Дани Бахар: «Райкконену предстоит осознать, что на этот раз в его распоряжении не будет чемпионского болида»

Исполнительный директор группы «Лотус» Дани Бахар рассказал о том, что команда обязательно даст время Кими Райкконену на адаптацию в «Формуле-1», поделился мнением о характере финского пилота, а также выразил мнение, что Райкконену придется свыкнуться с мыслью, что на этот раз в его распоряжении не будет чемпионского болида.

«Вы не можете ожидать от пилота, который два года отсутствовал в «Формуле-1» того, что он адаптируется к новой резине и новым правилам за один день, ему, безусловно, понадобится для этого какое-то время. Но сколько именно времени потребуется Кими – сказать нельзя. Возможно, три дня, может быть 6 гонок, а может 20, посмотрим. Важно будет увидеть тенденцию относительно роста результатов. Если Кими будет постоянно прогрессировать, то мы, конечно же, дадим ему время.

Кими очень спокойный пилот, он вырос. Сейчас он не так молод, как раньше. Он знает, что делает, знает, чего от него ожидают люди, и я думаю, что сейчас он намного серьезнее относится к работе, чем в период выступления за «Макларен». Я думаю, что Кими очень хороший, честный парень. Мы все его уважаем и именно по этой причине он с нами. За 10 лет в «Формуле-1» он созрел, он сейчас взрослый человек, который понимает, что возвращение в «Формулу-1» будет для него нелегким испытанием, и он точно знает, что от него требуется. Сейчас он уже не является тем мальчишкой, который выступал за «Заубер» и «Макларен» и он сам это прекрасно понимает.

Кими это Кими, он чемпион мира. Он определенно заслуживает большего, чем обычный пилот просто потому, что он Кими Райкконен. Все это прекрасно понимают. Но это не «Феррари» и сейчас Кими предстоит выступать на болиде, который на данный момент не является чемпионским. Поэтому нужно оценивать и эту сторону вопроса. Сейчас наша команда не в состоянии платить ему зарплату, которая была у него раньше. Думаю, что такой команды вообще сейчас нет в пелотоне. Кими понял, что никогда не будет продавать себя по его стоимости. У него для этого слишком сильный характер. Я думаю, что его зарплата в данный момент является справедливой. Нам еще предстоит увидеть, что Кими сможет показать на трассе», – цитирует Бахара Autosport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    184 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Если Кими будет постоянно прогрессировать, то мы, конечно же, дадим ему время.
    -------------------------------------------
    А если нет, выставите как Ника?

    За «взвешенным» комментарием ситуации, как назвал его один из пользователей, начинает проглядывать интересная картина. В Лотусе никто до конца не уверен в Кими, и скорее всего никто ему ничего не гарантирует. Более того, заранее заявляют, что достойной техники он не получит (как это идет вразрез с высказываниями господина Булье!).
    Закономерный вопрос - а для чего же им Кими? лично у меня складывается мнение, что с одной единственной целью - дешевый пиар на известном имени в надежде привлечь легкие спонсорские бабки. На какие-либо серьезные результаты они не рассчитывают, базы для дальнейших свершений тоже нет, поскольку нет системообразующих людей в команде (в отличие от того же Мерседеса).

    +7
    0
    +7
    Мда... раздел моторов стал сплошное мимими.. А какие были здесь баталии. Причем всё началось разваливаться с появлением одной НЕ алкоголички, миссис смайл, но тогда это было никому не известно. Даже Африканец какое-то время с ней кокетничал!! «Вас кстати как зовут» «Алёёна, мимими» . Она даже Доктора на стакан подсадила, а он полумеры не признаёт , как ракетчик чем-то ядерным балуется:) Только МД не сдаётся , да и то от суки в кризисе творческом. Печаль:(
    +6
    0
    +6
    Ответ заблокированному пользователю
    Что-то после переезда в Москву интерес у НА к данному форума куда-то пропал :-) Хотя может быть проблема и не в нем, а в ритме жизни в Москве по-сравнению с южной Африкой :-)
    А ты в таком ритме еще и весь интернет контролировать успеваешь. :)
    Или это твоя основная работа?
    +6
    0
    +6
    У Феррари тоже нет сейчас чемпионского болида :) Главное - вы сами не лажайте, как это было весь сезон, и тогда Кими не кинет вас :)
    А оценка и правда честная и взвешенная : «Кими это Кими, он чемпион мира. Он определенно заслуживает большего, чем обычный пилот просто потому, что он Кими Райкконен»...вот здесь - браво, Бахар, лучше про Кими и не сказать :) смотрите не подведите, парни, чтобы Кими не обиделся и не забил на вас :)
    +5
    0
    +5
    Ответ Cneg
    Думаю совершенно по другому.Кима по моему мастер жесткий и умелый(чемпион как не крути).Прикатается и уделает Грожана.Как говорится маст-во не пропьешь
    Юноша, не будьте наивны.

    Скоро в ленте новостей будете читать подобное:

    «Экс-чемпион мира в Формуле-1 Кими Райкконен, ныне выступающий на Citroen DS3 WRC за ICE 1 Racing Team в чемпионате WRC, отказался от планов по участию в Ралли Австралии. Ранее финн подтвердил свои планы посетить 10-й этап сезона, но после того, как Райкконен остался недоволен своим результатом на Ралли Германии, Кими решил не ехать на Ралли Австралии.

    «Я не поеду в Австралию. Да, я собирался участвовать в этой гонке, но не буду. Это далеко, и туда так долго добираться, так что не вижу никакого смысла тащиться на другой континент»

    или:

    «Традиционно, Райкконен избегает удаленных от Европы гонок: за все время выступлений Кими в ралли он сделал исключение только для Мексики и Японии. Впереди чемпиона мира Формулы-1 2007 года ждут этапы WRC во Франции, Испании и Великобритании.»

    Про алкотестер - не шутка, как многие могли бы подумать. Булье он будет очень нужен.

    Фота финна с красавицей-женой, красным носом и расцарапанным лбом, и видео поддатого Кими:

    http://www.sports.ru/tribuna/forums/discussion/

    Плюс ещё шинные стратегии от Булье.

    Запасаемся попкорном. И ждём комментов безумных фанов. Это нечто)))
    Чао.
    +6
    -1
    +5
    Вы решили побыть в каждой бочке затычкой? Не приставайте ко мне, просто ставьте свои минусы - и идите дальше. ЗЫ. Вы идёте вразнос. Мой совет - начните посещать собрания АА.
    Это вы решили ею побыть - в каждой новости о Кими. Пора бы уже перестать писать о плюсах и минусах, тем более я уже сто раз писала - мне неинтересно минусовать, тем более те простыни, с которыми вы таскаетесь с ветки на ветку. Насчет разноса - смешно, советы оставьте при себе.
    +5
    0
    +5
    ху из ху

    Для широких масс Бахар остается человеком-загадкой. Не стоит даже пытаться найти его подробную биографию в сети Интернет. Это почти бесполезно. Ее нет даже на официальном сайте Group Lotus, боссом которой он сейчас является.
    Родился Дани Танер Бахар в 1971 году в Стамбуле, однако через несколько лет его семья эмигрировала в швейцарский город Сильваплана...
    У Бахара есть весомый козырь – поддержка правительства Малайзии и принадлежащей ему автомобильной компании Proton, которая, в свою очередь, владеет Group Lotus.

    ps важно понимать, что основные партнеры бахара - и петронас, и протон - это госкомпании исламского государства малайзия, и более всего они напоминают наши газпром и автоваз, и по эффективности, устройству менеджмента.
    таким образом, современный лотус - это компания, во многом построенная на нефтяные деньги малазийских налогоплательщиков.
    +5
    0
    +5
    Ответ Iva_Nova
    А с чего вдруг вы, Владимир, решили мне совет дать - на чем мне стоит концентрироваться?:) кстати, вспомнила ваше признание, Масса раньше вам нравился ;)) Да, судьба несправедлива, вам больно - Фелипе, по-вашему, не заслужил, а машины не досталось Виталию...эх...
    Масса мне нравился времен Заубера. Легкий, боевой, агрессивный, быстрый. Или времен ранних ферр, когда на самовозке чуть титул не взял. Пилотировал четко и без ошибок. Команда подвела в Венгрии и Сингапуре.

    А что сейчас? Стал ныть как Рубенс, стал терпилой. Фу, буэ. Да еще и медленным стал.
    +5
    0
    +5
    Юноша, не будьте наивны. Скоро в ленте новостей будете читать подобное: «Экс-чемпион мира в Формуле-1 Кими Райкконен, ныне выступающий на Citroen DS3 WRC за ICE 1 Racing Team в чемпионате WRC, отказался от планов по участию в Ралли Австралии. Ранее финн подтвердил свои планы посетить 10-й этап сезона, но после того, как Райкконен остался недоволен своим результатом на Ралли Германии, Кими решил не ехать на Ралли Австралии. «Я не поеду в Австралию. Да, я собирался участвовать в этой гонке, но не буду. Это далеко, и туда так долго добираться, так что не вижу никакого смысла тащиться на другой континент» или: «Традиционно, Райкконен избегает удаленных от Европы гонок: за все время выступлений Кими в ралли он сделал исключение только для Мексики и Японии. Впереди чемпиона мира Формулы-1 2007 года ждут этапы WRC во Франции, Испании и Великобритании.» Про алкотестер - не шутка, как многие могли бы подумать. Булье он будет очень нужен. Фота финна с красавицей-женой, красным носом и расцарапанным лбом, и видео поддатого Кими: http://www.sports.ru/tribuna/forums/discussion/ Плюс ещё шинные стратегии от Булье. Запасаемся попкорном. И ждём комментов безумных фанов. Это нечто))) Чао.
    Сразу по порядку.Насчет наивного юноши-разбирайся сам(тебе наверное видней).Никогда незакого не фанател.Просто интересны МШ,ФМ и ФА.Теперь же после твоей подлой ссылке Райконен в их числе.Я рад что Кими может и бухать без твоего на это разрешения и выиграть титул.За одного такого «пьяницу» я со спокойной душой отдам полпелетона.Дальше по вопросу трудоустройства(трудотерапии)-не суй свой нос-куда собака ... не сует.Для меня-ты стал богом(хоть я фома неверующий),когда вижу твои комм-ты-я уже говорю «Господи-опять ты». Ты мне стал неинтересен .Так что ответа не жди
    +4
    0
    +4
    Ответ tsu
    ==Интересно же узнать, что из себя в жизни могут представлять люди, которые так «оригинальны» в виртуальном виде.== Зачастую, что удивительно, абсолютно ничего. Это я не по кому-то конкретно, а общее наблюдение.
    если ты вокруг видишь серую массу вместо лиц, то, возможно, это говорит о некой ленности ума, чем об отсутствии таковых..
    +4
    0
    +4
    Вы решили побыть в каждой бочке затычкой? Не приставайте ко мне, просто ставьте свои минусы - и идите дальше. ЗЫ. Вы идёте вразнос. Мой совет - начните посещать собрания АА.
    начните посещать собрания АА
    \\
    тут все бухают в прямом эфире, нами лживая пуританская мораль англосаксонских анонимных алкаголиков презираема и посылаема
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну конечно, кому же не знать словарный запас бота, как не его автору. Тебе, «вьетнамец», давно уже предлагали отвязаться. Вот и общайся с ботами, т.е. с самим собой. хотя твое здешнее творчество по сути таковым «тихо сам с собою» и является. Вот уж где многолетняя предсказуемость.
    --
    Ну конечно, кому же не знать словарный запас бота, как не его автору.
    --
    Глупо и бездоказательно, я такими вещами не балуюсь.
    Опять принимаешь желательное за действительное, и строишь на этом свои теории, а потом сам же и ужасаешься коварству опонента.
    Да и что ты как маленький, все ответы - сам такой, где фантазия?
    +4
    0
    +4
    Ответ Fima
    А ты всерьез думаешь, что минусы кого-то расстраивают? Друзья от них хуже относиться не станут, а недруги не станут относиться лучше. В чем смысл? А заминусованные комментарии все равно читаются.
    ==А ты всерьез думаешь, что минусы кого-то расстраивают? ==

    В этой ветке один товарищ только и говорит, что о том, как его без вины виноватого заминусовали демоны:) Думаешь ему тоже все равно? ;)
    Вот у меня есть поклонник с атрофировавшимся ЧЮ - так и минусует, не жалея живота своего:) Мелочь, но ведь приятно видеть такое внимание к себе. А вдруг это красивая девушка мстит мне за неразделенную любовь? Во все надо видеть хорошие стороны:)))
    +3
    0
    +3
    Ответ Iva_Nova
    Слушай, после тех пьяных истерик, что ты устраивал в музыкальном форуме, ты еще кому-то советы раздаешь?:)
    Вам вообще стоит сконцентрироваться на своем кумире - очередном бразильском терпиле. Единственный человек в 2011 году, который не заслуживал свою машину.
    +3
    0
    +3
    Ответ Iva_Nova
    И это не Кими подвернулся реношникам, а они ему :)
    Кими не договорился с Вилами. Подвернулся Реношникам.
    +3
    0
    +3
    Ответ tsu
    Какая однако у вас тут содержательная беседа. Купить что-ли премиум аккаунт и устроить вам операцию «минус-террор»? Не, боюсь у некоторых психика не выдержит, не хочу брать грех на душу. Там для нормальных грехов места не хватает:)))
    А ты всерьез думаешь, что минусы кого-то расстраивают? Друзья от них хуже относиться не станут, а недруги не станут относиться лучше. В чем смысл? А заминусованные комментарии все равно читаются.
    +3
    0
    +3
    Смелая идея: привить тонкий французский черенок на толстый финский ствол, предложена группой селекционеров Лотус ГП))
    +3
    0
    +3
    Юноша, не будьте наивны. Скоро в ленте новостей будете читать подобное: «Экс-чемпион мира в Формуле-1 Кими Райкконен, ныне выступающий на Citroen DS3 WRC за ICE 1 Racing Team в чемпионате WRC, отказался от планов по участию в Ралли Австралии. Ранее финн подтвердил свои планы посетить 10-й этап сезона, но после того, как Райкконен остался недоволен своим результатом на Ралли Германии, Кими решил не ехать на Ралли Австралии. «Я не поеду в Австралию. Да, я собирался участвовать в этой гонке, но не буду. Это далеко, и туда так долго добираться, так что не вижу никакого смысла тащиться на другой континент» или: «Традиционно, Райкконен избегает удаленных от Европы гонок: за все время выступлений Кими в ралли он сделал исключение только для Мексики и Японии. Впереди чемпиона мира Формулы-1 2007 года ждут этапы WRC во Франции, Испании и Великобритании.» Про алкотестер - не шутка, как многие могли бы подумать. Булье он будет очень нужен. Фота финна с красавицей-женой, красным носом и расцарапанным лбом, и видео поддатого Кими: http://www.sports.ru/tribuna/forums/discussion/ Плюс ещё шинные стратегии от Булье. Запасаемся попкорном. И ждём комментов безумных фанов. Это нечто))) Чао.
    Да, забыл.
    За всё это Кими и команда были дисквал. и вычеркнуты из общего зачёта.

    Что и ждёт Лотус.
    Гореть им в преисподней, мошенникам.
    Ну а Кими, забив на всё болт, будет и дальше наслаждаться жизнью. Чего ему искренне желаю.

    Я не против Кими. Он мне нравится даже.
    Просто я объективен.
    +5
    -2
    +3
    А его там ждут? Там вроде как года на два все занято.
    Сейчас такое время: сегодня не ждут, завтра «всегда мечтал»
    +3
    0
    +3
    Кими Райкконен: «Я разочарован тем, что команда использовала моё имя в своих маркетинговых интересах. Могу уверить вас в том, что на 100% уверен – я не буду выступать за Renault в следующем сезоне».

    Эрик Булье: «Мы не использовали его в своих интересах, как Кими заявил журналистам. После гонки в Спа с нами связались его менеджеры, они хотели начать переговоры, и мы ответили: «Нужно подождать. Очень лестно, что вы с нами связались, но прежде мы должны завершить оценку потенциала Виталия Петрова. Как только решение будет принято, мы с вами свяжемся».

    Кто бы мог подумать тогда, что контракт все же будет подписан спустя год :))) Вероятно, оценка потенциала завершена.
    +3
    0
    +3
    Да пусть спивается, если хочет. Моё дело дать полезный совет...
    Слушай, после тех пьяных истерик, что ты устраивал в музыкальном форуме, ты еще кому-то советы раздаешь?:)
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    если Масса тебе ещё сходил с рук, то Кими - никак) 200 минусов в день обеспечено от человека с 75000 комментов)
    Мерзус, я тебя никогда не минусовала за Массу, а уж на этого этого типа с простынями тратить голоса просто грех :)
    +2
    0
    +2
    Ответ TIMJET
    Мда... раздел моторов стал сплошное мимими.. А какие были здесь баталии. Причем всё началось разваливаться с появлением одной НЕ алкоголички, миссис смайл, но тогда это было никому не известно. Даже Африканец какое-то время с ней кокетничал!! «Вас кстати как зовут» «Алёёна, мимими» . Она даже Доктора на стакан подсадила, а он полумеры не признаёт , как ракетчик чем-то ядерным балуется:) Только МД не сдаётся , да и то от суки в кризисе творческом. Печаль:(
    ужас, куда мир катится...
    +2
    0
    +2
    Ответ Iva_Nova
    казалось бы, при чем тут Хэмильтон?:)
    Тут причем, стойкие ощущения всяческих обид ;))
    +2
    0
    +2
    Ответ Iva_Nova
    А для чего это Кими?
    А для чего это Кими?

    -----------------
    кто ж от такого заработка откажется? не думаю,что Кими строит долгосрочные планы в этой клоаке. Если вкатится, уйдет в команду по сильнее, Если нет, останется при своих.

    +2
    0
    +2
    Ответ de_mixx
    Алена, развалила раздел авто/мото? Блин, во даёт! Это ведь уровень! Но не отчаивайтесь! Возможно с приходом Кими, вернется и НА, прочтет ликбез, сменит рубаху кому надо, и отправит куда подальше всяких чепушил с чупа-чупсом во рту.
    Что-то после переезда в Москву интерес у НА к данному форума куда-то пропал :-)
    Хотя может быть проблема и не в нем, а в ритме жизни в Москве по-сравнению с южной Африкой :-)
    +2
    0
    +2
    Ответ Iva_Nova
    Это вы решили ею побыть - в каждой новости о Кими. Пора бы уже перестать писать о плюсах и минусах, тем более я уже сто раз писала - мне неинтересно минусовать, тем более те простыни, с которыми вы таскаетесь с ветки на ветку. Насчет разноса - смешно, советы оставьте при себе.
    ...или трудотерапия
    +4
    -2
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    А это не «вьетнамского»... (чуть не написал «ума»)...тролля дело. Да и куда мне до профессионалов желчегонной профессии. Несколько особо ярких персонажей данного форума - это не «весь интернет». Интересно же узнать, что из себя в жизни могут представлять люди, которые так «оригинальны» в виртуальном виде.
    Откуда столько злобы у человека, y которого все хорошо и все есть? :)
    Расслабься, скоро Новый Год.:)
    +3
    -1
    +2
    Райкконен конечно самый расслабленный гонщик нынешней Формулы 1, но не настолько же.
    Он наверняка осознал состояние болида и в особенности команды еще до подписания контракта.
    +3
    -1
    +2
    И на этой ветке число минусов уменьшилось)))

    Я же правду пишу, как есть. Неужели придётся уйти в подполье и писать только в курилке))?
    +5
    -3
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий