Жерар Лопес: «Райкконен мотивирован как никогда»

Совладелец «Лотус-Рено» Жерар Лопес рассказал о том, что подписание контракта с Кими Райкконеном является важным шагом в развитии команды, а также отметил, что сомнения в скорости сред журналистов и болельщиков только подстегнут Райкконена к лучшим выстулениям.

«Думаю, мы решили, что должны двигаться вперёд в плане выступлений, и ключевой момент для того, чтобы увидеть, насколько хорош ваш болид, это наличие хорошего пилота. Кими Райкконен доказал в прошлом, что он является одним из быстрейших гонщиков, а в плане возраста он ещё в самом соку. Насколько я заметил из общения с ним, он, вероятно, мотивирован как никогда. А чем больше людей сомневается, тем лучше, потому что это должно повышать его мотивацию ещё больше – чтобы доказать, что они неправы. Я восхищён тем, что Кими здесь, потому что я думаю, что это один из очень важных шагов в продвижении команды туда, где мы хотим быть – на место одной из лучших команд «Формулы-1».

Если говорить о причинах, по которым мы пригласили Кими Райкконена в команду, то их можно суммировать в одну – потому, что он быстр. Я думаю, что он очень быстро впишется в нашу работу. Для него это хорошее место, чтобы вписаться. Мы дали некоторым пилотам шансы блеснуть. Думаю, что они нормально выполнили свою работу, но не вполне соответствовали нашим ожиданиям. Но это трудно, потому что таков мир «Формулы-1». Она очень отличается от GP2 или картинга. Если мы как команда из середины пелотона нанимаем Кими, то показываем намерение быть на вершине.

Можно сказать, что сейчас в Энстоуне царит оптимизм. Мы принимаем решения не для того, чтобы на них обратили внимание все вокруг, а для чтобы они помогли команде стать сильнее. Верят ли люди в наши прежние решения, принятые в интересах бизнеса, или нет, но эти решения принимались ради сотрудников. Так что если мы нанимаем Кими в качестве боевого пилота, то мы даём понять о серьезности наших намерений, что хорошо для сотрудников, инженеров, механиков – всех в команде. Я думаю, это очень мотивирует. Я ещё не получил отзывов от всех, но похоже, что это мотивирующее решение.

Честно говоря, был немного удивлен тому шуму, который подняла пресса, потому что у меня не было ожиданий – позитивных или негативных. Исходя из того, что я до сих пор видел, я приятно удивлён. Я очень положительно отношусь к этой новости, и, похоже, что пресса тоже. Болельщики, очевидно, тоже с нетерпением ждут развития событий. Каждый понимает, что при получении хорошего болида мы собираемся вновь вернуться на вершину», – цитирует Лопеса официальный сайт «Лотус-Рено».

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    11 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А Лопес читал вот это: «На самом деле я почти не читал прессу обо всех ожиданиях, связанных с моим возвращением в «Формулу-1», но это ведь нормально? Все эти разговоры не оказывают на меня давления.» ? :)
    0
    0
    0
    а мой герой побил его одной левой!
    Возвращайся,Фелиппе великолепный !
    0
    0
    0
    Не уж то больше 90 лямов насыпали?
    0
    0
    0
    И кстати: Кими - двукратный чемпион .
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    А Лопес читал вот это: «На самом деле я почти не читал прессу обо всех ожиданиях, связанных с моим возвращением в «Формулу-1», но это ведь нормально? Все эти разговоры не оказывают на меня давления.» ? :)
    Кажется, все слишком отвыкли от Кими. Поклонники привыкли, что им разжевывают: «Сбастьян хороший, потому что он работает, посещает, старается», «Михаэль хороший - он ....» Про промо-личнось Льюиса можно и не вспоминать.
    Возвращение в паддок персонажа, не заинтересованного во всеобщей любви, не старающегося быть любимчиком и находиться в центре внимания (или даже хотя бы быть понятым), вызовет еще много непонимания и упреков. Но это же Кими :)
    0
    0
    0
    Ответ o-lia-lia
    Кажется, все слишком отвыкли от Кими. Поклонники привыкли, что им разжевывают: «Сбастьян хороший, потому что он работает, посещает, старается», «Михаэль хороший - он ....» Про промо-личнось Льюиса можно и не вспоминать. Возвращение в паддок персонажа, не заинтересованного во всеобщей любви, не старающегося быть любимчиком и находиться в центре внимания (или даже хотя бы быть понятым), вызовет еще много непонимания и упреков. Но это же Кими :)
    Если даже и отвыкли, то быстро снова привыкнем! :) главное - вернулся, и вроде правда есть настроение :)
    http://www.lotusrenaultgp.com/local/cache-gd2/bbe5f335ee6eb03e5bb49fdc40dcce5a.jpg
    http://www.lotusrenaultgp.com/local/cache-vignettes/L667xH446/lrgp_2012_8357_web_crop-624ce.jpg
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    И кстати: Кими - двукратный чемпион .
    И не кстати: дважды вице-чемпион мира (в 2003 и 2005 годах). Чемпион однократный 2007, с Лопесом, в последущем, может стать двукратным))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    И кстати: Кими - двукратный чемпион .
    Уже?
    0
    0
    0
    Ответ Fima
    Уже?
    Ну.. да. 2003-ий и 2007-ой годы.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну.. да. 2003-ий и 2007-ой годы.
    2003 во сне?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну.. да. 2003-ий и 2007-ой годы.
    Сколько еще открытий чудных,ты нам поведуешь.По уровню знаний в F1-мы с тобой стоим на одной ступени.Этот факт меня-очень порадовал
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий