Бывший координатор «Макларена»: «Публикация телеметрии Хэмилтоном связана со внутренней борьбой между пилотами «Макларена»

Бывший координатор «Макларена» Джо Рамирес считает, что пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон опубликовал в интернете свою телеметрию после квалификации к Гран-при Бельгии, так как не смог смириться с проигрышем своему напарнику Дженсону Баттону.

Напомним, что Хэмилтон признал, что во многом на результат квалификации повлиял его неправильный выбор заднего антикрыла – Баттон в отличие от Хэмилтона выбрал более новую конфигурацию этого элемента.

«Не знаю, почему сейчас пилотам так сложно признавать свое поражение. Очевидно, что решение о задних антикрыльях Хэмилтона и Баттона обсуждалось всеми. Но не было такого, что новое антикрыло было только в одном экземпляре – их было два, для каждого из пилотов. Однако Хэмилтон решил, что он будет выступать со старым. Но в итоге он не смог смириться с этим и заткнуться – нет. Ему нужно было показать миру, почему он терял время, и почему напарник его опередил.

Вероятно, это некоторая политическая внутренняя борьба между пилотами. Потому что, я думаю, что Баттон более умно работает с машиной, чем Хэмилтон.

Без сомнения, Хэмилтон гораздо быстрее, но Баттон много раз показывал, особенно в прошлом году, что нужно быть не просто самым быстрым, чтобы выигрывать гонки. Необходимо все», – цитирует Рамиреса в своем блоге журналист Джеймс Аллен.

Материалы по теме


133 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ checker
ну так я и объясняю - почему рано.. если Лью через три гонки не будет лидером чемпа, на такой то самовозке - вот это и будет эпик фэйл))
Дим, в том. что Льюис - не лидер, есть его большая вина?:)
+6
0
+6
Ответ checker
а при чем тут сходы?.. кто мешал Лью выграть с поула Австралию?.. Кто ему мешал в Малайзии в его любимый дождь надрать всем задницу?.. заминка на пите, говорите? ну и сколько он на той заминке потерял?? и сколько ему в итоге привезли??.. могу дальше перечислять, по каждой гонке.. в конце концов и у Ала команда косячила, оставляя его на убитой резине на трассе.. и Ал не по своей вине заканчивал гонку в первом повороте..
Перед стартом Австралии команда посоветовала Хэму настройки подкрутить.

В Малазии Хэм натягивал пелотон пока ехали на хэви-рейн, как перешли на интер пошел слив, как можно ехать быстро, если машина не обеспечивает сцепление? Шины не прогревались. Эта проблема с дождевыми шинами повторялась еще несколько раз в сезоне и у Хэма и у Дженса, недостаток шасси, эта косяк пилота?

Хэма протаранил в бочину неадекват, Хэм также не по своей вине заканчивал гонку в первом повороте, Хэму не долили 3 литра топлива и лишили 99% победы, Хэму привезли новую бракованную коробку и подставили под штраф +5, Хэму проводили кучу питов по 10 сек, Хэму обещали что старое крыло будет хорошо работать в квале и чуть хуже в гонке, в итоге дали конфиг на 1 сек медленнее...продолжать?

Лью облажался в Австралии - это всё. Если всё рассматривать под микроскопом, то и у Ала можно ошибки отыскать
+6
-1
+5
Ответ checker
да уж, местные реалии не фонтан.. ты будешь тыкать «покруговку» Малайзии, где Баттон на 16-м круге разложил свою тачку ап картикияна, а потом мучился оставшиеся без малого 40 кругов гонки, заезжая на пит по поводу и без, как доказательство превосходства Лью в гоночном темпе, а тебе, понимаешь, эти мерзавцы лишь смеются в ответ.. )) замолви хорошее слово за ренотус и Горыныч будет всегда рядом с упаковкой одноразовых салфеток.. смягчать местные реалии..;))
Я не тыкаю...даже если взять только 16 кругов,то там все понятно,а для непонятливых там внизу еще есть графические материалы(для тех у кого с математикой туго)
+5
0
+5
Ответ TiberiyGrakh
Гхост, эпичны будут все кто уступит Алу в ЛЗ. . . А для Льюиса так вообще позор хуже 2011 го. . Если пилот на 4 болиде чемпа возьмет титул это будет невиданный ранее прецедент. . Да то что он сейчас возглавляет чемп это уже невиданное , экстраординарное событие. . Если тряпки на самовозах удосужаться прав подобрать настройки и опередят Ала в ЛЗ. .это всего лишь немного уменьшит их позор. .
1. Проиграть самовозке это не позор
2. Не 4, а 2-3-4 и это только по скорости, а по надежности пожалуй, что самый надежный. А влияние надежности весьма велико при современном начислении очков.
3. Экстраординарное везение при среднем пилотировании и нежелании поднапрячься когда это нужно. И при этом лидер. Да действительно экстраоринарное событие.
4. Если на лучшем болиде кто-то выйграет чемпионат, то его позорником люди не считают. Это твоя фобия считает позорником всех кто не в красном)
+5
0
+5
Ответ dmsstar
Все фанаты одинаковые. Болельщики - разные
ты о терминах, а я о сути :)
+4
0
+4
Очень спорно утверждение Рамиреса о том,что Батон работает лучше с машиной,по крайней мере в этом году,тогда сложно обяснить провал в середине чемпионата и постояные жалобы на машину
+4
-1
+3
Ответ checker
ну так я и объясняю - почему рано.. если Лью через три гонки не будет лидером чемпа, на такой то самовозке - вот это и будет эпик фэйл))
А Фернандо будет вылетать в этих гонках?:)
+3
0
+3
Ответ Gaer
Характеризует наличие запущенной стадии когнитивного диссонанса. =))))
Непереносимость Шумахера, и уважать Льюиса это характеризует. =)))))/////////
а в чем здесь диссонанс?я сам в первый приход Шумахера весьма неоднозначно к нему относился,он тоже в свое время чудил не красиво.........но мне не мешает это отдавать ему должное как гонщику и личности
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
надо привыкать к местным нравам и реалиям)сорри)
да уж, местные реалии не фонтан.. ты будешь тыкать «покруговку» Малайзии, где Баттон на 16-м круге разложил свою тачку ап картикияна, а потом мучился оставшиеся без малого 40 кругов гонки, заезжая на пит по поводу и без, как доказательство превосходства Лью в гоночном темпе, а тебе, понимаешь, эти мерзавцы лишь смеются в ответ.. ))

замолви хорошее слово за ренотус и Горыныч будет всегда рядом с упаковкой одноразовых салфеток.. смягчать местные реалии..;))
+4
-1
+3
Ответ de_mixx
Чиво?:)) Ваши говорят: Баттон был быстрее в гоночном темпе. Вам показывают покруговку и спрашивают: где? А в ответ: ну он ап Картикеяна убился, а так бы уххх. Цирк какой-то:)))))
до того как убился был вполне себе уххх:))
+4
-1
+3
Ответ TiberiyGrakh
фанаты не фанаты... ты такой же фанат, как и все здесь просто кто-то из себя спящий вулкан представляет, кто-то действующий... Назови мне отстраненных болельщиков не восприимчивых к войнушкам и я докажу что ты не прав.. ;))
Разница между нами и тобой в том что ты гавнишь везде. А мы защищаемся от таких гавнюков как ты.
+4
-1
+3
Ответ checker
Денис, не хочу с тобой спорить.. «куча питов по 10 секунд», «шины не прогревались».. ты понимаешь, что это все в пользу бедных?.. для всех льюшкофанов-конспирологов, простой пример: когда Дженс разбился ап картикеяна в Малайзии он был впереди Лью.. он был впереди Лью на финише Австралии и Китая, а потом у него отрезало.. поищите с той же скурпулезностью и креативностью причины его проблем.. ответы Дженс-лох и столбик не принимаются..;)
Почему Хэм оказался позади Дженса в Малазии? После неудачного пита? Почему Лью стартовал 7 в Китае, хотя заквалился 2?
Льюис проиграл Австралию, в остальных ГП он был лучше. Мешало невезение. Я не считаю что Хэма специально сливают, могу ляпнуть по горячим следам, но не более.
Проблемы Дженса начались с бана днища после Китая, затем задрали нос и Пуговкин начал искать баланс, проблему долго решали, Мак не привозил серьезных обнов до Германии, там внедрили большой пак и Дженс поехал.

Вообще при чем тут Дженс, мы же косяки Льюиса считали. А проблемы с дождевыми составами у Мака есть, это отмечали Мартин и Падди
+3
0
+3
Комментарий удален
Ответ de_mixx
Перед стартом Австралии команда посоветовала Хэму настройки подкрутить. В Малазии Хэм натягивал пелотон пока ехали на хэви-рейн, как перешли на интер пошел слив, как можно ехать быстро, если машина не обеспечивает сцепление? Шины не прогревались. Эта проблема с дождевыми шинами повторялась еще несколько раз в сезоне и у Хэма и у Дженса, недостаток шасси, эта косяк пилота? Хэма протаранил в бочину неадекват, Хэм также не по своей вине заканчивал гонку в первом повороте, Хэму не долили 3 литра топлива и лишили 99% победы, Хэму привезли новую бракованную коробку и подставили под штраф +5, Хэму проводили кучу питов по 10 сек, Хэму обещали что старое крыло будет хорошо работать в квале и чуть хуже в гонке, в итоге дали конфиг на 1 сек медленнее...продолжать? Лью облажался в Австралии - это всё. Если всё рассматривать под микроскопом, то и у Ала можно ошибки отыскать
Денис, не хочу с тобой спорить.. «куча питов по 10 секунд», «шины не прогревались».. ты понимаешь, что это все в пользу бедных?..

для всех льюшкофанов-конспирологов, простой пример:
когда Дженс разбился ап картикеяна в Малайзии он был впереди Лью.. он был впереди Лью на финише Австралии и Китая, а потом у него отрезало.. поищите с той же скурпулезностью и креативностью причины его проблем.. ответы Дженс-лох и столбик не принимаются..;)
+3
-1
+2
Ответ Aleksandra
Такова жизнь. Нечто всегда одним приносит радость, другим огорчение. Видимо мой первоначальный собеседник очень хороший человек, коли Вы сожалеете, что он примкнул к неприятной для Вас группе. Так может не так и уж мы и плохи? :))
Так может не так и уж мы и плохи? :))
------------
не, хуже алонсофилов нет никого :)
+3
-1
+2
Ответ TiberiyGrakh
Ошибка в СПА и частичная вина с Мальдонадо... Кроме того Ошибка в Австралии и куча гонок где Льюис допускал то тактические то еще какие ошибки... ( да это были помарки в квале, помарки в пилотир, но этого достаточно в нынешнем сезоне)... Алонсо же провел этот сезон лучше чем кто-либо за всю историю автоспорта!!!
Алонсо почти всю первую половину Чампа ложал в квалах. Но в гонке реализовывал потенциал быстрой машины.

Из-за результатов квалы и сложилась такое лолжное впечатление о ведре. Смотрит Малайзию и его гоночный темп. А это 2-ая гонка сезона.
Барселона и.т.д.


В общем повезло ему. если бы команда не слила Хэма в:
1. Австралии (Сцепление на старте и потом питстоп)
2. Малайзии (Пит-стоп и тактика)
3. Китай (пит-стоп и коробка)
4. Бахрейн (Пит-стоп)
5. Испания (Топливо)
6. Монако (Сцепление и тактика + табл по голове)
7. Канада (небольшая заминка на пите) но благо сильно не повлияла.
8. Валенсия (питстоп (домкрат))

9. Великобритания (дождевые настройки на сухую гонку)
10. Германия (прокол колеса от массы)

11. Венгрия (без косяков)

12. Бельгия (слила команда и грожан)

13. Монца (без косяков)

Сливы в первых 8-ми гонказх вообще железные, хрен кто с ними поспорит.
С Сильвером и Германией на команду не причём. ФосМажор.
И саботаж в Бельгии.
+3
-1
+2
Ответ TiberiyGrakh
Гхост, эпичны будут все кто уступит Алу в ЛЗ. . . А для Льюиса так вообще позор хуже 2011 го. . Если пилот на 4 болиде чемпа возьмет титул это будет невиданный ранее прецедент. . Да то что он сейчас возглавляет чемп это уже невиданное , экстраординарное событие. . Если тряпки на самовозах удосужаться прав подобрать настройки и опередят Ала в ЛЗ. .это всего лишь немного уменьшит их позор. .
Прям таки на четвертом болиде?Сколько можно чушь такую постить?Очень приличный болид у красных и причем уже давненько.А то что Масса не едет так это проблемы его,а не болида.И не надо,при всем моем уважении к Алонсо,так уж возвеличивать его.Когда машина ведро,он тоже не блещет-доказано Рено.
+2
0
+2
Ответ Iva_Nova
Дык мы красных поздравили сразу после Монцы, а они так скромно - рано, рано..:)
ну так я и объясняю - почему рано.. если Лью через три гонки не будет лидером чемпа, на такой то самовозке - вот это и будет эпик фэйл))
+4
-2
+2
Ответ Aleksandra
А Вы мою, и не придется мериться умом. Вы лишь свои шутки цените :-)
Вы лишь свои шутки цените :-)
------------------------
Это правда, но я умею ценить и хорошие шутки :) а твоя фраза была зашифрована? :) по-моему, все просто и на поверхности, обиженными оказались все, кроме алонсофанатиков :) жаль, что первоначальный ваш собеседник теперь в их рядах...
+2
0
+2
Ответ checker
да уж, местные реалии не фонтан.. ты будешь тыкать «покруговку» Малайзии, где Баттон на 16-м круге разложил свою тачку ап картикияна, а потом мучился оставшиеся без малого 40 кругов гонки, заезжая на пит по поводу и без, как доказательство превосходства Лью в гоночном темпе, а тебе, понимаешь, эти мерзавцы лишь смеются в ответ.. )) замолви хорошее слово за ренотус и Горыныч будет всегда рядом с упаковкой одноразовых салфеток.. смягчать местные реалии..;))
Чиво?:)) Ваши говорят: Баттон был быстрее в гоночном темпе. Вам показывают покруговку и спрашивают: где? А в ответ: ну он ап Картикеяна убился, а так бы уххх.

Цирк какой-то:)))))
+2
0
+2
Дальнейшие ошибки доказывай и только так. Иначе это можно считать бредом.
+2
0
+2
Ответ Findan
Тебе говорят, а ты как попугай повторяешь мантру «ЛХ такой сякой.»
«Тебе говорят, а ты как попугай повторяешь мантру «ЛХ такой сякой.»»

это ты меня так «поимел в комментах»?..;))
чудак-человек..)))
+2
0
+2
Ответ checker
думаешь после 2007-го еще есть куда эпичнее сливать?))
Абу-даби 2010 не смотрел?
+2
0
+2
вот не получается у Лью уйти красиво.. думаю, уже только одно это обстоятельство должно заставить его менеджмент оставить его в Маках..;)
+3
-1
+2
Ответ checker
- у Льюиса все будет хорошо..) напомни, пож, когда его последний раз «сливали на пит-стопе»? :)
Не сомневаюсь :)
вопросом на вопрос?:) ну ок...скажи, пож, Льюис в этом году сам сливает гонки или косячит в них?:)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
ну а вдруг опять не срастется?:)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
ну так потом зато можно много и краисво расказывать про красное ведро)
+2
-1
+1
Ответ TiberiyGrakh
Ошибка в СПА и частичная вина с Мальдонадо... Кроме того Ошибка в Австралии и куча гонок где Льюис допускал то тактические то еще какие ошибки... ( да это были помарки в квале, помарки в пилотир, но этого достаточно в нынешнем сезоне)... Алонсо же провел этот сезон лучше чем кто-либо за всю историю автоспорта!!!
Например, где сам? Австралия и то частично...
+1
0
+1
Ответ Iva_Nova
А Фернандо будет вылетать в этих гонках?:)
Комментарий удален
Ответ deore-xtr
Абу-даби 2010 не смотрел?
чтоб повторить подвиг Льюшки, Алу нужно будет умудриться слить 43 очка (на новые деньги) в последних двух гонках.. учитывая нынешнюю форму Мака и текущий отрыв, Алу просто лидером приехать в Техас шансов немного.. так что эпики в последних гонках ждать не приходится..
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий