Кубок африканских наций (Кубок Африки) - записи в блогах

Место проведения Кот-д'Ивуар
Последний победитель  сборная Кот-д′Ивуара по футболу
9 февраля 2015 13:15

Африканский футбол / Противостояние рубашек

Кубок Африки всегда наполнен чем-то магическим и необъяснимым. Вместе с тем, многие вещи становятся крайне символичны.

Рейтинг +14
28 января 2015 08:11

Йокнапатофа / Кубок Африки. Решающий тур. Группа D

Говорить о раскладах в этой группе не приходится. Все матчи первого и второго тура завершились вничью, при чем все одинаково, 1:1.

Рейтинг +14
17 января 2015 11:56

Йокнапатофа / Кубок Африки. Симпатия к Кот-Д'Ивуар

Сегодня вечером открывается Кубок Африки по футболу. Я уже имел счастье рассказать Вам о двух командах, за которые стоит поболеть на этом кубке. Ни коим образом не претендую на истину, абсолютно оставляю Вам право отдавать свои симпатии другим, и тем не менее вспомню о третьей сборной, чье удачное выступление на Кубке Африки добавит серотонина в кровь. Мою кровь.

Рейтинг +14
23 января 2013 00:48

Йокнапатофа / Кубок Африки. Группа D. 1 тур.

Два матча в Группе Смерти принесли два красивых победных мяча. На 88 минуте Жервиньо принес победу команде Кот д’Ивуар, а уже в компенсированное время поединка Тунис-Алжир Мсакни красивым ударом в девятку забил единственный гол встречи.

Новости из ФК Урал / Игрок «Урала» завоевал Кубок Африканских Наций

Нападающий «Урала» Чисамба Лунгу минувшей ночью вошел в историю замбийского и всего африканского футбола.

Рейтинг +14
7 февраля 2012 19:41

КАН-2012 / Габон-Мали. Без хозяев и романтики

Как вы знаете, после окончания группового этапа я довольно скептически относился к сборной Мали из-за их до безобразия простой игры. Но четвертьфинальный матч с Габоном помог мне во многом поменять своё мнения об этой команде.

Йокнапатофа / Африка. Группа А. 1 тур

Общим местом стало, что первый матч любого крупного турнира это скука и отсутствие большого количества забитых мячей. В Африке, видимо, это не так. Пусть вас не смущает, что в первой игре Кубка был забит всего один гол, событий и эмоций в противостоянии Экваториальной Гвинеи и Ливии хватило бы на иной тур российского чемпионата.

Рейтинг +14
29 января 18:51

Корона / Полузащита «Тоттенхэма» не сработается, пока не вернутся звезды из Африки

Ив Биссума и Пап Матар Сарр наслаждаются выходом в плей-офф Кубка африканских наций с Мали и Сенегалом соответственно. Без них «Тоттенхэм» уже не та команда.