13-летняя китаянка Чэнь Юйси выиграла золото в прыжках с вышки на чемпионате мира-2019

13-летняя китаянка Чэнь Юйси выиграла золото в прыжках с десятиметровой вышки на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу.

Россиянки Анна Чуйнышена и Юлия Тимошинина не вышли в финальную часть соревнований, заняв в предварительном раунде 30-е и 31-е места соответственно.

+7
13 лет в реальности лет 10 .как в гимнастике китайцы скрывали реальный возраст спортсменов.
+6
-1
+5
Весело. А как судить будут,летящего или бросавшего?
+5
0
+5
Ничего себе! А Тимошинину жалко, такие надежды подавала, лет в 14...
+2
Блин ну у нас и днища в составе. Походу на ОИ поеду только саша Бондарь с Витей Минибаевым. Остальным дома сидеть
Ответ Джинн
А что, так можно? Там вообще возрастных рамок нет?
Насколько помню минимальный возраст там как раз 13 лет и составляет и в целом участие 13-14 летних прыгунов на чемпионатах не такая уж редкость, причем в первую очередь как раз с вышки. Например на этом же ЧМ в синхронных прыжках в воду с 10 м вышки у мужчин четвертое место заняла украинская пара в ней одному из участников - Алексею Середе тоже было 13 лет, он же и в смешанных командных прыжках участвовал. Или взять знаменитого британского прыгуна Томаса Дэйли,  который титул Чемпиона Европы в прыжках с той же 10 м вышки завоевал когда ему тоже было еще 13 лет.