Ник Хайдфельд: «В качестве напарника выбрал бы Айртона Сенну»

Пилот «Лотус-Рено» Ник Хайдфельд ответил на вопросы официального сайта «Формулы-1», которые касались необычных или несбыточных вещей.

- Если бы у вас была возможность выбрать место для проведения новой городской гонки, какой город вы бы выбрали, и почему?

– Нью-Йорк! В последнее время были разговоры о том, что этот город может стать местом проведения этапа «Формулы-1». И, да, думаю, было бы здорово провести там гонку.

- Если бы вы могли выбрать себе напарника из чемпионов мира прошлых лет, кого бы вы выбрали?

– Айртон Сенна. Он действительно был харизматичным.

- Какую из инноваций прошлых лет – граунд-эффект, активная подвеска, турбодвигатель, шесть колес и так далее – вы бы вернули, и почему?

– Только одну инновацию? Тогда, конечно, турбомоторы, поскольку все, кто с ними ездил, говорят, что им нравилось. С ними сложно гоняться, но было бы классно опробовать такой мотор.

- Какие инновации вы бы хотели видеть в «Ф-1» в будущем?

– Об этом трудно говорить, поскольку непонятно, насколько реалистичными они бы оказались. Но это интересно. Однако с тех пор, как я выступаю в «Ф-1», здесь много новшеств. К сожалению, некоторые из них были отвергнуты, но были и весьма любопытные идеи.

- Представьте, что вы можете выступать только на одной трассе – неважно, существующей или прошлых лет. Какой автодром вы выберете?

– По мне, лучше всего «Нордшляйфе», поскольку эта трасса очень длинная и поэтому не такая скучная. В любом случае, это лучшая трасса в мире.

- «Мазерати», «Альфа Ромео», «Тиррелл», «Марч» – вот некоторые из команд, которые уже не выступают в «Формуле-1». В какой из бывших команд вы бы хотели гоняться, и почему?

– У меня нет особых предпочтений из прошлых команд.

- Если бы вы проектировали новый автодром, составляя его из поворотов уже существующих трасс, какие три поворота вы бы выбрали?

– Три любимых поворота? Для начала – «эски» с «Сузуки». А вот второй и третий – не знаю. Нужно подумать. На мой взгляд, ничто не сравнится с «эсками». Если бы я составлял трассу, то хотел бы вместить туда всю «Нордшляйфе» и Макао – мои любимые автодромы после «Сузуки».

- Если бы у вас была возможность вернуться назад во времени в любое десятилетие «Ф-1», с 50-х до 90-х – какое бы вы выбрали?

– Думаю, я бы хотел отправиться в как можно более раннюю эпоху. Возможно, даже в 50-е, чтобы сравнить с нынешними временами. Позже, в 90-х, болиды были уже очень быстры, а вот 50-е сильно отличаются. Совершенно другая эпоха!

- Что из нынешних правил вы бы хотели больше всего изменить?

– Трудно сказать. Мне не нравится, что сейчас не разрешается менять в болиде между квалификацией и гонкой. И мне действительно нравились времена, когда между шинниками существовала конкуренция.

- Если бы у вас была возможность посмотреть гонку с участием двух великих гонщиков «Ф-1» (можно из разных эпох), в которой они поведут борьбу друг с другом, то кого бы вы выбрали?

– Мне было бы интересно посмотреть на Михаэля Шумахера и Алена Проста.

- В нынешнем чемпионате «Ф-1» только 19 трасс. Можете добавить еще одну. Какую трассу вы выберете, и почему?

– Не знаю. Почти все трассы мне нравятся, кроме того, мне нравятся новые автодромы. Так что я с нетерпением жду Гран-при Индии или любой другой новый этап в календаре.

- Представьте, что вы устраиваете званый ужин и у вас есть возможность пригласить четыре человека из мира автоспорта разных эпох. Кого бы вы пригласили?

– Айртона Сенну, Берни Экклстоуна, Энцо Феррари и Колина Чепмена. Вечер получился бы очень интересным!

- Если бы у вас была возможность пилотировать любой легендарный автомобиль «Ф-1» прошлых лет (исключая машины вашей команды), какой болид вы бы выбрали?

– «Феррари» 2004 года, когда Михаэль Шумахер выиграл почти все!

- Бассейн с крышей, боулинг, автоматически обновляемый суши-бар – вот чего пока нет в моторхоумах «Ф-1». Если бы у вас была возможность добавить что-то, что бы вы выбрали?

– Лучше всего было бы добавить дополнительное пространство в размере 1000 квадратных метров.

- Представьте, что вы только что выиграли чемпионский титул. Какое меню вы бы составили для праздника?

– Думаю, я был бы настолько счастлив, что совершенно не думал бы о еде. Я был бы на луне от счастья, так что приоритеты были бы иными», – цитирует Хайдфельда официальный сайт «Формулы-1».

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    53 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    сенна бы выбрал петрова:)
    +4
    0
    +4
    ты петрова хотя бы объедь, сенну ему ...
    +4
    0
    +4
    «Представьте, что вы только что выиграли чемпионский титул»
    Звучит, как издевательство, для начала бы одну гонку выиграть.
    +3
    0
    +3
    Не могут люди без сарказма, всегда найдут возможность опошлить все и всех! :(
    +2
    0
    +2
    «В качестве напарника выбрал бы Айртона Сенну»
    Пилот «Лотус-Рено»

    вот это был бы номер - самый скучный гонщик с самым ярким гонщиком тех лет.
    +1
    0
    +1
    Долбень Хайд и не подозревает что сейчас есть чел куда круче Сенны это наш Льюха!Льюшка форева!Парад будет за нами!
    +1
    0
    +1
    Ответ checker
    отличный тест для отсева малоразбирающейся в Ф1 глорихантерской публики..
    \отличный тест для отсева малоразбирающейся в Ф1 глорихантерской публики..\

    ты хочешь сказать что в формуле разбираются только три с половиной человека на этом форуме? парни, вы тут заступаетесь и отмазываете человека который сс*тся в болид! а по его походке видно что не только сс*тся!
    и после этого говорите здесь что все ни черта не понимают в формуле!
    я тебе открою глаза.. хайф на столько убогий,что просто смешит народ когда заикается про напарника Сенну, при этом Петров его объезжает и в квалах и в гонках,а Булье уже жалеет что нанял на работу такого лопуха, и хочет его уже заменить на угадай кого!? на племянника того великого про которого заикается ваш недостойный хайф! а вы ребята здесь смешите народ,тем что пытаетесь заступаться за этого плуга!
    +1
    0
    +1
    Еще один тормозок выбрал бы сенну.Ладно дебильный Хем такое морозит но от Ника неожиданно.
    +2
    -1
    +1
    Все, кто трогает имя Сенны, даже пытаясь его возвысить - это продавцы булавок на сельском привозе!
    Не то чтобы я его фанатка, просто оставьте человека в покое, он умер!
    А Хайдфельду минус. Потому что он сказал, что хочет петь в The Beatles, вместе с Ленноном.. Попсовые высказывания, ноль корректности..
    +1
    0
    +1
    Ответ Homo Faber
    «Представьте, что вы только что выиграли чемпионский титул» Звучит, как издевательство, для начала бы одну гонку выиграть.
    Это стандартные вопросы анкеты formula1.com, они специально ни для кого не составляются. Про чемпионство их и Чандхоку задавали, и зададут ещё всем-всем-всем.
    +1
    0
    +1
    Ответ Jet 89
    Девушка, вы дальше заголовка новость читали?
    девушка, похоже, прочитала оргинал http://www.formula1.com/news/interviews/2011/8/12412.html .. просто Ник попался под горячую руку..:)
    0
    0
    0
    Ответ Пи_тон
    Еще один тормозок выбрал бы сенну.Ладно дебильный Хем такое морозит но от Ника неожиданно.
    А что вы усмотрели неадекватного в таком интервью?Любой гонщик хотел бы попробовать силы в сражении с Сенной.Главное чтобы до шизомании не доходило как у Льюиса,просто позорящего своим пустословием мою любимую команду.
    +1
    -1
    0
    Все, кто трогает имя Сенны, даже пытаясь его возвысить - это продавцы булавок на сельском привозе! Не то чтобы я его фанатка, просто оставьте человека в покое, он умер! А Хайдфельду минус. Потому что он сказал, что хочет петь в The Beatles, вместе с Ленноном.. Попсовые высказывания, ноль корректности..
    Девушка, вы дальше заголовка новость читали?
    0
    0
    0
    Алёна, я хочу в бабушки Дженис Джоплин, в дедушки Хэндрика, а в учителя музыки Курта Кобейна.. И скажи, кто я после таких пожеланий? :)
    красиво жить не запретишь..:)

    0
    0
    0
    Алёна, если ты заметила, то мои пожелания - одни мертвецы.. Их не стоит трогать ни при каких обстоятельствах.. Пусть бы Хайдфельд загнал в себе в напарники кого из живых чемпионов прошлого. Неужели нет достойного???
    Что поделать, если среди живых у многих нет идеалов? по-моему, ты слишком серьезна :)
    Может и есть достойные и при этом живые, но у Ника нет среди них любимых? :)
    Хайд их и не трогает, а отдает дань уважения и памяти.
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    А я люблю своих бабушек и дедушек, (Дженис плохо кончила, она в 27 умерла, а моей бабуле 29 августа будет 91 год, тьфу-тьфу-тьфу) :) Кобейна??? это наркошу, умершего тоже в 27? :) Не, Ксюша, я не буду говорить, кто ты ;))
    Алёна, если ты заметила, то мои пожелания - одни мертвецы.. Их не стоит трогать ни при каких обстоятельствах..
    Пусть бы Хайдфельд загнал в себе в напарники кого из живых чемпионов прошлого. Неужели нет достойного???
    0
    0
    0
    Алёна, я хочу в бабушки Дженис Джоплин, в дедушки Хэндрика, а в учителя музыки Курта Кобейна.. И скажи, кто я после таких пожеланий? :)
    А я люблю своих бабушек и дедушек, (Дженис плохо кончила, она в 27 умерла, а моей бабуле 29 августа будет 91 год, тьфу-тьфу-тьфу) :)
    Кобейна??? это наркошу, умершего тоже в 27? :) Не, Ксюша, я не буду говорить, кто ты ;))
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Какая ты строгая..:) Что поделать, Сенну боготворят многие пилоты, и Хайд не исключение, и в этом вряд ли есть что-то ужасное :) Да и Джон - не самый плохой выбор...:)
    Алёна, я хочу в бабушки Дженис Джоплин, в дедушки Хэндрика, а в учителя музыки Курта Кобейна.. И скажи, кто я после таких пожеланий? :)
    0
    0
    0
    Все, кто трогает имя Сенны, даже пытаясь его возвысить - это продавцы булавок на сельском привозе! Не то чтобы я его фанатка, просто оставьте человека в покое, он умер! А Хайдфельду минус. Потому что он сказал, что хочет петь в The Beatles, вместе с Ленноном.. Попсовые высказывания, ноль корректности..
    Какая ты строгая..:) Что поделать, Сенну боготворят многие пилоты, и Хайд не исключение, и в этом вряд ли есть что-то ужасное :)
    Да и Джон - не самый плохой выбор...:)
    0
    0
    0
    Ответ checker
    а представь каково болелам Алика..5-й год без чемпионства.. тяжело?;)
    Да Тиба вроде не жалуется :-).
    Скорей всего «великая депрессия» у кого то наступит :-)
    0
    0
    0
    Ответ checker
    девушка, похоже, прочитала оргинал http://www.formula1.com/news/interviews/2011/8/12412.html .. просто Ник попался под горячую руку..:)
    Вы как обычно в точку.
    0
    0
    0
    Алёна, я хочу в бабушки Дженис Джоплин, в дедушки Хэндрика, а в учителя музыки Курта Кобейна.. И скажи, кто я после таких пожеланий? :)
    По моему написано русским языком

    «Ник Хайдфельд ответил на вопросы официального сайта «Формулы-1», которые касались необычных или несбыточных вещей.»

    «Чукча не читатель?» (с)
    0
    0
    0
    Алёна, я хочу в бабушки Дженис Джоплин, в дедушки Хэндрика, а в учителя музыки Курта Кобейна.. И скажи, кто я после таких пожеланий? :)
    Музыкальных интервью и коментов к ним на форумах почитал не меряно и шо-та не припомню чтобы кто-нибудь так активно доколупывался до музыкантов говорящих «было бы fuckin’ круто сыграть на одной сцене с Дио/Ленноном/Шульдинером это моя fuckin’ несбыточная мечта»...
    0
    0
    0
    У кого нет идеалов среди живых - те трупы!
    Ксень, ну что ты сегодня такая строгая?:)
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Ксень, ну что ты сегодня такая строгая?:)
    Hiko дома нет :) Где-то ездит :)
    0
    0
    0
    Hiko дома нет :) Где-то ездит :)
    Поймаю - убью ;))) (я про Лешку;) ) неужели он не растопил твое сердце вкусной едой? ;)
    0
    0
    0
    Ответ FerrariF1
    А кто такой Хайдфельд ?
    А кто такой Ferrari F1!)
    0
    0
    0
    Ответ Jet 89
    А кто такой Ferrari F1!)
    Да не обижайся ты..просто его уже очень жалко ! И тебя !:-). Слушай, как болела Ника, тяжело наверное это все переносишь !?!.
    0
    0
    0
    Ответ FerrariF1
    Да не обижайся ты..просто его уже очень жалко ! И тебя !:-). Слушай, как болела Ника, тяжело наверное это все переносишь !?!.
    а представь каково болелам Алика..5-й год без чемпионства.. тяжело?;)
    0
    0
    0
    Ответ FerrariF1
    Да не обижайся ты..просто его уже очень жалко ! И тебя !:-). Слушай, как болела Ника, тяжело наверное это все переносишь !?!.
    Абсолютно никаких обид.
    И ничего не тяжело переношу, просто наслаждаюсь Ф1 и болею за любимого пилота.
    Так что ерунду ты написал, уж не обижайся.)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий