Командный чемпионат Европы. Поистогова, Литвинов, Сидорова одержали победы, Сильнов – 2-й и другие результаты
Сегодня в Брауншвейге стартовал командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Россияне Денис Кудрявцев (400 м с/б), Сергей Литвинов (молот), Алена Тамкова (400 м), Екатерина Поистогова (800 м), Екатерина Конева (тройной прыжок), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом) выиграли золотые медали.
Командный чемпионат Европы
Брауншвейг, Германия
Мужчины
100 м
1. Джимми Вико (Франция) – 10,03
2. Дэнни Тэлбот (Великобритания) – 10,30
3. Рамиль Гулиев (Турция) – 10,37...
11. Михаил Идрисов (Россия) – 10,54
400 м
1. Маме-Ибра Анне (Франция) – 45,71
2. Павел Ивашко (Россия) – 45,95
3. Даниэль Оде (Великобритания) – 46,10
1500 м
1. Якуб Холуша (Чехия) – 3.37,74
2. Хомийю Тесфайе (Германия) – 3.38,10
3. Марцин Левандовски (Польша) – 3.38,19...
10. Валентин Смирнов (Россия) – 3.46,25
5000 м
1. Арне Габиус (Германия) – 13.55,89
2. Хесус Эспанья (Испания) – 13.56,00
3. Али Кайа (Турция) – 13.56,64
4. Евгений Рыбаков (Россия) – 13.57,54
4х100 м
1. Великобритания – 38,51
2. Германия – 38,88
3. Италия – 39,06...
8. Россия (Александр Бреднев, Константин Петряшов, Максим Половинкин, Михаил Идрисов) – 39,35
400 м с/б
1. Денис Кудрявцев (Россия) – 49,38
2. Сильвио Ширмайстер (Германия) – 49,80
3. Ричард Йейтс (Великобритания) – 50,11
Прыжки в длину
1. Кристиан Райф (Германия) – 8,13
2. Грег Разерфорд (Великобритания) – 7,99
3. Эусебио Касерес (Испания) – 7,97...
6. Павел Шалин (Россия) – 7,79
Прыжки в высоту
1. Андрей Проценко (Украина) – 2,30
2. Андрей Сильнов (Россия) – 2,28
3. Ярослав Баба (Чехия) – 2,26
Молот
1. Сергей Литвинов (Россия) – 76,34
2. Квентин Биго (Франция) – 76,15
3. Павел Файдек (Польша) – 75,26
Ядро
1. Давид Шторль (Германия) – 21,20
2. Томаш Маевски (Польша) – 20,57
3. Александр Лесной (Россия) – 20,24
Женщины
100 м
1. Мириам Сумаре (Франция) – 11,35
2. Ямиле Самюэль (Голландия) – 11,42
3. Верена Зайлер (Германия) – 11,45...
9. Екатерина Вороненкова (Россия) – 11,91
400 м
1. Алена Тамкова (Россия) – 51,72
2. Эстер Кремер (Германия) – 52,23
3. Ольга Земляк (Украина) – 52,28
800 м
1. Екатерина Поистогова (Россия) – 2.02,65
2. Ренелль Ламот (Франция) – 2.03,36
3. Ольга Ляхова (Украина) – 2.03,39
3000 м
1. Сифан Хассан (Голландия) – 8.45,24
2. Елена Коробкина (Россия) – 8.51,00
3. Нурия Фернандес (Испания) – 8.51,54
4х100 м
1. Голландия – 42,95
2. Франция – 43,19
3. Россия (Марина Пантелеева, Наталья Русакова, Елизавета Савлинис, Юлия Чермошанская) – 43,45
400 м с/б
1. Анна Рыжикова (Украина) – 55,00
2. Эйлид Чайлд (Великобритания) – 55,36
3. Ирина Давыдова (Россия) – 55,79
3000 м с/п
1. Шарлотта Фоугберг (Швеция) – 9.35,92
2. Антье Молднер-Шмидт (Германия) – 9.40,21
3. Катаржина Ковальска (Полььша) – 9.41,78...
5. Екатерина Досейкина (Россия) – 9.42,61
Тройной прыжок
1. Екатерина Конева (Россия) – 14,55
2. Ольга Саладуха (Украина) – 14,33
3. Йенни Элбе (Германия) – 14,01
Прыжки с шестом
1. Анжелика Сидорова (Россия) – 4,65
2. Йиржина Свободова (Чехия) – 4,60
3. Катарина Бауэр (Германия) – 4,40
Копье
1. Барбора Шпотакова (Чехия) – 65,57
2. Анна Гацко-Федусова (Украина) – 63,01
3. Линда Шталь (Германия) – 61,58
4. Виктория Сударушкина (Россия) – 59,40
Диск
1. Мелина Робер-Мишон (Франция) – 65,51
2. Шанице Крафт (Германия) – 65,07
3. Екатерина Строкова (Россия) – 63,97
Командный зачет
1. Россия – 192 очка
2. Германия – 188
3. Франция – 161
Женщины - 110 очков
Мужчины - 82 очка