Петров стал вторым в конкурсе «Золотой пьедестал»

Российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров занял второе место по итогам конкурса «Золотой пьедестал», проводившийся телеканалом «Россия 2».

«31 декабря на канале «Россия 2» прошло традиционное голосование Золотого пьедестала, в ходе которого выбирали лучшего спортсмена страны по итогам года. И только наше единство помогло Виталику выйти в финал конкурса. Да, по итогам мы уступили отличной биатлонистке Ольге Зайцевой, но уступить даме не так обидно!

Это не поражение Виталия Петрова, это наша с вами победа!» – сообщает официальный сайт гонщика.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    28 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Достижения Зайцевой еще свежи в памяти, а вот Виталик к концу года подкачал. Удачи ему в следующем году!
    +7
    0
    +7
    при всем уважении к петрову, это просто насмешка над нашим спортом, когда ничего не выигравший пилот оказывается выше, чем к примеру, ищенко - выигравшей 6 золотых медалей на чм по водным видам спорта. пародия на конкурс...
    +6
    0
    +6
    Ответ YUPiter
    при всём уважении к плавцам, довольно быстро плавать может каждый второй, а вот космонавтам до сих пор за полёт Героя России дают. Петров, равно как и остальные пилоты Ф1 - практически космонавты. Они переносят несравнимые нагрузки и подвергают свои жизни смертельной опасности в течение ДВУХ ЧАСОВ подряд. Поэтому подиум в Формуле, как минимум, не дешевле победы в плавании. В прошлом спортивном году не было Героя, подобного Андрюше Чеснокову, ПЕРЕЖИВШЕМУ на корте М.Штиха, и про которого можно было бы однозначно сказать - вот он, ЛУЧШИЙ... А в данных обстоятельствах Зайка и Виталий - достойные друг друга и российского спорта финалисты! :)
    следуя вашей логике, довольно быстро ездить на машине тоже может каждый второй, но при чем здесь профессиональный спорт и космонавты (кстати, героя уже не дают и там)? представьте себе на секунду смех, к примеру, в германии, выиграй петров этот конкурс? там феттель не стал спортсменом года, а тут петров... смешно даже это обсуждать. а если уж говорим о водных видах спорта, так на том чм мы выиграли всего 8 золотых, из них 6 выиграл один человек (пусть некоторые и в команде). это голосование - просто яркий пример того, почему мы вса больше сдаем позиции в тех видах спорта, где всегда доминировали. просто у нас можно 6 золотых привезти с чм, а бабло дадут кривоногим футболистам, которые ничего не выиграли и в жизни не выиграют, и подкинут десяток лимонов на год покатушек нашего пилота в ф1, который хоть и достойно прадставил страну, но тоже ничего для нее не выиграет. а приносящие результат люди останутся в ожидании подачек по результатам олимиады, где есть шанс за золото заработать двухмесячный оклад футболиста, который с двух метров в ворота не попадет
    +4
    0
    +4
    Смехота и профанация. Просто девальвирована в ноль ценность данного конкурса.
    +4
    0
    +4
    да он вообще не должен там быть был, смешно просто 2-ое место))
    +3
    0
    +3
    подобный результат голосовалки неудивителен.

    Даже тут на форуме большинство нулей считает его чуть ли не Топом. И тупо голосует за него даже когда он слился.





    +2
    0
    +2
    Сам факт участия Петрова в подобном конкурсе - уже показатель признания его заслуг.
    Так что, вряд ли он расстроится из-за такого проигрыша. Тем более соперники были достойные.

    Жаль только, что до конца года так и не узнали о продолжении карьеры Виталия.
    +2
    0
    +2
    да уж
    Савинова,уделывающая мужиков на дорожке ,а этот кадр занимает второе место
    +1
    0
    +1
    Дорогие мои.Поздравляю вас с наступившим НОВЫМ ГОДОМ !!! Давайте останемся такими же веселыми и счастливыми и поделимся этим с окружающими нас людям.Пусть будет море радости и веселья.Пожелаем для Петрова у спортивных богов-дать ему шанс остаться в F1 и проявить себя.От себя желаю Виталию быть-мудрее и самостоятельнее.А вам уважаемые друзья-успехов и в больших делах и в малых.А я вновь погружаюсь в праздник чего и вам желаю. С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!
    +1
    0
    +1
    Тарас Хтей должен был победить. Либо кто-то из пляжной сборной по футболу, но их там не было.
    +1
    0
    +1
    Ну уж если выбирать между Зайцевой и Петровым, конечно должен был победить Петров.
    Хоть я и люблю биатлон, но если признаться честно, никого из биатлонистов там вообще быть не должно. Вообще не понимаю людей голосующих за Зайцеву.
    +2
    -1
    +1
    Ответ H8Red
    при всем уважении к петрову, это просто насмешка над нашим спортом, когда ничего не выигравший пилот оказывается выше, чем к примеру, ищенко - выигравшей 6 золотых медалей на чм по водным видам спорта. пародия на конкурс...
    при всём уважении к плавцам, довольно быстро плавать может каждый второй, а вот космонавтам до сих пор за полёт Героя России дают. Петров, равно как и остальные пилоты Ф1 - практически космонавты. Они переносят несравнимые нагрузки и подвергают свои жизни смертельной опасности в течение ДВУХ ЧАСОВ подряд. Поэтому подиум в Формуле, как минимум, не дешевле победы в плавании.
    В прошлом спортивном году не было Героя, подобного Андрюше Чеснокову, ПЕРЕЖИВШЕМУ на корте М.Штиха, и про которого можно было бы однозначно сказать - вот он, ЛУЧШИЙ...
    А в данных обстоятельствах Зайка и Виталий - достойные друг друга и российского спорта финалисты! :)
    +1
    0
    +1
    Ответ benetton
    Виталик ты на всегда останешься для Российских болельщиков гонок номер один, ты ПЕРВЫЙ Русский пилот в этом далеком виде спорта относительно России!!! а Зайцева это для простых смертных, ну если не она то Богали была б или еще кто то из 10-15 членов сборной... а вообще нужно командные виды спорта и одиночные судить в разных номинациях так будет справедливее...
    Да ты непростой смертный, бро! Ну помрёшь то как и все хоть?
    0
    0
    0
    Ответ Olg-osa
    Ну уж если выбирать между Зайцевой и Петровым, конечно должен был победить Петров. Хоть я и люблю биатлон, но если признаться честно, никого из биатлонистов там вообще быть не должно. Вообще не понимаю людей голосующих за Зайцеву.
    Точно так же я не понимаю людей, из этой двойки выбирающих Петрова, который там оказался только благодаря пиар-службе наших непрофессиональных тележурналистов.
    0
    0
    0
    Ответ deore-xtr
    подобный результат голосовалки неудивителен. Даже тут на форуме большинство нулей считает его чуть ли не Топом. И тупо голосует за него даже когда он слился.
    Лучше быть нулём чем шестёркой .
    Рад за количество адекватных нулей на форуме .
    0
    0
    0
    Ответ YUPiter
    И тем не менее, я настаиваю: при всей моей любви к теннису, биатлону, хоккею и ЛА, Формула-1 - это наисложнейший и наитяжелейший вид спорт, использующий практически ВСЕ возможности современного хомо сапиенса (так то - силовая физика, общая и мелкая моторики, реакция и рефлексия и, конечно, мышление) на 120 (или на сколько кому нравится) процентов. С космонавтами сравнение получилось даже не совсем корректное - их награждают скорее за сам экстрим, ну и за героизм, разумеется... Но делать каких-либо активных действий по управления своим КА им приходится крайне не много. А пилота Ф1 уместно, скорее, сравнить с лётчиком-испытателем и лётчиком пилотажной группы. Скажите, хоть один человек, поднимающийся в небо Жуковского в августе каждого нечётного года, может быть назван не то что лузером, а хотя бы даже «обычным водилой»?... Вот то, о чём я говорил! (с))) Да и опять же, как я уже сказал - именно осознанная работа в условиях СМЕРТЕЛЬНОГО риска и постоянной опасности потерять жизнь на протяжении всего «полёта» роднит лётчиков/космонавтов и гонщиков Ф1 и отличает от представителей 99% остальных видов спорта. ВСЁ ИМХО :)
    Про большинство видов спорта можно сказать, что наисложнейший и наитяжелейший вид. Выделение какого-либо есть сугубо субъективное мнение. Не вижу, что тут обсуждать. Кстати, Ф-1 далеко не самый травмоопасный вид спорта. На первом месте тот же футбол, в котором, получается, здоровьем рискуют больше.
    Какое отношение к спорту имеют лётчики и космонавты? Я уже говорил, может, тогда и для шахтёров олимпиады проводить будем? Про смертельный риск и постоянную опасность не надо рассказывать. Или пилоты регулярно погибают? Нет, они хорошо обезопасены, а смертельных случаев полно было и в других, очень разных видах спорта. Не меньше рискуют горнолыжники, боксёры/смеш. единоборцы, хоккеисты, прыгуны в воду, штангисты, многие легкоатлеты, фигуристы и т.д. Мне кажется, ты просто плохо знаешь спорт.
    0
    0
    0
    Ответ Araucan
    Это феерично, господа! В Новый год человек в час тридцать ночи не забывает о Петрове, приравнивает его к Герою Рос.., т.е. к космонавту! А что же не к шахтёру то? Или, может, подводнику? Я тебе со всей ответственностью заявляю, что каждый вид спорта по-своему тяжёл и изобилует нечеловеческими нагрузками, а выделять какой-то из них - значит, отдавать ему предпочтение, не более того. Глоришь за гонки, дело твоё, но каким образом твоя любовь к ним компрометирует биатлон и плавание?
    И тем не менее, я настаиваю: при всей моей любви к теннису, биатлону, хоккею и ЛА, Формула-1 - это наисложнейший и наитяжелейший вид спорт, использующий практически ВСЕ возможности современного хомо сапиенса (так то - силовая физика, общая и мелкая моторики, реакция и рефлексия и, конечно, мышление) на 120 (или на сколько кому нравится) процентов.
    С космонавтами сравнение получилось даже не совсем корректное - их награждают скорее за сам экстрим, ну и за героизм, разумеется... Но делать каких-либо активных действий по управления своим КА им приходится крайне не много. А пилота Ф1 уместно, скорее, сравнить с лётчиком-испытателем и лётчиком пилотажной группы. Скажите, хоть один человек, поднимающийся в небо Жуковского в августе каждого нечётного года, может быть назван не то что лузером, а хотя бы даже «обычным водилой»?... Вот то, о чём я говорил! (с)))
    Да и опять же, как я уже сказал - именно осознанная работа в условиях СМЕРТЕЛЬНОГО риска и постоянной опасности потерять жизнь на протяжении всего «полёта» роднит лётчиков/космонавтов и гонщиков Ф1 и отличает от представителей 99% остальных видов спорта.
    ВСЁ ИМХО :)
    0
    0
    0
    Ответ YUPiter
    при всём уважении к плавцам, довольно быстро плавать может каждый второй, а вот космонавтам до сих пор за полёт Героя России дают. Петров, равно как и остальные пилоты Ф1 - практически космонавты. Они переносят несравнимые нагрузки и подвергают свои жизни смертельной опасности в течение ДВУХ ЧАСОВ подряд. Поэтому подиум в Формуле, как минимум, не дешевле победы в плавании. В прошлом спортивном году не было Героя, подобного Андрюше Чеснокову, ПЕРЕЖИВШЕМУ на корте М.Штиха, и про которого можно было бы однозначно сказать - вот он, ЛУЧШИЙ... А в данных обстоятельствах Зайка и Виталий - достойные друг друга и российского спорта финалисты! :)
    Это феерично, господа! В Новый год человек в час тридцать ночи не забывает о Петрове, приравнивает его к Герою Рос.., т.е. к космонавту!
    А что же не к шахтёру то? Или, может, подводнику?
    Я тебе со всей ответственностью заявляю, что каждый вид спорта по-своему тяжёл и изобилует нечеловеческими нагрузками, а выделять какой-то из них - значит, отдавать ему предпочтение, не более того.
    Глоришь за гонки, дело твоё, но каким образом твоя любовь к ним компрометирует биатлон и плавание?
    0
    0
    0
    Ответ H8Red
    следуя вашей логике, довольно быстро ездить на машине тоже может каждый второй, но при чем здесь профессиональный спорт и космонавты (кстати, героя уже не дают и там)? представьте себе на секунду смех, к примеру, в германии, выиграй петров этот конкурс? там феттель не стал спортсменом года, а тут петров... смешно даже это обсуждать. а если уж говорим о водных видах спорта, так на том чм мы выиграли всего 8 золотых, из них 6 выиграл один человек (пусть некоторые и в команде). это голосование - просто яркий пример того, почему мы вса больше сдаем позиции в тех видах спорта, где всегда доминировали. просто у нас можно 6 золотых привезти с чм, а бабло дадут кривоногим футболистам, которые ничего не выиграли и в жизни не выиграют, и подкинут десяток лимонов на год покатушек нашего пилота в ф1, который хоть и достойно прадставил страну, но тоже ничего для нее не выиграет. а приносящие результат люди останутся в ожидании подачек по результатам олимиады, где есть шанс за золото заработать двухмесячный оклад футболиста, который с двух метров в ворота не попадет
    Абсолютно согласен!. Во всех пунктах.Петрова и рядом не должно быть.
    0
    0
    0
    Ответ H8Red
    следуя вашей логике, довольно быстро ездить на машине тоже может каждый второй, но при чем здесь профессиональный спорт и космонавты (кстати, героя уже не дают и там)? представьте себе на секунду смех, к примеру, в германии, выиграй петров этот конкурс? там феттель не стал спортсменом года, а тут петров... смешно даже это обсуждать. а если уж говорим о водных видах спорта, так на том чм мы выиграли всего 8 золотых, из них 6 выиграл один человек (пусть некоторые и в команде). это голосование - просто яркий пример того, почему мы вса больше сдаем позиции в тех видах спорта, где всегда доминировали. просто у нас можно 6 золотых привезти с чм, а бабло дадут кривоногим футболистам, которые ничего не выиграли и в жизни не выиграют, и подкинут десяток лимонов на год покатушек нашего пилота в ф1, который хоть и достойно прадставил страну, но тоже ничего для нее не выиграет. а приносящие результат люди останутся в ожидании подачек по результатам олимиады, где есть шанс за золото заработать двухмесячный оклад футболиста, который с двух метров в ворота не попадет
    пардон за очепятки... планшет и утро после нового года совмещаются с большим трудом ;)
    а вообще - с новым годом всех и пусть наши спортсмены в этом году радуют нас почаще
    0
    0
    0
    Ответ maksbah
    Косаченко,где новогодний сюрприз?
    мажорчик идёт на йух - чем не сюрпоиз?
    0
    0
    0
    Золотой пьедестал это УГ!
    0
    0
    0
    Хм... странно Петров ничего не выиграл и на тебе.... Второй. Типа само его участие в Формуле уже делает его топовым спортсменом. А впервые завоеванные золотые медали чемпионов мира по футболу , пусть даже пляжному.Это не топ -случай?Вообще это голосование какое-то левое.Нет объективности
    0
    0
    0
    Это тот самый конкурс, за который предлагалось СМСить?
    0
    0
    0
    Виталик ты на всегда останешься для Российских болельщиков гонок номер один, ты ПЕРВЫЙ Русский пилот в этом далеком виде спорта относительно России!!! а Зайцева это для простых смертных, ну если не она то Богали была б или еще кто то из 10-15 членов сборной... а вообще нужно командные виды спорта и одиночные судить в разных номинациях так будет справедливее...
    +1
    -1
    0
    Косаченко,где новогодний сюрприз?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий