Джанкарло Минарди: «Думаю, что в «Мерседесе» настало время для перемен»

Бывший владелец одноименной команды «Формулы-1» Джанкарло Минарди считает, что «Мерседесу» стоит пригласить на место Михаэля Шумахера молодого перспективного гонщика, который был бы в состоянии помогать Нико Росбергу добиваться для команды хороших результатов.

«В Сингапуре Росберг провел хорошую гонку, благодаря чему «Мерседес» сохраняет пятое место в Кубке конструкторов. Этот факт заставляет задуматься. Если бы у «Мерседеса» было два Росберга, то команда могла бы бороться за место в четверке.

Реакция механиков на аварию Шумахера была весьма показательной, так что я думаю, что настало время перемен, даже если команде будет трудно переманить к себе Хэмилтона. Если «Мерседес» хочет добиться успеха, то они должны пригласить в помощь к Росбергу молодого многообещающего пилота, как например ди Реста, или внимательно изучить имеющиеся у них варианты», – цитирует Минарди Pitpass.

Материалы по теме


64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
>> к человеку подарившему Ф1 Физикеллу, Трулли, Уэббера и Алонсо

эмм... это как бэ несколько не так. Минарди продал большую часть акций команды ещё в 1996-м году Бриаторе и Руми. фактически управлял командой Руми (ныне покойный). вот именно он и заключал контракты с Физикеллой и Трулли. впрочем, и он того же Физикеллу несколько раз высаживал ради «денежных мешков» вроде Джованни Лаваджи, прости господи (кто помнит, тот поймёт).
а что касается Алонсо и Уэббера, то они пришли в команду уже при Поле Стоддарте. ни малейшего отношения к этому Минарди не имел.
+8
0
+8
Ответ Li
вы это сериОзно? не надо так толсто троллить.Была бы одинаковая столько раз не сломалась бы или Шум сам ломает свою технику намеренно, чтобы проиграть Ро. замарать репутацию Мерсу., ну и чтобы тролли разных мастей куражились от души??? о-О Росб и Райк-единственные во всём пелотоне гонцы кто отъездили все ГП в этом году. В целом,Шум на среднем, в нынешнем году болиде,в квалах делает «молодое дарование»Нико 8:6. На всю гонку Ве(дра)№7 хватает лишь в половине ГП сезона 2012 и в этих случаях Михаэль снова впереди Ро. Где был бы на такой же развалюхе Ники-не трудно догадаться и можно было бы на дальнейшей его карьере поставить крест. Да, забыла про стратегические изыски добавить, питы Шума почему-то затягиваются регулярно и он оказывается в плотном трафике, да и время тратят на секунду а то и больше механнички(в Синге у Ро-3,1 сек, у Шуми-4, 6 сек.) Смотрите гонки, следите за лайвтаймингом и анализируйте гоночную цифирь. Ауффидерзейн :))
это я так понял к тому что в Мерсе у Шумми тоже оказываетса есть тролли,завистники и злопыхатели,которые намеренно устраивают диверсии имеено на машине Щумахера,и на его питах?Коротче сливает команда Великого?
+9
-2
+7
Вообще показательно, стоит Шумахеру, хоть на милиметр оступиться, даже не по своей вине, сразу появляться десятки прорицателей, советчиков и прочих идиотов, которые начинают прорицать, вещать, и хаять Михаеля. Такова цена его успеха.

Ну и завершить хочется фразой Железного Арни - Зарубите себе на носу: все жалеют слабых, зависть же нужно заработать.
+7
0
+7
Джанкарло прав. Сейчас Шумахер абсолютно беспомощен на трассе, а в ситуации, когда он еще становится и опасен для жизни других пилотов, оставлять его в чемпионате в угоду кучке фанатиков, просто преступно. Три года безоговорочного деклассирования напарником вполне достаточный срок, чтобы убедиться в его полной несосоятельности на текущий момент, а ожидать какого-то прогресса от 43-х летнего спортсмена просто глупо.
+8
-1
+7
Ответ usual
Пацанчик...у меня сложилось впечатление что при упоминании Михаэля Ты берёшь себя за волосы и стукаешься головой об стену или об асфальт.Наверное тебе больно) Пожалей себя) А впрочем может ты... мягкая игрушка и тебе в кайф) Тогда другое дело..Вперёд...Стена-Асфальт в твоём распоряжении)))
твое впечатление абсолютно не волнует)крестись если тебе что-то мерещитса,дядя...или следуй сам своей описанной методике-я смотрю ты большой специалист по этой части)))
+6
-1
+5
с Росбергом у них одинаковые болиды и 8:6 для Шумахера и Росберга показатель,для гонщика масштаба Шумахера очень спорный мягко говоря показатель
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
потому и задаютса,потому что не понятно...в прошлом году самая популярная версия траблов была насколько помню,что Майкл пилот старой школы,к этим всем штучкам електроным не привык,нужно время на адаптацию...понимаю,что счас скажу для Шумофилов ужасные вещи и поддамся анафеме но 1 Шумахер и Мерс это комерческий проект,который подогреваетса воспоминанием о том времени,когда он действительно был лучший в свое время 2 Никто не знает истинных причин по которым Майкл пришел в Мерс(в плане какие цели перед ним ставились)кроме самого Шумахера и команды 3Скорее всего.что логично перед Шумахером изначально приоритетно ставилась задачи не выигрывать гонки а развивать машину,тогда можно обяснить его 7 сходов в 14 гонках 4если это не так,то возвращение Шумахера можно назвать провальным,особенно на фоне выступлений вернувшегося Райконнена 5именно поэтому счас поднимаетса волна критики Майкла(если б он показывал результаты и не допускал непонятных ошибок,то не было оснований для такой критики)а еще Лауда ничего в этом году не сказал....подождем
Не может быть задачи начинающейся со слов: «Не выигрывать гонки, а...» Взяли бы тогда его тестером.
+6
-1
+5
Ответ Li
Не знаю, что там вам видится, а его ценность несоизмерима ни с кем не только в Мерседес, но и в современной Ф-1. Есть он и все остальные.... Что он может быть первым и быстрым на несамовозе, а просто на быстрой и надёжной машине он доказал в Монако. Для фобствующих, завистливых и прочих, чьих кумиров Шумахер просто уничтожал и мог бы, на хорошем болиде, деклассировать до сих пор, видятся лишь его неудачи, в основном спровоцированные дряхлой техникой и хромой стратегией, бывает и он ошибается.....ну так и Великие то же имеют право на ошибку.))
да боросьте вы насчет дряхлой техники....вон Росберг едет,а Шумахер из 14 семь сходов-а техника одинаковая....
+7
-2
+5
Ответ Li
Судорожно вспоминаем Михаэля в 32 года .....и почувствуем разницу! :) В 43 он другой, но по-прежнему магически притягивает к себе всех и вся: фобов. филов, завистников болтунов. 20 лет в Первой-это просто фантастика !Пройдут года и мы посмотрим на что сгодятся нынешние 30-ти летние, думаю что даже приблизиться к его нынешнему уровню им будет просто нереально, а он вот находит в себе мотивацию. силы и сражается так, что иногда «клочья летят» :-)
так и я о том же)в том и видитса сейчас его ценость для Мерседеса,что магически притягивает)только есть наверное и те,кто поддерживает тех пилотов от которых эти самые клочья летят...думаю они не в восторге
+6
-2
+4
раньше я Думал, что Шумахер несколько раздутая величина и что при хор гон темпе у него слабое место квалы.. (типа как Хайдфельд только получше), но именно этот год и именно с таким сильным квалифаером как Росберг меня убедил, что Шумахер действительно был лучшим пилотом своего времени..
+5
-1
+4
Ответ MaxMove
Не понимаю как второй Росберг зарабатывал бы очки на постоянно ломающемся болиде. Правильно Арни сказал тут цитату приводили уже, что зависть нужно заработать.
Непонятно почему у Майкла одного болид ломаетса и 7 сходов в 14 гонках...вот и Росбергу уже это стало непонятно и он интересуетса почему у него номер в команде выше.говорит что поднимет этот вопрос...
+4
0
+4
И почему то старикан забывает, что Михаель быстрее напарника в квалификациях даже с учетом квал которые были провалены командой, почти всегда быстрее по чистой скорости в гонках, несправедливо охаян судьями, постоянно имеет под седлом ненадежную технику которая ломается. Но Джанкарло Минарди об этом не знает... ибо как человек от формулы один очевидно данными не владает.

Ну тут собственно три вывода.

1) Он просто тупой или настал маразм.

2) По каким то причинам он не любит Михаеля, те говорит это все из злобы и зависти.

3)Имеет гешефтик за данную речугу.
+4
0
+4
кстати весь мир пиаритса на примитивно-завистливой критике Шумми
http://www.f-1.ru/n25774
+6
-2
+4
Ответ Gaer
Надо бы учитывать проблемы Шумахера в квале, которые 2-3 было точно. Так что... да и Шум никогда не был квалифаером, ну и возраст, так что вообще не спорно.
Я одного не могу понять.зачем это ему?ушел великим ,семикратным ,на гребне.......зачем ему это надо было....а ведь напишут потом в Викки и в других историях,о том что вернулся,возвращение было неудачным,в сезоне из 14 гонок,в 7 недоехал до финиша и т.д и т.п ничего не показал...а ведь именно так и напишут!
+6
-2
+4
Во всех случаях он просто жалок.
+3
0
+3
Ответ Mouse72
Я напомню, что за титул тогда он боролся уже на 2й год
мерседес просто медленней запрягает..
а на счет криков, что Мишаня всех побъет, я такого не помню
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
в принципе в последнее время конечно много критики что формула из спорта превратилась в успешный комерческий проект(для Берни и боссов команд это плюс)для спорта и болел минус,но говорить о том что Шумми и Мерс это одна сплошная комерция не стал бы,все таки считаю что Браун и Ко надеялись на его громадный опыт Райконена с Шумми не сравнивал(Райк это Райк,Шумми-это Шумми) ....сравнивал исключительно возращение Шумахера и Райконена,в случае Райконена убедительней- боретса весь сезон в первой четверке)чисто на контрасте возращение Майкла выглядит менее убедительным.по Лотусу и Пирелли-да,согласен,но для оправдания неубедительных выступлений Шумахера с его аурой великого как-то недостаточно(не шумми вина,а то что из него делают идола)а про Лауду)так...в стеб было
Судорожно вспоминаем Михаэля в 32 года .....и почувствуем разницу! :)
В 43 он другой, но по-прежнему магически притягивает к себе всех и вся: фобов. филов, завистников болтунов. 20 лет в Первой-это просто фантастика !Пройдут года и мы посмотрим на что сгодятся нынешние 30-ти летние, думаю что даже приблизиться к его нынешнему уровню им будет просто нереально, а он вот находит в себе мотивацию. силы и сражается так, что иногда «клочья летят» :-)
+4
-1
+3
Ответ Mouse72
Забавны шумафилы в своих потугах отмазывать Шуми. Оказывается, и цели-то они знают - развивать болид и только. А вот читаем интервью Шуми с f1news в январе 2010 «Если говорить о долгосрочных планах, то цель ясна – я хочу выиграть титул за рулём Mercedes, но на её реализацию понадобится время, реальным можно считать трёхлетний срок»
Долго интервью искал?:) ну и когда нашел наступило просветление:)?
+4
-1
+3
Ответ Mouse72
Забавны шумафилы в своих потугах отмазывать Шуми. Оказывается, и цели-то они знают - развивать болид и только. А вот читаем интервью Шуми с f1news в январе 2010 «Если говорить о долгосрочных планах, то цель ясна – я хочу выиграть титул за рулём Mercedes, но на её реализацию понадобится время, реальным можно считать трёхлетний срок»
Майкл и красным шел, чтоб выграть чемп на третий год.. а получилось лишь на пятый..
+3
0
+3
Ответ usual
Хлюпа..Я же к тебе с сочувствием.) Просмотри.. ты же цельные сутки здесь околачиваешься.) Хоть головёнку в форточку высунь)Упрел поди)) Прям бяда с вами)))
У моей бабушки был безпроводной утюг)))))пиши комические куплеты...рифмоплет)))
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Я одного не могу понять.зачем это ему?ушел великим ,семикратным ,на гребне.......зачем ему это надо было....а ведь напишут потом в Викки и в других историях,о том что вернулся,возвращение было неудачным,в сезоне из 14 гонок,в 7 недоехал до финиша и т.д и т.п ничего не показал...а ведь именно так и напишут!
Дураки могут писать, что угодно.
+6
-4
+2
Ответ заблокированному пользователю
в принципе в последнее время конечно много критики что формула из спорта превратилась в успешный комерческий проект(для Берни и боссов команд это плюс)для спорта и болел минус,но говорить о том что Шумми и Мерс это одна сплошная комерция не стал бы,все таки считаю что Браун и Ко надеялись на его громадный опыт Райконена с Шумми не сравнивал(Райк это Райк,Шумми-это Шумми) ....сравнивал исключительно возращение Шумахера и Райконена,в случае Райконена убедительней- боретса весь сезон в первой четверке)чисто на контрасте возращение Майкла выглядит менее убедительным.по Лотусу и Пирелли-да,согласен,но для оправдания неубедительных выступлений Шумахера с его аурой великого как-то недостаточно(не шумми вина,а то что из него делают идола)а про Лауду)так...в стеб было
> В случае Райконена убедительней

Ты бы самого Райконена почитал бы на этот счет. Он сказал, что Михаелю не повезло с таким хорошим болидом. Ну и тот Факт, что Шумахер не тренировался большую часть времени перерыва из за травмы шеи. Но думаю местным авторитетам мнение Райконена ни о чем.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Я одного не могу понять.зачем это ему?ушел великим ,семикратным ,на гребне.......зачем ему это надо было....а ведь напишут потом в Викки и в других историях,о том что вернулся,возвращение было неудачным,в сезоне из 14 гонок,в 7 недоехал до финиша и т.д и т.п ничего не показал...а ведь именно так и напишут!
Пацанчик...у меня сложилось впечатление что при упоминании Михаэля
Ты берёшь себя за волосы и стукаешься головой об стену или об асфальт.Наверное тебе больно) Пожалей себя)
А впрочем может ты... мягкая игрушка и тебе в кайф)
Тогда другое дело..Вперёд...Стена-Асфальт в твоём распоряжении)))
+4
-2
+2
Ответ MaxMove
Скорее Мерседес это коммерческий проект (слишком явно корпоративные черты в глаза бросаются), а Михаэль просто получил место в болиде в обмен на имя. Развивать машину...не думаю. Слишком крутой маркетинг в этом проекте, чтобы Шумахер просто развивал болид. Райкконен..не сравнимо думаю. Постоянно ралли и временами мото - это очень большая разница. Да и резина Пирелли как известно тестировалась на Рено..это хороший плюс и не зря по-моему Вильнёв разошёлся на пилотов Лотус. По сути не понятно где предел у болида, может пилоты выжимают максимум, а может нет. Лауду надоело читать и слушать, точнее прессу «а вот Лауда сказал...»
>>>Развивать машину...не думаю. Слишком крутой маркетинг в этом проекте, чтобы Шумахер просто развивал болид.
---
С такими куцыми тестами у Росса и КО отобрали их джокер времен Феррари.
+2
0
+2
Ответ TiberiyGrakh
раньше я Думал, что Шумахер несколько раздутая величина и что при хор гон темпе у него слабое место квалы.. (типа как Хайдфельд только получше), но именно этот год и именно с таким сильным квалифаером как Росберг меня убедил, что Шумахер действительно был лучшим пилотом своего времени..
Ну да, 68 П\П -это слабое место....какие же тогда «места» у всех остальных?
хорошем гоночном темпе? Гоночный темп Михаэля, может нынешним пилотам только сниться .Он один мог проходить гонки в квальном темпе.))
+2
0
+2
Отчего же не послушать(не почитать) пусть веселит богов и людей
+2
0
+2
Мощнейший вброс, Джанкарло. Браво! Я вот только понять не могу, где твои мозги? Хотя бы чуть чуть, чтобы посмотреть статистику, посмотреть сравнения темпа Михаэля и Нико по каждому кругу в гонке?! Но все-таки гораздо легче просиживать свой толстый заплесневелый зад и поливать грязью человека, который в 43 года показывает невероятные результаты.
+2
0
+2
Не понимаю как второй Росберг зарабатывал бы очки на постоянно ломающемся болиде.
Правильно Арни сказал тут цитату приводили уже, что зависть нужно заработать.
+2
0
+2
Ответ MiasnikOFF
Странно, что нижеотписавшиеся комментаторы не заметили, что про машину Минарди как раз таки ничего не говорил. А вот по поводу пилотов, к человеку подарившему Ф1 Физикеллу, Трулли, Уэббера и Алонсо, я думаю стоит прислушаться.
Ага, взял прям и подарил. Чисто альтруист был.
+1
0
+1
Ответ Mouse72
Я напомню, что за титул тогда он боролся уже на 2й год
А как насчет передергивания? И какой нафиг 2 год в 2010г.? Зачем и кому нужна эта истерия? Может узелком завяжем, ты вообще то мужик или кто?
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий