Алексей Попов ответил на вопросы пользователей Sports.ru

Комментатор телеканала «Россия 2», российский голос «Формулы-1» Алексей Попов побывал в гостях у редакции Sports.ru и ответил на вопросы, которые наши читатели могли задавать в комментариях к этой новости.

Алексей рассказывал об автоспорте, биатлоне и регби – видах спорта, которые ему доводилось комментировать. Материал об этом читайте на Sports.ru в ближайшие дни.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    272 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Алексей, 2 вопроса :)
    1. По чемпионату. Прекрасно вспоминаю ожидание этого чемпионата, количество чемпионов выросло, множество новшеств, перспективы, и... как вы оцениваете ход чемпионата относительно его высоких ожиданий? Нет ли разочарования в связи с доминированием (нужное подчеркнуть) Себастьяна и РБ?
    2. Ваша собственная оценка своей работы в последние годы. Стало ли сложнее, не переварились ли в своем соку? Нет ли планов ввести новых людей в коментаторскую кабину, вырастить смену? Надеюсь, этот вопрос вас не обидит :)
    Спасибо.
    0
    0
    0
    Алексей, когда ждать возвращения в биатлон?)
    0
    0
    0
    Алексей, уважаемый, вчера я с удовольствием пересмотрел ГП Монако на Спорте1, а также Итоги недели и пьедестал почета на России2, и хочу вам добавить ещё тройку пожеланий:
    - не обращайте внимания на многочисленные замечания по вашей прическе, это всё идет от нашего национального бескультурия, если Вам так нравится - это ваш выбор, и всё!
    - повторюсь, не берите в голову замечания о якобы вашей особой пристрастности к гонщику Макларена ЛХ, в ваших возгласах я уловил лишь нотки естественного сожаления, а в дей-ти можно было бы и покруче высказаться;
    - и наконец, ваше постоянные приколы с Димой Губерниевым мне доставляют огромное удовольствие:), и конечно же большой привет вашей очаровательной бабушке:)
    0
    0
    0
    1.Алексей! Спасибо за эмоциональный комментарий , но почему так мало времени уделяется В.Петрову? Хотелось бы ,чтоб нашего пилота более пристально вели по трассе , всё-таки канал российский, а не интернациональный.
    (это тоже самое ,что в биатлоне всю трансляцию вести норвежцев, французов , и 5% времени уделить нашим)
    2.Есть ли возможность вести интерактивные трансляции,хотя бы свободных заездов?(например твиттер )Думаю будет много интересных вопросов-замечаний .Да и помощника тогда не понадобится как просили ниже :)
    0
    0
    0
    Алексей, задам вопросы по трём вашим любимым видам спорта (вы когда-то говорили, что именно эти виды ваши любимые).
    Вопросы эти именно Алексею, а не кому-то ещё ;)

    Формула-1: как по вашему, почему постоянно для Виталия избирают тактику меньшего количества пит-стопов и менее активного поведения на трассе? Не доверяют ему или не думают, что он сможет выжимать из машины максимум, чтобы постоянно прессинговать соперников? С Виталием на эту тему не общались?

    Регби: в свете предстоящего дебюта наших двух игроков в высшем английском регбийном дивизионе не собирается ли ВГТРК как-то освещать этот турнир? Я не говорю о трансляции игр (это из области фантастики), а вот какие-то обзоры хотелось бы увидеть. Хотя бы так начали бы пропагандировать регби...
    И очень хотелось бы хоть какого-то освещения российского регбийного первенства, а также показа всех без исключения матчей нашей сборной.
    Есть какие-то подвижки/задумки в этом направлении или биатлононогомяч поглотил уже всё и безповоротно? ))

    Хоккей: а вы хотите, чтобы Яромир Ягр остался в «Авангарде» (вы как-то упоминали, что неравнодушны именно к этому клубу) или считаете, что пора бы клубу превратиться из команды Яромира Ягра в «Авангард» и начать развиваться без участия Яромира? (мы ему благодарны за всё хорошее, но надо всё-таки двигаться дальше).
    0
    0
    0
    Ответ misha96
    Будет ли Россия-2 показывать Кубок Мира 2011 ( по регби),и каковы Ваши прогнозы на данный турнир в общем? Относительно сборной России?
    Я не Алексей, но новость уже давно есть.
    http://www.sports.ru/others/rugby/98136159.html
    0
    0
    0
    Помните ли Вы свои забавные ляпы в эфире (если таковые были)? Если да, то какой Вам запомнился?
    0
    0
    0
    Почему канал «спорт»(россия2) ни разу не наминировала Федора Емельяненко в качестве лучшего спортсмена месяца?
    0
    0
    0
    Ответ Gwen
    Можно я отвечу вместо Алексея на Ваш второй вопрос: в паддоке мало кто живет. :-) Команды, пилоты и конечно же комментаторы живут в отелях близ трассы.
    Нельзя)
    0
    0
    0
    Ответ SexyGrakh
    Нормальный ник,тебе-то что?а что я не прав?все вы двуличные,тут к Попову лебезите,а в комментах к гонке и квале костерите его последними словами.
    Ты поосторожней с обобщениями, сэксибой, я отношусь к Алексею более чем трепетно, для меня он ЛУЧШИЙ КОММЕНТАТОР Формулы1 из всех, кого я слышал, а ты со своим ником и претензиями лучше бы подольше прожевал и клаву бы не мучал, я уже сказал тебе всё, больше продолжения не будет, не скучай в теньке своей тени...
    0
    0
    0
    Ответ GayGrakh
    эй ты жирная ласточка., если ты считаешь, что просьба нанять помошника для Попова это Бред, значит тебя занесло в ЮАР И это плохо сказывается на твоей мааленькой пингвиньей голове..))) п.с. Я тоже читал общение с Рен твшниками. Понял, что Косаченко хамка.. Тогда все молили, чтобы вернули Попова.. До сих пор не пойму чем он лучше . (поменяли шило на мыло) и если Александры не называли питлейн питлейном, зато хоть со зрением у них было получше..
    ----------
    если ты считаешь, что просьба нанять помошника для Попова это Бред, значит...
    ----------
    Я не считаю , что это Бред . Это просто бред , обычный . Я не буду так считать , если ты дашь обоснованный ответ на вопрос : «Зачем» ?
    )):))Тиберий , GAY - это твоё второе , никем не понятое «Я» ? Надеюсь , ты знаешь как тереводится это слово ?
    Это просто вопрос , я ни на что не намекаю , извини , в конце концов у нас свободная страна :)
    0
    0
    0
    Как вы считаете,чего в формуле 1 добьется Виталий Петров?

    Какой спорт,помимо формулы 1 вас больше всего интересует?
    0
    0
    0
    Алексей,здравствуйте,я хотел бы узнать,Вы будете вести Moscow City Racing 2011,который пройдёт 17 июля?
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Уважаемый Алексей, я давний ваш поклонник, был одним из тех, кто ратовал за возврат Ф1 под вашим началом на канал Россия 2, я не буду уподобляться и пытать вас, пощажу ваши симпатии болельщика Формулы, вы всё равно не откроете имя вашего любимца, и правильно сделаете, оставим Виталия за скобками ваших естественных национальных преференций:). Мой пост касается качества трансляций и ваших комментарий, к сожалению, не могу не сказать, что отложенный репортаж вынуждает уходить на Спорт1 с худшим сигналом HD и на он-лайн ньюса, что явно не здорово, но самое большое для меня огорчение - это ваши личные ошибки, участившиеся особенно в этом сезоне, досадные ляпы и путаница в деталях, которые позволяют вашим недругам разжигать ненужные никому полемику и страсти. У меня одно пожелание, Алексей, не стоит принимать близко в голову эти своеобразные пожелания некоторых необузданных болел Макларена в освещении действий ЛХ, будьте и дальше принципиальны и пристрастны в ваших оценках, кого бы они не касались, именно ваша принциальность и заинтересованность делают ваши репортажи притягательными и такими долгожданными. Но, постарайтесь плз в своих интересных репортажах избегать повторов того, что заинтересованные юзеры уже прочли и обсудили, это иногда сильно раздражает и мешает нам, и лишь излишне подогревает обывателей, не знающих внутренней кухни нашей любимой Формулы. Я очень надеюсь, что ничем Вас, Алексей, не обидел:)
    Тебе на самом деле нравится, как он комментирует?
    0
    0
    0
    Алексей, Вам было когда-нибудь скучно во время гонок Формулы-1?
    0
    0
    0
    Ответ Ksenia
    Как может быть ссылка на материал, которого ещё нет/не готов =)
    :D :D :D
    а я еще сомневался в твоей логике;)
    0
    0
    0
    Последнееее время, после вашего возвращения в коммментаторскую кабину Ф1, от многих я слышу, что качество вашего комментария ухудшилось, будто вы как то зазнались) Не во всём конечно согласна с людьми, но иногда действительно проскакивают нююансы излишней рекламы Виталия Петрова, что больше раздражает, т.к. он сам должен заработать себе репутацию; последнее время к этому добавилась ещё и реклама в вашем исполнении телеканала Россия1 (не всем в принципе сиё доступно) и в комментарии уже нет такого колличества эксклюзивной информации, которой нет на сайте f1news, а так же неприятна ситуация с рекламой, по сути на России 2 из-за неё (при условии того, что гонка после паузы продолжается с того же места) идёт не хилое такое запаздывание эфира под конец. Я понимаю, что это необходимость, но всё же ранее, во времена вашего комментирования, таких продолжительных рекламных пауз в трансляциях не было,. как можете это прокомментировать?
    В остальном, спасибо большое Вам за Вашу труд!
    0
    0
    0
    Уважаемый Алексей, я давний ваш поклонник, был одним из тех, кто ратовал за возврат Ф1 под вашим началом на канал Россия 2, я не буду уподобляться и пытать вас, пощажу ваши симпатии болельщика Формулы, вы всё равно не откроете имя вашего любимца, и правильно сделаете, оставим Виталия за скобками ваших естественных национальных преференций:).
    Мой пост касается качества трансляций и ваших комментарий, к сожалению, не могу не сказать, что отложенный репортаж вынуждает уходить на Спорт1 с худшим сигналом HD и на он-лайн ньюса, что явно не здорово, но самое большое для меня огорчение - это ваши личные ошибки, участившиеся особенно в этом сезоне, досадные ляпы и путаница в деталях, которые позволяют вашим недругам разжигать ненужные никому полемику и страсти.
    У меня одно пожелание, Алексей, не стоит принимать близко в голову эти своеобразные пожелания некоторых необузданных болел Макларена в освещении действий ЛХ, будьте и дальше принципиальны и пристрастны в ваших оценках, кого бы они не касались, именно ваша принциальность и заинтересованность делают ваши репортажи притягательными и такими долгожданными. Но, постарайтесь плз в своих интересных репортажах избегать повторов того, что заинтересованные юзеры уже прочли и обсудили, это иногда сильно раздражает и мешает нам, и лишь излишне подогревает обывателей, не знающих внутренней кухни нашей любимой Формулы. Я очень надеюсь, что ничем Вас, Алексей, не обидел:)
    0
    0
    0
    Алексей, считаете ли вы необходимым показ свободных практик именно на «России-2», или же это совсем необязательно, а зависит только от загруженности канала.
    0
    0
    0
    Алексей, приветствую!
    Вопрос - когда можно прочитать Вашу книгу, которую, я надеюсь, Вы напишете?

    Спасибо, с уважением Евгений Сорокин (Череповец)
    0
    0
    0
    Алексей, доброго времени суток! Не вопрос, скорее пожелание: Не стоит так резко высказываться о том виде спорта, который Вы не любите. Вы великолепный комментатор и знаток Формулы-1, но такие слова, как во время Гран-При Монако (во время аварии Серхио Переса), про футбол, не красят в первую очередь Вас.
    С уважением, Максим.
    0
    0
    0
    Алексей, здравствуйте!
    у меня к вам 3 вопроса
    1) почему вы так активно жестикулируете руками во время эфиров Недели спорта? это сильно раздражает и не выглядит красиво.
    2) вы комментируете биатлон, потому что вам навязывают? видно, что вы не очень в теме и вам не сильно нраввиться
    3) будете ли вы работать на кубке Мира по регби?
    0
    0
    0
    Алексей, передайте пожалуйста Дмитрию Губерниеву, чтобы он по возможности тоже ответил на вопросы читателей Sports.ru? У нас к нему накопилось тоже много вопросов.Да и блог он свой забросил.
    0
    0
    0
    Алексей,когда было принято решение отращивать волосню,ведь был эе нормальным пацаном?
    0
    0
    0
    Алексей, расскажите пожалуйста о своей прическе. Отчего с каждым новым сезоном Ф1 она становится все больше и больше?
    Спасибо
    0
    0
    0
    Алексей, подстригитесь наконец! Без обид :) А вопрос пожалуй такой: кто ваш любимый гонщик в Ф-1? Прошлого и Настоящего! И нравился ли вам Х.П. Монтойя? Я за него безумно болел и сейчас стараюсь следить за ним в Наскаре!
    0
    0
    0
    Ответ Нагиня
    Не поняла. Ответил на вопросы, которых еще не было?
    Он же гений :)
    0
    0
    0
    Ответ Fima
    И где же их прочесть? Он ответил каждому анонимно?
    Таня, прочтите внимательно 2 последние строки этого поста, администрация сайта все наши пожеланияи вопросы дружно сгрузила на Алексея, который как только, так сразу нам подготовит полновесный ответ, как они нам сообщают «в ближайшие дни». Ждем-с...

    0
    0
    0
    Почему многие противятся проведению ГП Бахрейна в этом году? боятся за собственный зад или же опять «забота» о народе в дикой стране?
    0
    0
    0
    Как ваш монитор?Он цел?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий