Мировая серия «Рено». В сезоне-2013 Мове будет выступать за российскую команду SMP RACING by Comtec

Российский гонщик Даниил Мове объявил о том, что в сезоне-2013 будет выступать в «Мировой серии «Рено» за российскую команду SMP RACING by Comtec. Кроме того, Мове опубликовал фотографии раскраски болидов новой российской команды.

«В этом году буду выступать за российскую команду SMP RACING в WSR 3,5. Команда будет называться SMP RACING by Comtec», – написал Мове в своем твиттере.

ФОТО

Материалы по теме


7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
еще вчера «был не готов подтвердить» © удачи!
0
0
0
такая классная расцветка , вот бы Марусю так лучше покрасили!!!!
0
0
0
"Вчера мы цитировали заявочный лист Мировой серии Renault, из которого следовало, что Даниил Мове и Лукас Форести подписали контракт с командой Comtec. Однако официального подтверждения этой информации не было. Сегодня Мове рассказал F1News.ru о подробностях нового соглашения.

«Контракт, действительно, подписан, но моя новая команда будет называться SMP Racing by Comtec, - пояснил он. - SMP Racing - это проект российского банка СМП, и наши машины будут выкрашены в цвета российского флага. В рамках проекта команды будут выступать не только в Формуле Renault 3.5, но и в Renault 2.0, и Формуле Abarth, и других сериях».

Напарником Мове, как и ожидалось, стал бразилец Лукас Форести. Таким образом, в Мировой серии Renault в 2013 году будут выступать четыре россиянина: Михаил Алёшин, Николай Марценко, Даниил Мове и Сергей Сироткин. На настоящий момент заявочный лист чемпионата заполнен почти полностью, свободных мест осталось всего три: одно в команде ISR, где будет выступать Сироткин, и два в новой команде Zeta Corse.

для сравнения

Россиянин Юрий Григоренко подвёл итоги своего участия в зимнем Кубке по картингу, прошедшем в итальянском Лонато 15-17 февраля. Григоренко впервые в жизни выступал в самом мощном классе KZ2. Из-за технических проблем и столкновений по ходу отборочных заездов он занял в первом из них 20-е место, а в двух последующих 24-е.

В утешительном финале Григоренко надо было попасть в шестёрку, чтобы пройти в следующую стадию, но смог финишировать 13-м, пробившись на это место из четвёртого десятка. Далее по ходу сезона-2013 Григоренко планирует участвовать в чемпионате России и отдельных европейских гонках в классе KZ2.

Бурный смех и аплодисменты руководству агентства "Манускрипт", сиречь Оксане Павловне Косаченко)))

Автоспорт в России никому не нужен, ага ;)

Вот вам и отечественные спонсоры, причем не кремлем назначенные с реально полезными для российского автоспорта программами, а не адресной помощью для самых приблатненных, ...
0
0
0
Ответ [torturing_you]
еще вчера «был не готов подтвердить» © удачи!
А это он всех так стебал ;) Он же как говорил -- могу даже опровергнуть

Собственно в некотором роде он и прав был - контракт у него был не с конюшней Комтек, а с конюшней СМП, просто до официального пресс-релиза по этому поводу он видимо не имел права разглашать детали, вот и юморил ;)
0
0
0
Ответ benetton
такая классная расцветка , вот бы Марусю так лучше покрасили!!!!
Вам мало значка и названия?
0
0
0
Ответ benetton
такая классная расцветка , вот бы Марусю так лучше покрасили!!!!
не надо Марусю перекрашивать: они сохранили оригинальные цвета Vrigin Racing, которые в свою очередь унаследовали их от Manor GP. преемственность, как-никак
0
0
0
Ответ King_Stah
"Вчера мы цитировали заявочный лист Мировой серии Renault, из которого следовало, что Даниил Мове и Лукас Форести подписали контракт с командой Comtec. Однако официального подтверждения этой информации не было. Сегодня Мове рассказал F1News.ru о подробностях нового соглашения. «Контракт, действительно, подписан, но моя новая команда будет называться SMP Racing by Comtec, - пояснил он. - SMP Racing - это проект российского банка СМП, и наши машины будут выкрашены в цвета российского флага. В рамках проекта команды будут выступать не только в Формуле Renault 3.5, но и в Renault 2.0, и Формуле Abarth, и других сериях». Напарником Мове, как и ожидалось, стал бразилец Лукас Форести. Таким образом, в Мировой серии Renault в 2013 году будут выступать четыре россиянина: Михаил Алёшин, Николай Марценко, Даниил Мове и Сергей Сироткин. На настоящий момент заявочный лист чемпионата заполнен почти полностью, свободных мест осталось всего три: одно в команде ISR, где будет выступать Сироткин, и два в новой команде Zeta Corse. для сравнения Россиянин Юрий Григоренко подвёл итоги своего участия в зимнем Кубке по картингу, прошедшем в итальянском Лонато 15-17 февраля. Григоренко впервые в жизни выступал в самом мощном классе KZ2. Из-за технических проблем и столкновений по ходу отборочных заездов он занял в первом из них 20-е место, а в двух последующих 24-е. В утешительном финале Григоренко надо было попасть в шестёрку, чтобы пройти в следующую стадию, но смог финишировать 13-м, пробившись на это место из четвёртого десятка. Далее по ходу сезона-2013 Григоренко планирует участвовать в чемпионате России и отдельных европейских гонках в классе KZ2. Бурный смех и аплодисменты руководству агентства "Манускрипт", сиречь Оксане Павловне Косаченко))) Автоспорт в России никому не нужен, ага ;) Вот вам и отечественные спонсоры, причем не кремлем назначенные с реально полезными для российского автоспорта программами, а не адресной помощью для самых приблатненных, ...
ну, Коса в чем-то права. все эти проекты стихийны и не долговечны. была у нас в wsr Team RFR под российской лицензией, спонсировалась Лудингом и Джи-Драйвом, просуществовала два-три года - и закончилась за формулировкой «нет отдачи». теперь роттенберговский «морской путь» решил вписаться в WSR - тоже сомнительно. имиджевый проект, и неизвестно, насколько их хватит - банк малоизвестный. вестимо, клюнули на наличие московского этапа. дай Бог, если из этого выйдет хоть какой-то толк для молодых пилотов. правда на кой черт им формула-абарт - не ясно.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий