Pitpass: Феттелю повезло, что на Гран-при Германии он не получил штраф, когда защищался от Шумахера

Пилоту «Ред Булл» Себастьяну Феттелю повезло, что стюарды Гран-при Германии не выписали ему штраф в виде проезда по пит-лейн за его действия при защите позиции от пилота «Мерседеса» Михаэля Шумахера, когда двукратный чемпион вынудил семикратного выехать за пределы трассы и сбросить газ, чтобы избежать столкновения, сообщает Pitpass.

Дело в том, что после Гран-при Европы ФИА выпустила рекомендации для пилотов, в которых говорится о том, как пилот должен действовать при защите своей позиции в гонке. В рекомендациях сказано, что любой пилот, защищающий свою позицию на прямой, может перед любой зоной торможения использовать всю ширину трассы во время своего первого защитного движения, если в этот момент рядом с ним не оказалась значительная часть болида конкурента.

По сообщению Pitpass, множество представителей «Формулы-1» согласны с тем, что если бы сражение между Феттелем и Шумахером произошло не в пылу стартовой борьбы, а ближе к середине гонки, стюарды бы более тщательно рассмотрели этот инцидент.

Материалы по теме


88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
такое ощущение, что некотоыре сёбофонатики недавно стали смотреть формулу. Узнали кто там сейчас на коне и притопили не разобравшись во всех деталях.

это нормально, так же за Шума многие стали болеть, не с тех времён когда он был молодым и зелёным, а просто слышали про имя нарицательное Шуми и что он крут с кучей титулов ну и притопили за него не вникая во все детали.

p.s. я не говорю ,что Шуми не крут, у шума дей-но есть яйца в отличии от тефтели
+5
0
+5
хех, Да Пальчику еще надо очков 5 списать за Германию..
И самое забавное, что все эти правила которые он нарушил были разъяснены только только.... но видать Фетя правила не читает...
+6
-2
+4
Ответ jermy
Боюсь, не выговорю: Тибербербер..Тибербибер...Тибербобёр... не никак
По-русски это должно звучать как Полиграф Полиграфыч.
+3
0
+3
Ответ jermy
Причем тут Берни. Или может расскажете, каким Шум был корректным пилотом. И насколько он не жёстко, а порой и не вне правил пилотировал? Я же говорила вы его ненастоящий болельщик, какой-то идеальный образ себе придумали, как алонсофилы образ Ала.
Шум моментально учился. Да и не корректен он был с тебе, кто был некорректен с ним. Тот же Сенна к примеру. Умел обгонять, и в начале карьеры ему всячески мешали заполучить титул всячески.


«Стоит, однако, заметить, что он был дисквалифицирован на Гран-при Великобритании за обгон Деймона Хилла на прогревочном круге, отстранен от участия в двух гонках (Гран-при Италии и Португалии) за игнорирование чёрных флагов, а ещё в одной (Гран-при Бельгии) был лишён победы уже после финиша за несоответствие болида техническим требованиям FIA. Таким образом, в зачёт Михаэлю пошло лишь 12 гонок, против 16 у его главного соперника.»

А Фета ведут по золотой дорожке, даруют с согласия ФИА самовозки именно потому, что ошалевший от жадности и маразма БЭ походу решил сделать из Фета такую же легенду(типа баблища поднять, видать не хватает на пенсии, Шумахер то и в возрасте неплохо приносит в Ф1, а молодой то вообще был чуть ли не самым известным спортсменом планеты, ну и под эту песню Мы Фета новым Шуми наречем, пипл схавает). Того же хотят и Быки, точнее Берни и Быки хотят просто побольше поднять денег, интересы то совпадают, вот и мотив. Потому вместо палок в колеса(см выше) ему дают зеленый коридор, и вип пропуск.


Только вот бы в таком логове змей, не оказаться ему бы в роли ритуального бычка, а то он походу в своих глазах все больше и больше врывается на небосклон и в этом сезоне тенденции зазвездения проявляются все больше.
+4
-1
+3
эх, Михаэлю бы просто машинку с удовлетворительным гоночным темпом - и все было бы ОК!
+3
0
+3
Дык еще не поздно, впаяйте пальцу +10 на решетке Хунгароринга, делов-то :)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
;))) стреляй в предателей... приказ 227 ;)))
в полку кудрявых прибыло.

Самое прикольное что за него топят одни девочки. Которые в тех вопросах да и вообще в гонках не сильно разбираются. А Мужики кто ф1 давно смотрят сразу видят что это обычный середняк на самовозке.


Теперь понятно почему Немцы теряют интерес к ф1.
Их главный герой уже старт, а за смешную пародию Шуми стыдно нации.
+5
-2
+3
Ответ Tutya
Вас послушать так он вообще не чего не умеет. Что он тогда вообще забыл в формуле...странно...
фет умеет очень хорошо, то что и батон - это выигрывать с поула, ехать по чистой трассе. Не всем дано реализовывать самовозку без косяков.

Борьба в пелетоне, трафик - это не его. Ни то, чтобы он совсем не умеет, а просто те с кем он там борятся намного превосходят его поэтому параметру, поэтому он оказывается не удел.
+2
0
+2
Мдааа..бедааа..(( Самое забавное что сам Шуми не чего против Себа не имеет и не как не высказывался по этому поводу.....
+2
0
+2
а я смотрю, ред булл реально вставляет...
надо бы спросить у специалистов по поводу таурина, нет ли побочных действий, а то цена у него рупь за мешок, а эффект-то какой:)
+2
0
+2
Нужно наказать разок другой для профилактики, и не важко, Феттель это или кто-либо. А за Феттелем такой грешок водится. В прошлой Японии он Баттона например выталкивал.
+2
0
+2
Ответ deore-xtr
фет умеет очень хорошо, то что и батон - это выигрывать с поула, ехать по чистой трассе. Не всем дано реализовывать самовозку без косяков. Борьба в пелетоне, трафик - это не его. Ни то, чтобы он совсем не умеет, а просто те с кем он там борятся намного превосходят его поэтому параметру, поэтому он оказывается не удел.
Ладно.....я почти согласна с вами...частично...
+2
0
+2
Ответ Tutya
Просто какие могут быть вопросы и притензии со стороны....если у самого Шуми...их нет.....бреед.......
Если он молчит, не значит, что их нет. Он и после того как его Петров торпедой, на полном ходу, на ренотусе сносил только улыбался. Только это не значит, что типа у него нет претензий и это не значит, что можно нарушать правила.
+2
0
+2
Ответ Tutya
Мдааа..бедааа..(( Самое забавное что сам Шуми не чего против Себа не имеет и не как не высказывался по этому поводу.....
А чего должен? Шуми редко вообще высказываться в последнее время, даже если кто то виноват, ну если только инцидент с Бруно.

А в остальном, он мудрый дядька, и хоть звезд по факту у него больше всех, себя божеством, или человеком вокруг которого только огурцы, и только он молодец, не считает. В отличии от некоторой молодежи позабывшей где у них тормоза.
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
Пальца нет, боюсь читовозки..
так всё запретили, Тиба, расслабься и получай удовольствие от справедливого чемпа:))
+2
0
+2
Ответ Tutya
Куда нам до вас мужеков...это понятно)........ОБЫЧНЫЙ середняк на самовозках....не выигрывают 2 титула сподрят.....)......И теряют они интерес кф1 явно не из-за как вы говорите пародии ШУМИ.....т.к если бы они не любили Себа он бы не становился спортсменом года в Германии.....
Я очень уверен в том, что не только Палец, но и Рука, Нога, Ухо и другие части тела легко взяли бы 2 титула вподряд на чит-мобиле. Главное тут начинать на карте с 6 лет, потом пройти весь путь (или не весь, например, как Картикьян) до Формулы Ван.
А еще нужно, чтобы тебя так любили, чтобы отдавали тебе последнее антикрыло, даже если оно - не твое.
Я уже довольно взрослый дядька, чтобы не понимать, как рождаются легенды)))
+3
-1
+2
Ответ Gaer
Если он молчит, не значит, что их нет. Он и после того как его Петров торпедой, на полном ходу, на ренотусе сносил только улыбался. Только это не значит, что типа у него нет претензий и это не значит, что можно нарушать правила.
Шуми тоже любит жестко защищать свою позицию, так что он все поймет и простит :))
+1
0
+1
Охотно поспорю! Например, зачем фанатеть над двумя титулами, считать их и предъявлять их с споре? Это титулы Феттеля, человека весьма далекого от тебя и географически и по всем остальным делам. Я, к примеру слежу за двумя пилотами. К слову, у каждого по титулу, но это их титулы, не мои!))) Точно также я не понимал людей, которые предьявляли 7 титулов Шумахера по различным поводам.
Я не фанатею от его титулов...мне он и без титулов нравился)))).....И если вы зайдёте ко мне в анкету ...то увидите что мне так же нравится Пол Ди Реста..у которого не то что титулов нет...но и призовых мест по пальца пересщитать)))
+1
0
+1
Ответ jermy
Ах да. И тогда Баттон пожаловался. Это гонки, а не балет.
это видели все. А Баттон было бы хорошо, если бы не снял педаль с газа и впечатал Пальчика в стену. Это бы подействовало, поверь мне.
+1
0
+1
Ответ Gaer
А чего должен? Шуми редко вообще высказываться в последнее время, даже если кто то виноват, ну если только инцидент с Бруно. А в остальном, он мудрый дядька, и хоть звезд по факту у него больше всех, себя божеством, или человеком вокруг которого только огурцы, и только он молодец, не считает. В отличии от некоторой молодежи позабывшей где у них тормоза.
Просто какие могут быть вопросы и притензии со стороны....если у самого Шуми...их нет.....бреед.......
+1
0
+1
Ответ deore-xtr
у тефтеля все обгоны фейловые. Сначала Марк в Турции, затем Батон в Спа, затем Миша с фолом, затем снова Батон и.т.д. ну не умеет он обгонять не умеет.
Вас послушать так он вообще не чего не умеет. Что он тогда вообще забыл в формуле...странно...
+1
0
+1
Ответ Gaer
А если бы сейчас Себ шел по ступам Шуми, он бы уже наработал на две гонки дисквалификации. =)))
опять поправочка - он бы их наработал бы еще в 2010 :-)
+1
0
+1
Ответ jermy
что значит согласна?)) вы точно за Себа болеете?))
ЧАСТИЧНО да......согласна вот с чем: «фет умеет очень хорошо, то что и батон - это выигрывать с поула, ехать по чистой трассе. Не всем дано реализовывать самовозку без косяков»........а вот со вторым я совсем не согласна......и доказовать ему что-то....как вы сами понимаете бесполезно.....
+2
-1
+1
Ответ jermy
вот так: не обгоняй и не защищайся. может, сразу прописать в правилах езду паровозиком в 100км/час.
Сразу прописать в правилах обязательный штраф для Себа по ходу каждого гран-при :))
+1
0
+1
Ответ Gaer
Точно по стопам Хема пошел. Теряет башню.
или Шуми...
+2
-1
+1
Ответ jermy
Это говорил не Дженс, а Попов:)))
Естественно Попов! Вот я буду следить за его переводом эфира между МиШу и мостиком. Попов вроде всегда одинаково переводит?)
+1
0
+1
Ответ Gaer
Шум моментально учился. Да и не корректен он был с тебе, кто был некорректен с ним. Тот же Сенна к примеру. Умел обгонять, и в начале карьеры ему всячески мешали заполучить титул всячески. «Стоит, однако, заметить, что он был дисквалифицирован на Гран-при Великобритании за обгон Деймона Хилла на прогревочном круге, отстранен от участия в двух гонках (Гран-при Италии и Португалии) за игнорирование чёрных флагов, а ещё в одной (Гран-при Бельгии) был лишён победы уже после финиша за несоответствие болида техническим требованиям FIA. Таким образом, в зачёт Михаэлю пошло лишь 12 гонок, против 16 у его главного соперника.» А Фета ведут по золотой дорожке, даруют с согласия ФИА самовозки именно потому, что ошалевший от жадности и маразма БЭ походу решил сделать из Фета такую же легенду(типа баблища поднять, видать не хватает на пенсии, Шумахер то и в возрасте неплохо приносит в Ф1, а молодой то вообще был чуть ли не самым известным спортсменом планеты, ну и под эту песню Мы Фета новым Шуми наречем, пипл схавает). Того же хотят и Быки, точнее Берни и Быки хотят просто побольше поднять денег, интересы то совпадают, вот и мотив. Потому вместо палок в колеса(см выше) ему дают зеленый коридор, и вип пропуск. Только вот бы в таком логове змей, не оказаться ему бы в роли ритуального бычка, а то он походу в своих глазах все больше и больше врывается на небосклон и в этом сезоне тенденции зазвездения проявляются все больше.
Бедный. Очередная простыня ни о чем. Ты хоть понимаешь о чем здесь?:))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Тиберий Тибериевич ;))
Боюсь, не выговорю: Тибербербер..Тибербибер...Тибербобёр... не никак
+1
0
+1
Ответ jermy
Вы, Тиба, тоже Даррелла на досуге почитали бы:))
Тиберий Тибериевич ;))
+1
0
+1
Ответ jermy
как проявить? *в замешательстве* ))
ну как к старшим проявляют, на вы общайся, вежливо... не воспитывали чтоли в детстве? Не в Кемеровском лесу росла же вместе с Дарелом ;)))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий