На Гран-при Малайзии Хэмилтон в сотый раз в карьере будет стартовать с первого ряда

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон завоевал поул-позицию в квалификации к Гран-при Малайзии. Этот поул стал для него 57-м в «Формуле-1», а завтра он уйдет в гонку с первого ряда стартового поля в сотый раз в карьере.

Если Хэмилтон финиширует на Гран-при Малайзии в первой тройке, то этот подиум также окажется для него сотым в «Формуле-1».

Трехкратный чемпион «Формулы-1» выступает в гоночной серии с 2007 года, принял участие в 182 Гран-при, в которых одержал 49 побед, 28 раз финишировал вторым и 22 раза на третьей позиции.