Гэри Андерсон: «Феррари» все еще использует краску для проверки аэродинамики болида – это тревожный знак»

Бывший технический директор команд «Джордан», «Стюарт» и «Ягуар», а ныне технический эксперт Би-би-си Гэри Андерсон, наблюдавший за первым днем финальных тестов в Барселоне, считает, что в 2012 году «Лотус» и «Форс-Индия» могут стать командами, которые удивят конкурентов.

Так, Андерсон заявил, что был приятно удивлен стабильностью автомобиля «Форс-Индии» на длинной дистанции, несмотря на то, что в четверг на тестах пилот конюшни Пол ди Реста показал лишь седьмой результат. Однако технический специалист отметил, что «Форс-Индия» была быстрее «Мерседеса», когда ди Реста и гонщик «Мерседеса» Нико Росберг одновременно тестировали болиды своих команд на среднем типе резины.

В отношении «Лотуса» Гэри сказал следующее:

«Им пришлось пропустить вторые предсезонные тесты, но в четверг они смогли снова произвести хорошее впечатление, как и в Хересе. «Лотус» полностью разобрался с проблемами с болидом, и их машина показывала стабильные времена на круге».

Также Андерсон заявил, что пилот «Ред Булл» Марк Уэббер в четверг страдал от небольшой недостаточной поворачиваемости. При этом Гэри отметил, что это могло быть связано с тем, что австрийская конюшня проводила эксперименты с настройками болида, так как ранее машины «Ред Булл» и «Макларена» показывали образцовое управление.

В отношении «Феррари» Гэри высказался не слишком оптимистично.

«Они все еще используют специальную краску для проверки аэродинамики, что на мой взгляд является знаком того, что инженеры не понимают, как распределяются воздушные потоки вокруг болида. Непосредственно перед стартом сезона это довольно тревожный знак», – цитирует Андерсона GMM со ссылкой на Speed Week.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Это не тревожный знак, это стратегическое оружие. Будут краску распылять на шлем преследователям, машинное масло на дорогу)
    +10
    0
    +10
    Ответ кашкаКа
    Это не тревожный знак, это стратегическое оружие. Будут краску распылять на шлем преследователям, машинное масло на дорогу)
    Каким преследователям? ХРТ и Марусе? xD
    +12
    -3
    +9
    Ответ Diabl0
    Ну так я не скрываю, что это тро-ло-ло. xD Не знаю что там у Фур в итоге получится, но пока не очень, и времени очень мало. Дело в том, что все это просто не вяжется с планами, о которых они же сами заявляли. Пока не видно за счет чего Феррари сможет надеяться на победу с первой же гонки. Если бы не амбиции, то я бы не тро-ло-ло. xD
    как это на что? ты забыл главную их фишку - надеяться что у впереди идущего к примеру феттеля сгорит двигатель. это основа успеха сезона 2010!
    +4
    0
    +4
    Ответ Diabl0
    Каким преследователям? ХРТ и Марусе? xD
    Объясняю, как работает оно.)Не все так просто на этот раз!) Выезжаем первые в квале и... выигрываем ее, т.к. все кто выехал после уже не отмоются. Дальше стартуем с первого ряда и... результат тот же! И скорость на питлейн как раз они хотели увеличить, т.к. на скорости 60 км/ч оружие неэффективно.)))
    +2
    0
    +2
    Ответ Diabl0
    Каким преследователям? ХРТ и Марусе? xD
    рано радуешься :) ты вроде человек разбирающийся в Ф1 и знаешь как фуры и маки умеют дорабатывать свои болиды по ходу сезона, а пишешь откровенное тро-ло-ло.. понимаю, не можешь сдержаться.. но делить хату пока баба не умерла, это из разряда злыдней ;)
    +3
    -1
    +2
    Ответ al-magic
    рано радуешься :) ты вроде человек разбирающийся в Ф1 и знаешь как фуры и маки умеют дорабатывать свои болиды по ходу сезона, а пишешь откровенное тро-ло-ло.. понимаю, не можешь сдержаться.. но делить хату пока баба не умерла, это из разряда злыдней ;)
    Ну так я не скрываю, что это тро-ло-ло. xD

    Не знаю что там у Фур в итоге получится, но пока не очень, и времени очень мало. Дело в том, что все это просто не вяжется с планами, о которых они же сами заявляли. Пока не видно за счет чего Феррари сможет надеяться на победу с первой же гонки.

    Если бы не амбиции, то я бы не тро-ло-ло. xD
    +2
    0
    +2
    Ответ Diabl0
    //когда из макларена ушел Ньюи очевидным было и то, что с ним тоже кашу не сваришь.. разве не так? а ещё более очевидно это то, что если хочешь чего-то добиться, просто сидеть и толочь в ступе воду это не приведёт к успеху.. что-то нужно было менять, и фуры это сделали.. удачно или нет покажут реальные гонки, но ни как не тесты.. а Ньюи к сожалению занят самовозами для феттеля.. что прикажешь делать? брать спецов из заубера?? зачем если есть более компетентные люди со стажем работы в топ команде?? // Фигня, Ньюи не выгоняли, он сам ушел и было очевидно, что если бы не моторы, которые горели, Кими бы титул взял давно. Что касается людей, то посмотри на Мерс. Они собрали действительно сильных спецов, которые куда сильнее Фрая и Томбасиса. ;) Менять нужно что-то конечно, но нужно подготовиться к переменам, а не с бухты барахты.
    \Что касается людей, то посмотри на Мерс. Они собрали действительно сильных спецов, которые куда сильнее Фрая и Томбасиса\

    некуда пока смотреть! вот как только начнет Росберг брать подиумы и победы, тогда посмотрю, а пока что Росс ниачем..

    \Менять нужно что-то конечно, но нужно подготовиться к переменам, а не с бухты барахты.\

    может первый блин и будет комом, посмотрим, но я из-за этого расстраиваться не собираюсь, пока что критиковать или хвалить рано.. слишком рано.. и ведро раньше времени на аву цеплять тоже слишком рано.. и вообще, это неблагодарное дело делать выводы основываясь на заключениях иГГспердов которые стояли у края трассы и всё увидели.. бред!
    +3
    -1
    +2
    не перестаю удивляться здешним модераторам :)

    нормальных людей иногда за слово «глор» банят, а тут больные малолетки съехавшие с катушек не на шутку, наваливают тонны бреда, а им пофигу :) спортс ты лучший и адекватнейший из всех форумов :)
    +1
    0
    +1
    Ответ Diabl0
    Не, я троллю от ситуации, и не важно, Фуры это или Маруся. ;)
    кстати, ты тесты смотришь? кто там сейчас какие резалты показывает?
    +2
    -1
    +1
    Ответ al-magic
    \это просто не вяжется с планами\ очевидно что это так, но разве ктото может планировать неудачи? даже маруся планирует всегда побить катерхем, но пока не получается.. не вижу в этом ничего особенного.. \Пока не видно за счет чего Феррари сможет надеяться на победу с первой же гонки.\ всем нам, и тебе в том числе не видно было за счет чего мак в прошлом году мог надеяться на не то что победы, а даже подиумы, и что в итоге? а ты мог видеть на гп Валенсии в 2010 за счет чего Алонсо может надеяться на титул в том году?? все смеялись тогда из феррари и аплодировали Хему за обгон сейфтикара! зато как вы обломано молчали в трубочку после квалификации в абу-даби ;) \Если бы не амбиции\ еслиб не амбиции Рона и Хама, у маков уже было-бы как минимум на два или три титула больше! вот где амбиции мешают работе.. а у фур пока всё в порядке, пока не доказано обратное :)
    //очевидно что это так, но разве ктото может планировать неудачи? даже маруся планирует всегда побить катерхем, но пока не получается.. не вижу в этом ничего особенного..//

    Очевидно, что с теми людьми, которые строят сейчас болид Феррари, нельзя планировать успех, считай что можно планировать неудачу.

    //
    всем нам, и тебе в том числе не видно было за счет чего мак в прошлом году мог надеяться на не то что победы, а даже подиумы, и что в итоге?
    а ты мог видеть на гп Валенсии в 2010 за счет чего Алонсо может надеяться на титул в том году?? все смеялись тогда из феррари и аплодировали Хему за обгон сейфтикара! зато как вы обломано молчали в трубочку после квалификации в абу-даби ;)//

    В прошлом году было что копировать, и на чем выезжать если чего. В этом, существенных фишек нет, и решат скорее всего мелкие детали, с чем как раз пока не очень у Фур. Я не думаю, что повторится ситуация Маков прошлого года.

    По Валенсии. Я еще тогда писал, что серьезно обновив машину, Фуры стали быстрее МакЛарена уже в Валенсии , а дальше все это дело только усугублялось в связи с тем, что самая быстро развивающаяся команда, не могла толком внедрить выдувной диффузор.

    Конечно, после Турции не верилось в Фур, но в тот сезон особенный был.

    И давай не будем про Рона и Хэма, Фуры в том особенном году тоже просрали титул, который был практически в кармане. ;)

    +1
    0
    +1
    Ответ al-magic
    \Очевидно, что с теми людьми, которые строят сейчас болид Феррари, нельзя планировать успех, считай что можно планировать неудачу\ когда из макларена ушел Ньюи очевидным было и то, что с ним тоже кашу не сваришь.. разве не так? а ещё более очевидно это то, что если хочешь чего-то добиться, просто сидеть и толочь в ступе воду это не приведёт к успеху.. что-то нужно было менять, и фуры это сделали.. удачно или нет покажут реальные гонки, но ни как не тесты.. а Ньюи к сожалению занят самовозами для феттеля.. что прикажешь делать? брать спецов из заубера?? зачем если есть более компетентные люди со стажем работы в топ команде?? \В прошлом году было что копировать, и на чем выезжать если чего. В этом, существенных фишек нет, и решат скорее всего мелкие детали, с чем как раз пока не очень у Фур. Я не думаю, что повторится ситуация Маков прошлого года\ это ты сейчас так щебечешь, пока болиды не показали все свои внутренности ФИА, и реальной скорости на трассе.. уверен после квалы в австралии будет о чем поговорить.. и диффы и выхлоп и носовой свисток.. \И давай не будем про Рона и Хэма, Фуры в том особенном году тоже просрали титул, который был практически в кармане\ было дело, не спорю, но не тебе же про это рассуждать, так как у самих рыльце в пушку ;)
    //когда из макларена ушел Ньюи очевидным было и то, что с ним тоже кашу не сваришь.. разве не так?

    а ещё более очевидно это то, что если хочешь чего-то добиться, просто сидеть и толочь в ступе воду это не приведёт к успеху.. что-то нужно было менять, и фуры это сделали.. удачно или нет покажут реальные гонки, но ни как не тесты.. а Ньюи к сожалению занят самовозами для феттеля.. что прикажешь делать? брать спецов из заубера?? зачем если есть более компетентные люди со стажем работы в топ команде?? //

    Фигня, Ньюи не выгоняли, он сам ушел и было очевидно, что если бы не моторы, которые горели, Кими бы титул взял давно.

    Что касается людей, то посмотри на Мерс. Они собрали действительно сильных спецов, которые куда сильнее Фрая и Томбасиса. ;)

    Менять нужно что-то конечно, но нужно подготовиться к переменам, а не с бухты барахты.
    +1
    0
    +1
    Ответ Diabl0
    //очевидно что это так, но разве ктото может планировать неудачи? даже маруся планирует всегда побить катерхем, но пока не получается.. не вижу в этом ничего особенного..// Очевидно, что с теми людьми, которые строят сейчас болид Феррари, нельзя планировать успех, считай что можно планировать неудачу. // всем нам, и тебе в том числе не видно было за счет чего мак в прошлом году мог надеяться на не то что победы, а даже подиумы, и что в итоге? а ты мог видеть на гп Валенсии в 2010 за счет чего Алонсо может надеяться на титул в том году?? все смеялись тогда из феррари и аплодировали Хему за обгон сейфтикара! зато как вы обломано молчали в трубочку после квалификации в абу-даби ;)// В прошлом году было что копировать, и на чем выезжать если чего. В этом, существенных фишек нет, и решат скорее всего мелкие детали, с чем как раз пока не очень у Фур. Я не думаю, что повторится ситуация Маков прошлого года. По Валенсии. Я еще тогда писал, что серьезно обновив машину, Фуры стали быстрее МакЛарена уже в Валенсии , а дальше все это дело только усугублялось в связи с тем, что самая быстро развивающаяся команда, не могла толком внедрить выдувной диффузор. Конечно, после Турции не верилось в Фур, но в тот сезон особенный был. И давай не будем про Рона и Хэма, Фуры в том особенном году тоже просрали титул, который был практически в кармане. ;)
    \Очевидно, что с теми людьми, которые строят сейчас болид Феррари, нельзя планировать успех, считай что можно планировать неудачу\

    когда из макларена ушел Ньюи очевидным было и то, что с ним тоже кашу не сваришь.. разве не так?

    а ещё более очевидно это то, что если хочешь чего-то добиться, просто сидеть и толочь в ступе воду это не приведёт к успеху.. что-то нужно было менять, и фуры это сделали.. удачно или нет покажут реальные гонки, но ни как не тесты.. а Ньюи к сожалению занят самовозами для феттеля.. что прикажешь делать? брать спецов из заубера?? зачем если есть более компетентные люди со стажем работы в топ команде??

    \В прошлом году было что копировать, и на чем выезжать если чего. В этом, существенных фишек нет, и решат скорее всего мелкие детали, с чем как раз пока не очень у Фур. Я не думаю, что повторится ситуация Маков прошлого года\

    это ты сейчас так щебечешь, пока болиды не показали все свои внутренности ФИА, и реальной скорости на трассе.. уверен после квалы в австралии будет о чем поговорить.. и диффы и выхлоп и носовой свисток..

    \И давай не будем про Рона и Хэма, Фуры в том особенном году тоже просрали титул, который был практически в кармане\

    было дело, не спорю, но не тебе же про это рассуждать, так как у самих рыльце в пушку ;)
    +2
    -1
    +1
    Ответ sonosemprequi
    Как обычно патентованные тролли на запах жаренного уже пожаловали:), ну-ну, пилите Шурики, пилите:) Мы потом посмотрим кто кого будет преследовать, что то британцы не на шутку активизировались во время покатушек и настроек делать далекоидущие прогнозы... где они потом будут с этими прогнозами, как обычно в кустах отмалчиваться?
    Да ладно тебе, в прошлом году скажем Брандл называл МакЛарен куском дерьма, так что не принимай это как расизм в отношении макаронников. xD
    0
    0
    0
    Ответ al-magic
    кстати, ты тесты смотришь? кто там сейчас какие резалты показывает?
    После 17 кр. Алонсо 1-й, за ним Грожан, Вернь, ЛХ и Шуми в 1,2 сек от Алонсо....
    +1
    -1
    0
    Ответ al-magic
    кстати, ты тесты смотришь? кто там сейчас какие резалты показывает?
    Смотрю конечно. Алонсо зажигает пока перед местной публикой.

    1:23.447 на харде - неплохо.
    0
    0
    0
    Ответ Diabl0
    Ну так я не скрываю, что это тро-ло-ло. xD Не знаю что там у Фур в итоге получится, но пока не очень, и времени очень мало. Дело в том, что все это просто не вяжется с планами, о которых они же сами заявляли. Пока не видно за счет чего Феррари сможет надеяться на победу с первой же гонки. Если бы не амбиции, то я бы не тро-ло-ло. xD
    \это просто не вяжется с планами\

    очевидно что это так, но разве ктото может планировать неудачи? даже маруся планирует всегда побить катерхем, но пока не получается.. не вижу в этом ничего особенного..

    \Пока не видно за счет чего Феррари сможет надеяться на победу с первой же гонки.\

    всем нам, и тебе в том числе не видно было за счет чего мак в прошлом году мог надеяться на не то что победы, а даже подиумы, и что в итоге?
    а ты мог видеть на гп Валенсии в 2010 за счет чего Алонсо может надеяться на титул в том году?? все смеялись тогда из феррари и аплодировали Хему за обгон сейфтикара! зато как вы обломано молчали в трубочку после квалификации в абу-даби ;)

    \Если бы не амбиции\

    еслиб не амбиции Рона и Хама, у маков уже было-бы как минимум на два или три титула больше! вот где амбиции мешают работе..
    а у фур пока всё в порядке, пока не доказано обратное :)
    +2
    -2
    0
    Ответ sonosemprequi
    //Ну так я не скрываю, что это тро-ло-ло// Хорошо уже то, что у тебя хватает смелости в этом признаться:) А вот если в процентном отношении взять, как ты сам оцениваешь твои многочисленные высказывания? какой процент тро-ло-ло у тебя присутствует в них? или ты только в отношении Скудерии тро-ло-ло пишешь, поскольку заточен на неёё персонально твоим друганом Чморини?:)
    Не, я троллю от ситуации, и не важно, Фуры это или Маруся. ;)
    0
    0
    0
    Как обычно патентованные тролли на запах жаренного уже пожаловали:), ну-ну, пилите Шурики, пилите:) Мы потом посмотрим кто кого будет преследовать, что то британцы не на шутку активизировались во время покатушек и настроек делать далекоидущие прогнозы... где они потом будут с этими прогнозами, как обычно в кустах отмалчиваться?
    +2
    -2
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий