Хейкки Ковалайнен: «Я веду переговоры не с Гаскойном, а с Фернандесом и Абитебулем»

Финский гонщик Хейкки Ковалайнен ответил на слова технического директора компании «Катерхэм» Майка Гаскойна, который недавно заявил, что Ковалайнен отрицательно повлиял на свои шансы продолжить карьеру в команде «Формулы-1» «Катерхэм», выказав мало уважения команде, когда пытался перейти в более сильный коллектив.

«У меня всегда были хорошие отношения с Гаскойном и даже теперь они останутся такими. Майк опытный профессионал, и мы долго вместе работали.

Но факт в том, что я веду переговоры не с ним, а с Тони Фернандесом и Сирилем Абитебулем. В данный момент переговоры продолжаются, и я не думаю ни о чем другом, кроме «Формулы-1». Сначала нужно довести дело до конца. Затем, когда узнаем, чем все закончится, буду думать о том, что делать дальше», – цитирует Ковалайнена F1 Zone со ссылкой на MTV3.

Материалы по теме


9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Зачем катеру Хейки, если и с Петровым им как минимум 10 место в КК гарантированно?
+2
0
+2
Ответ Gamergaster
По сравнению с Виталием, Хейки менее выгодный вариант для Катера.
Со своей ездой, безденежьем и базарами Хейки ваще уже не вариант... ни для кого....
+2
0
+2
По сравнению с Виталием, Хейки менее выгодный вариант для Катера.
+1
0
+1
Слил Петруше, спонсоров искать не стал, что ж теперь сокрушаться
0
0
0
Чего навалились на Хейкки? Мне уже его жаль :-)
0
0
0
Ковалайнен: «я не веду переговоры с террористами»©
0
0
0
А Натальи Дмитрук действительно на формульной страничке не хватает. Не в обиду Дмитрию Федотову будет сказано.

Засомневался в том, что она выказывала предпочтения Хэйкки в его баталиях и ради интереса полез посмотреть.
Натолкнулся на интересный прогноз Натальи, датированный 2008-ым годом, после тестов и перед началом сезона:

Наталия ДМИТРУК: 1. Макларен, 2. Феррари, 3. Уильямс; 1. Райкконен, 2. Ковалайнен, 3. Хэмилтон, 4. Масса, 5. Алонсо.

Поскольку, прежде чем садиться за свой текст, я прочитала предсказания коллег, мне ничего не остается, как быть чуть более оригинальной и смелой, особенно там, где у парней разум затмил чувства. Единственной ставкой, на которую я бы сыграла даже на деньги, и от которой не откажусь ради того, чтобы мой список отличался от предыдущих, будет фаворит на титул чемпиона-08 – Кими Райкконен.

Чтобы подвести некую основательно-историческую базу в защиту второй подряд победы финна в личном зачете, я даже копнула в прошлое и вытянула оттуда тот факт, что все последние десять лет чемпионаты выигрывались сериями. Особенно когда пилот сидел себе в принесшей ему корону команде и никуда не рыпался. Мика Хаккинен – 1998-99, Михаэль Шумахер – 2000-04, Фернандо Алонсо – 05-06. Можно нырнуть в историю глубже, лет эдак на двадцать – титул как минимум оставался на второй год в той же команде: «Макларен» – 88-91, «Уильямс» – 92-93, «Бенеттон» – 94-95, «Уильямс» – 96-97. Дальше, правда, Пике-старший подпортил статистику… В общем, история за то, что Кими неминуемо станет чемпионом, и это вовсе не противоречит реальным предпосылкам – финн доволен, расслаблен и быстр. Боюсь, Фелипе Массе придется снова довольствоваться неофициальной ролью второго пилота Скудерии.

Всего лишь четвертое место бразильца в моем прогнозе, обусловлено, конечно, желанием видеть претендентов на титул из разных команд. «Феррари», возможно, имеет совсем небольшое преимущество над «Маклареном», но, думаю, в этой борьбе, как и в прошлом году, многое будет зависеть от конкретных трасс. Поэтому второе место отдано пилоту в серебряном комбинезоне. Льюис и Хейкки смотрелись на тестах на равных, так почему бы финну не использовать против напарника тот же трюк, который британец провернул год назад с Фернандо Алонсо? Вокруг Хэмилтона продолжается шумиха, давление будет только расти – интересно, вырос ли сам молодой гонщик из ошибок, совершенных на последних этапах прошлого сезона? Хейкки технически подкован и прессингоустойчив – с жуткой критикой дебюта в прошлом году справился на отлично… Думаю, отношения в нынешней паре пилотов «Макларена» сложатся более гладко, на дисквалификации никто нарываться не станет, а потому, в качестве компенсации отдаю Кубок конструкторов, ускользнувший от них в 2007-м даже виртуально, «серебряным».

Фернандо Алонсо на пятой позиции – скорее дань его собственному таланту, который, на мой взгляд, и позволит двукратному чемпиону оказаться лучшим среди всех тех, кто выступает за команды, претендующие на звание третьей силы чемпионата. Группа здесь обширная, не то, что год назад, когда «БМВ-Зауберу» и побороться-то было не с кем. К желанию немцев пойти на риск при конструировании нового болида, чтобы догнать «Феррари» и «Макларен», я отношусь с огромным уважением – так и нужно штурмовать вершины. Но все же, сделаю предположение, что их игра не выгорит. Моя ставка на «Уильямс» может не сыграть по той же причине. Но уж больно хочется видеть команды Большой четверки – «Феррари», «Макларен», «Уильямс» и «Рено» – на их законных и естественных местах. В четверке. К тому же, какой прогноз без риска и азарта?!

Интересно читается, тем более после того, как знаешь результат :-)
0
0
0
Ответ Aleksandra
Чего навалились на Хейкки? Мне уже его жаль :-)
наталья дмитрук еще топит за хейки, интересно?
позабыт позаброшен:)
0
0
0
Ответ doctor.morge
наталья дмитрук еще топит за хейки, интересно? позабыт позаброшен:)
Я даже не знаю кто такая Наталья Дмитрук. Хотя может и знаю, комментатор гоночных серий?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий