Реклама 18+

Аякс - записи в блогах

Страна Амстердам, Нидерланды
Тренер  Джон ван ’т Схип
26 марта 20:44

Футбольно-жизненная ностальгия / Уэсли Снейдер: истинный обладатель Золотого мяча 2010 года

2009 год. В указанный год впервые на территории моего Домбаровского района проводились областные соревнования по вольной борьбе. Турнир проходил на базе вновь открывшегося, красивого и современного физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос».

Рейтинг +3
23 марта 17:19

EMSport.ru / Йохан Кройф: взлёты и падения летучего голландца

24 марта 2016 года футбольный мир по-настоящему осиротел. После продолжительной болезни рака лёгких не стало легендарного футболиста и тренера, чьё имя ассоциируется с понятием «тотальный футбол». То есть футбол, основанный на постоянном движении, прессинге и взаимозаменяемости игроков на поле. Трёхкратный обладатель Золотого мяча блистал во всех командах, за которые выступал. Выиграл три подряд Кубка чемпионов с «Аяксом», довел сборную Голландии до финала чемпионата мира-1974. А став тренером, именно Йохан смог превратить футбольный клуб «Барселона» в мировой гранд.

Рейтинг +0
Реклама 18+
21 марта 08:22

helluo librorum / Рори Смит «Мистер» 9. Цирк Билли Смарта

В девятой главе исторической книги про английских тренеров автор пишет о Вике Бакингеме, который был больше, чем просто проводником, помогающим передать идеи Джимми Хогана Йохану Кройффу и Пепу Гвардиоле, о первопроходце и в другом смысле, которому целый класс тренеров обязан частью своей карьеры...

Рейтинг +12
19 марта 06:15

Удар Мимо / 5 лучших центрбэков U-21

Кто в столь раннем возрасте уже прекрасно принимает зрелые решения, и помогает своей команде на поле? 5 лучших - сегодня.

Рейтинг +1
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+