торо Россо построен по чертежам РБ, который изначально проектировался под другой двигатель, но я не в курсе почему после ухода Феттеля Торо Россо стухло, ведь по вашим словам у них был более мощный двигатель)
===================
потому что в следующем году сменился регламент, а использование клиентских шасси запретили.. или тебе это все не очевидно?
п.с. при Шумахере никто не лицемерил о равенстве, вот в чем разница с РБ...
+1
0
+1
Ответ Стил
Он у меня в профиле в "нелюбимых", но черт возьми, как же красиво он это сделал!
И за эту красоту предупреждение и штраф :-(((( Ну просто враги!!!!
+1
0
+1
Ответ Fima
С очередной победой, Ник! Завидую :)
Таня, спасибо:)
+1
0
+1
Ответ dmsstar
Привет Ника, поздравляю тебя!
Спасибо, Дима:)
+1
0
+1
Ответ ForeverTheBest
P.S. Хотя нет, все понятно, аккаунт 2012 года, у болельщика Сенны...=) Обычный клоун который прикрываясь именем известного пилота, маскирует свои комплексы, а на самом люто глорит за Феттеля. Хотя у Сенны и Феттеля столько же общего, сколько и Джастина Бибера, и Владимира Высоцкого. =))
Ты долго думал когда смотрел в зеркало )))
+1
0
+1
Ответ Northland
Вот господин с ником Ajrton кое в чём меня опередил, а вообще-то многие факты, которые он приводил, хорошо изложены в книге: Кристофер Хилтон "Михаэль Шумахер. Его история". Рекомедую.
Господин с ником Айртон, банальный хейтер Шумахера и пройти мимо он просто не мог, да и обратно не привел ни одного внятного аргумента, так типичные набросы.

И вообще я не понимаю, почему у данного болельщика Айртона, так зудит от имени Шумахер. Тут какие то глубоко личные завихрения сознания.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Вот ты чудик это в Бра 98 и в Авсрии 01 и 02 Миша оказывается уезжал ну да с тобой всё ясно. твой кумир действительно умер
Тебе уже про бра 98 и про "Авсрии" уже сегодня разжевывали, ты правда такой идиот или притворяешься? Хотя вообщем вопрос риторический ибо ответ очевиден.
+1
0
+1
Ответ jermy
Красавец!:))
Привет Ника, поздравляю тебя!
+1
0
+1
Ответ TiberiyGrakh
а главным аэродинамиком кто был?
И стоит задать вопрос, как там с успехами Вильямс после уходя Ньюи стало, и как после его перехода "внезапно" поехал Мак. =))
+1
0
+1
Ответ jermy
Красавец!:))
Ура, ты здесь:), поздравляю тебя Ника :)
+1
0
+1
Ответ Red Girl 19
Поздравляю тебя с чемпионством Себа!
Спасибо:) Взаимно:)
+1
0
+1
Ответ Any
Ура, ты здесь:), поздравляю тебя Ника :)
А я тебя, Ань:)
+1
0
+1
Ответ ForeverTheBest
Едва ли найдётся второй такой гонщик, у которого за годы выступления в «Формуле-1» было так много сильных партнёров по команде. Пятеро из них в разные годы становились чемпионами мира, ещё двое (Арну и Уотсон) хоть и не увидели чемпионской короны, но сражались за неё по ходу карьеры. Проведите ремарки с Марком, как говориться - без комментариев.
Тебя ещё с инфарктом не увезли7 ай ай ай, смотри ночь не переживёшь помрёшь с горя.
+1
0
+1
Красавец!:))
+1
0
+1
Ответ ForeverTheBest
Что? Доехал на самовозке -2 секунды от конкурентов до титула? Или крутанул жука, вывернув руль налево(или направо)и немного сильнее чем нужно нажал на газ? =)) Мастер чоуж там. Да, до чего дошла Ф1 если мы радуемся такой фигне.
они думали, что болид ньюи не может жука крутить... болид ньюи может все;)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий